Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2008, 19:43   #1
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию Солнечная система - атом

Привет всем!
Вот решил по философствовать: Разве наша Солнечная система - это не атом Кислорода, если не считать последнюю планету? Или по крайней мере атом фтора...
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 19:48   #2
Roof
Форумчанин
 
Аватар для Roof
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 785
По умолчанию

2 Altera - то что Солнечная система напоминает атом - это видно. Только вот одно уточнение - а какую последнюю планету ты имеешь ввиду? Каково ее название?
Изо всей благодати
В руках крепко сжатых
Я донесу только капли
Roof вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 20:00   #3
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Между макромиром и микромиром есть много сходства.

http://edu.ioffe.ru/register/?doc=physica/lect.ch1.tex
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 20:20   #4
Roof
Форумчанин
 
Аватар для Roof
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 785
По умолчанию

2 Altera если интересна тема про Солнечную систему, то поищи про пояс Койпера и облако Оорта, палнету Седна(она за Плутоном и сферическая) и планету Вулкан(а вот он ближе Меркурия к Солнцу). Атом-то атомом, но вот только неизвестно на атом чего похожа наша система... )))
2 Viteef ))))
Изо всей благодати
В руках крепко сжатых
Я донесу только капли
Roof вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 07:31   #5
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
...неизвестно на атом чего похожа наша система...
Я же сказал, на атом Кислорода...
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 09:17   #6
Барби
Форумчанин
 
Аватар для Барби
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 159
По умолчанию

в химии особо не сильна, но в детстве помню всегда боялась, что мы маленькие существа живущие в аквариуме и за нами кто-то наблюдает и держит в качестве домашних животных.видимо рано ужастики смотреть стала.
Пока ремонтируют кукольный домик, живу на форуме.
Барби вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 19:02   #7
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барби Посмотреть сообщение
в химии особо не сильна, но в детстве помню всегда боялась, что мы маленькие существа живущие в аквариуме и за нами кто-то наблюдает и держит в качестве домашних животных.видимо рано ужастики смотреть стала.
Едва ли найдётся микроскоп, по крайней мере в нашей солнечной системе, который бы позволил увеличивать электроны до размера земли.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 19:14   #8
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,183
По умолчанию

СИРИУС - ярчайшая звезда на небе. находится в созвездии Большого Пса. Расстояние от Земли 8,5 световых лет. В Африке на територии государства Малли живёт народ, Дагоны. В легендах и мифах этого племени, содержится много астрономических сведений, в том числе и о Сириусе. Возможно местные пастухи любили глядеть в ночное небо, однако мифы рассказывают о двух звёздах, астрономы их называют "Сириус А", "Сириус Б". Без мощного телескопа увидить их просто невозможно. Кто же сообщил древним Дагонам эту информацию? Может быть те кто сами прилетели оттуда?
Я не шучу, это есть.
Alter вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 00:42   #9
Роман Радер
Форумчанин
 
Аватар для Роман Радер
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 859
По умолчанию

а как так вышло, что и современные ученые (ну или почти современные) назвали ее Сириус, и в мифах тоже? они вычислили что это именно те планеты? или совпадение? или может древние дагоны сказали ученым об этом? вот если ответят мне на эти вопросы (я просто не знаю на них ответы, не отвергаю, что ктото знает), я поверю. может это и звучит песимистично после красивой и правдоподобной информации, но это реальность.
Роман Радер вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 07:47   #10
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

в Африке по восходу звезды сириус начинался сезон земледелия (посевы и тд.) - она ознаменовывала начало лета.
а солнечная система атом - чушь имхо.

электроны в атомах представлены не карпускулами, а волнами. которые размазаны по определенным орбитам. (шару, обьемной восьмерке и тд - ур-ние шредингера поможет интересующимся). (с) из какой-то книги из библиотеки УрО РАН.

куда более интересно предположение что вся вселенная - что вселенная подобна линии мебиуса, что ей нет конца, и где якобы может быть конец вселенной, начинается другая ее часть.

теория пространства как поля (т.е. все пространство, в котором находимся мы, звезды, планеты, черные дыры и тп - это поле, по типу магнитного/гравитационного/электрического, и все тела просто как бы находятся в этом поле) - тоже тема, тока еще никто не смог ее доказать ни эксперементально, ни теоретически.

комент к последним двум абзацам: ну почему я не математик?
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Солнечная система (знакомство с синусом) mutabor Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 49 01.06.2010 19:18
Система обновлений Johnson Общие вопросы Delphi 8 25.10.2008 20:39
двоичная система terminadoor Помощь студентам 1 21.09.2008 23:00
Файловая система student_63 Win Api 1 12.04.2008 20:29
Система координат SunKnight Общие вопросы Delphi 2 05.02.2008 19:42