Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2008, 18:18   #11
Niello
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

C-мэну: чистое имхо, но когда учишь С++, делфи уже просто не нужен. А если сильно хочется быстро писать прикладные проги с формами, удобнее будет С++ билдер, чтобы не путаться в 2 разных языках. Делфи имеет смысл учить, когда на С++ еще не хватает. Ладно, это уже наверное флейм, закругляюсь.
Niello вне форума
Старый 10.10.2008, 00:54   #12
SADAM
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от C-мэн Посмотреть сообщение
SADAM ИМХО визуал студия 2005 будет получше других. а вот с книги Страуструпа (создателя языка) начинать не советую - трудно будет читаться - лучше начни с "Освой самостоятельно С++ за 24 часа" или что-то в этом роде. Задачки можно любые: например напиши прогу решающую квадратные уравнения(ДОСовскую для начала) и т.д.
На щёт языка - то язык действительно сложнее всяких дельфи там - не буду скрывать - начал именно с С++ - эт было 4 месяца назад и я уже многому научился - вывод: выдержка понадобится хорошая. Но не помешает знание также нескольких языков - например С++ и Дельфи - неплохая пара.
Спасибо...хороший советик , вы мне дали
SADAM вне форума
Старый 10.10.2008, 22:27   #13
C-мэн
Пользователь
 
Аватар для C-мэн
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

SADAM да ко мне на ты обращаться надо, ведь мне только 14 лет.
Niello да вот чем больше языков знаешь, тем лучше! хоть я и не люблю дельфи а вот знать хочу.
C-мэн вне форума
Старый 11.10.2008, 02:53   #14
Niello
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

C-мэн: в 9 классе я выучил бейсик, в 10 паскаль, в 11 обжект паскаль(делфи), на первом курсе С++, на втором асм, на третьем С#. Поверь моему опыту, тратить время стоит только на последние три, если конечно нет желания потом программировать на делфи и именно на ней. Лучше сконцентрироваться на качестве. А вообще конечно много знать - хорошо, и когда нибудь что угодно может пригодиться, тут я тебя понимаю.
Niello вне форума
Старый 11.10.2008, 03:29   #15
MeGaTpoH
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 120
По умолчанию

Цитата:
на третьем С#.
а етот наверон самый трудный язык?
в программировании нубик
MeGaTpoH вне форума
Старый 11.10.2008, 08:03   #16
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
а етот наверон самый трудный язык?
Что значит трудный язык в вашем понимании??Асм,Си Шарп - трудные языки???Что за вздор??Я сам посидел пару вечеров над асм и понял, что никакой он не трудный(как говорили многие), а такой же однозначный и простой,как и языки высокого уровня....
Цитата:
на первом курсе С++, на втором асм, на третьем С#. Поверь моему опыту, тратить время стоит только на последние три
Эт с чего????С чего вы взяли что C++ лучше, чем Delphi??(100% уверен, что это беспочвенное умозаключение)
Цитата:
в 9 классе я выучил бейсик
Лучше поглубже изучить Си или Паскаль, чем тратить время на Бэйсик(хотя для общего развития это необходимо не спорю...)
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума
Старый 11.10.2008, 08:44   #17
MeGaTpoH
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 120
По умолчанию

а разве шас бейсик,разве на нем ченить пишут?
в программировании нубик
MeGaTpoH вне форума
Старый 11.10.2008, 13:49   #18
C-мэн
Пользователь
 
Аватар для C-мэн
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

MeGaTpoH да пишут на всём щас - было бы желание и умение.
И думаю спорить о том что лучше С++ или Дельфи давайте не будем т.к. каждому своё - это вечный спор, хотя я предпочитаю С++
C-мэн вне форума
Старый 11.10.2008, 15:25   #19
MeGaTpoH
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 120
По умолчанию

Цитата:
хотя я предпочитаю С++
ну мне тоже так кажется,так как у меня один знакомый учился на прогреммера говорил что делфи ему дался проще чес С (С он плохо понял)
в программировании нубик
MeGaTpoH вне форума
Старый 11.10.2008, 20:12   #20
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Вклинюсь-ка и я в дискуссию. У нас в универе вообще привязки к языку на первом курсе не было. Препод сказал, что можно писать на чем-угодно я выбрал С++ и не жалею сейчас. Несколько человек из группы выбрали Делфи, так как они учили его в техникуме. Я сравнивал свои программы на плюсах и чужие программы на Делфи. в некоторых случаях проще реализовать задачу на Делфи, а в некоторых - на плюсах. Так что я решил что у каждого языка есть преимущества и недостатки и советовать нужно для изучения сразу два языка - что ближе к уму на том и программируй.
Мораль: не попробовав, не поймешь.
MaTBeu вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За счет кого стать богаче? Alar Свободное общение 11 07.10.2008 12:20
Нужно интервью с программистом Pressa Свободное общение 29 06.08.2007 15:27