Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2013, 17:02   #21
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,774
По умолчанию

Есть мнение, что для продвинутого работодателя наиболее весомым и честным аргументом является ссылка на профиль в GitHub или Ohloh.
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 17:35   #22
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

товарищ собирается получать сертификат, грит что после этого у него увеличится зарплата (а контора вроде приличная, с головой забугром). МБ сертификаты и нужны где-то.
В конторе где я работал щас старший программист (который собеседования проводит) сам без сертификатов и даже без высшего образования и думаю корочками ему можно не жестикулировать.
В гос.учреждениях корочки вроде бы нужны (в вузах точно). Мы регулярно проходим всякие повышения квалификации по IT (знаний это не дает - все формально - одним нужны корочки для отчетности, другим - отмыть бабло с ВУЗа)
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 18:06   #23
eoln
Старожил
 
Аватар для eoln
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 2,645
По умолчанию

Ага, я тоже проходил курсы по IT, зашёл на intuit.ru за полчасика экстерном сдал экзамен, распечатал сертификат и всё )). Нужно было только для галочки на работе (гос. контора), ну и там к зарплате рублей 100-200 прибавилось
eoln вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 18:23   #24
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Наше образование болтается уже даже в з-це, а где-то на кончике хвоста у ленивца. Сегодня разговаривал по скайпу, говорю, сегодня пятница 13-е день разгрома Тамплиеров. Меня спрашивают "А кто такие Тамплиеры?" - офигеть!
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 18:48   #25
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
"А кто такие Тамплиеры?" - офигеть!
А че, в школе учат про них? Меня тоже не учили, ни в школе, ни в вышке. Узнал из худ.литературы
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 20:35   #26
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

ОБразование - дело личное, хочешь учиться - будешь учиться и знания докажешь реальными решениями. А корочки, по сути, правы в посте выше, - нужны больше для "солидности" конторы что ли и для госучреждений - для отчета: "О, у нас работники все обученные и имеют столько сертификатов!". Я проходил такое обучение - "защита информации", приличный курс, если оценивать тот объем инфы, которые мне свалили в электронном виде за 14 дней. Как бы с без отрыва от производства, как бы должен уделять все время учебе - фактически все было урывками. Распечатал 600 листов доков, положил на полку (когда-нибудь прочту в спокойной обстановке). В итоге сдал 2 промежуточных и итоговый тест с помощью ентой матери, интернета и чего-то еще. Вздохнул и..... особо не понял, чего же я выучил. Но красивучий сертификат есть. Прибавки к ЗП не увидел, просто, как бы я стал специалистом по защите информации, фактически им не успев явившись. Хотя бы и потому, что 800 листов за 14 дней ну даже прочесть сложно, не то чтобы понять и применять.
Так что .. ну как-то так и не спрашивайте меня зачем я это написал.

А.. ну еще вот что, где какой сертификат получать - не знаю. Знаю, что у каждой солидной конторы есть договоренности со своими учебными центрами и вузами и считается, что пройдя обучение именно там, специалист получит знания лучше. Это тоже самое, Как некоторые наши дипломы не котируются на Западе, так и обучившиеся в других центрах могут "не котироваться" где-то, так как там не признают этого обучения.
и это пройдет...

Последний раз редактировалось grenles; 13.09.2013 в 20:41.
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 20:40   #27
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
(когда-нибудь прочту в спокойной обстановке)
У меня такого г-а в гараже лежит целая полка. Никогда не понадобилась. Недавно просмотрел несколько страниц, такая чушь, закрыл и опять отправил на место. Думаю, что и Вы поступите так-же но со временем.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ищу программиста на поддержку программы бота которая уже действует. пишите пожалуйсто свои контакты goldman111 Фриланс 3 11.08.2011 10:10
Системные сообшения (кто-то просил, уже не упомню) mihali4 Общие вопросы Delphi 4 17.01.2009 21:53