Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2015, 00:02   #11
Andkorol
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishammm Посмотреть сообщение
ага, понял а насчёт вопроса выше чтобы кидало в textbox из файла, можно так писать?
Можно, но лучше использовать переменную.
Есть совпадение по логину – записали значение пароля в переменную.
Нет совпадения – переменная содержит пустую строку.
А потом уже эту переменную подставляем в текстовое поле – и там будет либо пароль, либо пустое поле.
Цитата:
Сообщение от mishammm Посмотреть сообщение
и еще я немного не понял строку с перемененной auth, там где 'login1' => 'password1',
'login2' => 'password2', , нужно открыть файл как массив? а если у меня 10000 логинов и паролей например, не заполнять же мне array(logi1=>pas1 , log2=>pas2 , ..... и так 10000 строк массива. Извините что туплю просто хочу поподробнее чтобы расказали, спасибо
В файле записан сериализованный массив, работа с ним при проверке логинов происходит по такому принципу:
– Считываем файл file_get_contents.
– Восстанавливаем массив unserialize.
– Работаем с массивом, выполняем проверку.

Заполнение массива значениями при регистрации новых пользователей происходит по такому принципу:
– Считываем файл file_get_contents.
– Восстанавливаем массив unserialize.
– Добавляем в него новую пару 'login' => 'password'.
– Сериализуем массив serialize.
– Записываем массив обратно в файл file_pet_contents.

Что касается «а если у меня 10000 логинов и паролей например» – так это вопрос к преподу: какого ... для таких объемов данных мы юзаем plain-файлы а не более удобные базы данных?
Andkorol вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задание по Visual c++ 2013, Нужно создать файл, записать в него информацию, а затем по другой кнопке считать информацию из файла. Rastoried Visual C++ 5 16.03.2014 20:21
прочитать информацию о процессоре??? In2ition Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 6 24.12.2012 04:05
Как прочитать информацию из мэйл агента samets Win Api 1 07.12.2009 16:26
прочитать из тестового файла определенную инфу и вынести её в мемо memo1 oleg kutkov Общие вопросы Delphi 3 11.06.2007 10:20
Считать определенную строку из файла DimkinStd Работа с сетью в Delphi 4 15.02.2007 22:30