Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2017, 15:21   #1
Арнат
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.05.2017
Сообщений: 1
Сообщение Хочу стать программистом

Привет всем посетителям форума, хотел давным-давно заняться программированием и сейчас передо мной стоят некоторые вопросы:
1)идти ли на курсы программирования либо поступать в престижный ВУЗ(в моём городе только с одного ВУЗа забирают с руками и ногами на престижную работу)и будет ли актуально что я закончил курсы программирования по сравнению с ВУЗом,?
2)Какую литературу читать человеку, который только знакомится с программированием?
3)Какой язык программирования учить в первую очередь и какой актуален на данный момент?
Спасибо за внимание, буду благодарен если дадите развернутые ответы.
Арнат вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 15:55   #2
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арнат Посмотреть сообщение
идти ли на курсы программирования либо поступать в престижный ВУЗ
Довольно странный выбор, не находите?

А серьёзно: соберите информацию о курсах и решите сами. Например, отзывы тех, кто там учился/учится. Почитайте программу курсов - вдруг там учат бейсик и основы работы в ворде/ёкселе, называя это "программированием"?


Цитата:
Сообщение от Арнат Посмотреть сообщение
будет ли актуально что я закончил курсы программирования
Это не было актуально даже 10 лет назад. Если после курсов Вы не будете двигаться дальше - так и не будет.


Цитата:
Сообщение от Арнат Посмотреть сообщение
Какую литературу читать человеку, который только знакомится с программированием?
Учебные пособия. Не большие толстые книги, коих в каждом магазине стопки, а обыкновенные школьные, а лучше университетские учебники. В конце концов, их для того и пишут Ну и подача материала в них, сооответственно, достаточно продумана, последовательна и структурирована.


Цитата:
Сообщение от Арнат Посмотреть сообщение
Какой язык программирования учить в первую очередь и какой актуален на данный момент?
На провокационные вопросы не отвечаю! Сейчас может случиться, что каждый кулик будет хвалить своё болото.
Я бы не стал учитывать актуальность "на данный момент" - лучше на ближайшее будущее (сегодня + 5 лет в институте). А то выучите C#, а из института выйдете - он никому не нужен. Это как в 2005 году рынок завалили юристы и экономисты, которые очень были востребованы в 2000... только не учли, что к 2005 выпустятся ещё 4 курса таких же.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 16:40   #3
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Это еще не читали? http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=303485

Цитата:
Сообщение от Арнат Посмотреть сообщение
в моём городе только с одного ВУЗа забирают с руками и ногами на престижную работу
ух ты, повезло с городом. Я ни одного вуза не знаю, из которого берут на работу только за наличие диплома.

Цитата:
Сообщение от Sciv Посмотреть сообщение
А то выучите C#, а из института выйдете - он никому не нужен. Это как в 2005 году рынок завалили юристы и экономисты, которые очень были востребованы в 2000... только не учли, что к 2005 выпустятся ещё 4 курса таких же.
Плохая аналогия. В вузе (хорошем) обычно не просто изучением ЯП занимаются.
И перейти на другой ЯП и т.п. не сильно сложно при наличии опыта и фундаментальных знаний.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 21:02   #4
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Плохая аналогия. В вузе (хорошем) обычно не просто изучением ЯП занимаются.
И перейти на другой ЯП и т.п. не сильно сложно при наличии опыта и фундаментальных знаний.
Согласен )
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда пойти учится?..хочу стать программистом lolosos Помощь студентам 12 22.08.2014 20:30
Хочу стать программистом Elaps Свободное общение 22 09.04.2013 20:43
Хочу стать программистом! Ksandr89 Свободное общение 6 17.07.2012 23:27
Хочу стать программистом C++ SADAM Свободное общение 41 03.12.2008 20:09