Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2021, 19:16   #831
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Россию захлёстывает инфляция.
...а я ем варенье.

Посетил, значит, родную алтайскую степь.
Перепробовал сколько мог разной отменной сметаны и сдобы домашнего качества около 100 р/кг. Плюшка 4х размера - 50 р/кг. В Москве, наверное, цену надо умножать в 5-10 раз, ища сопоставимое качество по ресторанам.
Сельдь 80 р/кг. Великолепное пшено еще 25-30, а рис 35-40.
Кабачки по 10 р/кг никто не брал, все жаловались как все подорожало, особенно на картошку по 50-100р/кг. Включая доедающих свою прошлогоднюю бесплатную. По ожирению регион №1.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 31.07.2021 в 19:24.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2021, 21:22   #832
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Плюшка 4х размера - 50 р/кг. В Москве, наверное, цену надо умножать в 5-10 раз, ища сопоставимое качество по ресторанам.
Я вообще не вижу проблем в том, чтобы выпекать качественный хлеб. Просто по всем раскладкам расходы на ингредиенты занимают всего около четверти стоимости хлеба, вернее 26%. Килограмм хорошей хлебопекарной муки стоит 19.90 руб / кг. Из килограмма муки выходит 1.37 кг. хлеба. Дрожжи - закваска продукт в непрерывном производстве бесплатный - сам воспроизводится. Остаётся вода и соль, это вообще мизер стоимости. Килограмм хлеба 15 рублей по рецептуре.
Кстати, прибыль пекаря всего 2-3%, а продавца 35%! Нагружаем на эту стоимость ещё все остальные расходы производства и логистики +74% итого 60 рублей. Самый лучший хлеб не должен стоить более 60 рублей за килограмм в магазине. Причем в Москве как раз стоимость должна быть ниже, т.к. там более развита инфраструктура, доставка и магазины.
И когда мне говорят, что качественный хлеб в СуперНатуральном магазине ВкусПлюсВилГрабли не может стоить менее 500 руб. за буханку, я откровенно смеюсь. Логистика и затраты на производство плохого и хорошего хлеба очевидно одинаковые. А разница в затратах на рецептуру практически не влияет на стоимость конечного продукта.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2021, 21:41   #833
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Я вообще не вижу проблем в том, чтобы выпекать качественный хлеб.
Я тоже. Но дело в том, что в Москве/области качественный дешевый хлеб есть, а сдобы - нет.
Разница в составе на десять рублей, в цене - на сотни.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2021, 21:58   #834
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
И когда мне говорят
не может стоить менее 500 руб. за буханку,
Это что за собеседники

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Кстати, прибыль пекаря всего 2-3%
В чём проблема открыть продажу свежевыпеченного хлеба буквально из печи в месте производства?
В любом городе за хорошим, свежим недорогим хлебом будут очереди выстраиваться по утрам.


Той весной на дрожжах из 100 граммовой пачки наготовил много хлеба, потом поэксперементировал с сухими, потом с самогонкой поэксперементировал. Короче там кучу дрожжей есть, и ещё черте что для брожения, винные, пивные, специализированные.

Именно последние коды активно создаются ферменты под молоко и хлеб, мука только пшеничная уже давно не актуальна и т.д.

Короче некоторый хлеб дорогой только из за того что там новые ферменты, выдерживался долго, ну как дорогой раза в 2 дороже.
Некоторый хлеб и не выдерживается, а в хлебе именно смысл не в зерне, а получить белок из грибов ферментов.

Я делал эксперименты по 3-4 дня откармливал биомассу.


Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Дрожжи - закваска продукт в непрерывном производстве бесплатный - сам воспроизводится. Остаётся вода и соль, это вообще мизер стоимости.
Вы уже второй раз по этой теме забываете про сахар - без него не раскормить дрожжи ). ещё часто добавляют масло от 1 до 10% )

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Никто не брал, все жаловались как все подорожало

Много денег на счетах? пропадают?
Или эффект, эх что я картошкой не спекулирую в этом году? ))

Меня в той теме беспокоил больше вопрос низких процентных ставок по вкладам.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 07:04   #835
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
В чём проблема открыть продажу свежевыпеченного хлеба буквально из печи в месте производства?
Проблем нет, обычно так и делается. Но проходимость такой точки мизерная в масштабах производства, серьёзно говорить об этом нет смысла.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вы уже второй раз по этой теме забываете про сахар - без него не раскормить дрожжи ).
Я не забываю, я знаю классический рецепт без сахара, масла и прочих добавок. Только мука, вода, соль и закваска. Закваска и хлебопекарные дрожжи - суть одно и то же.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 08:30   #836
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Меня в той теме беспокоил больше вопрос низких процентных ставок по вкладам.
Как будто в РФ они созданы для заработка вкладчиков)

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вы уже второй раз по этой теме забываете про сахар - без него не раскормить дрожжи ). ещё часто добавляют масло от 1 до 10% )
В себестоимости 100 граммового изделия это едва вытягивает на один рубль.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 01.08.2021 в 08:46.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 11:12   #837
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
В себестоимости 100 граммового изделия это едва вытягивает на один рубль.
Так можно просто муки с водой намесить, и даже яйцо добавить, получится вполне так американский скон, или по нашему лепёшка, и стоить это будет 20 руб к.г. но ты же это не делаешь )) так как надоело как минимум

пекарня современная должна работать как лаборатория. с постоянной линейкой и новыми вводимыми продуктами, прямо там же можно заниматься селекцией ферментов, дегустациями, вообщем при желании развлекаться самим и развлекать посетителей.

Да это стоит денег, но это ещё с древнего рима хлеба и зрелишь, второе стоит дороже )


Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Но проходимость такой точки мизерная в масштабах производства
Вам надо узнать когда у них идёт свежая выпечка и посмотреть на спрос в это время.

Эта инфа вообще должна быть в заголовках магазина, очевидно что если подобного нет это проблемы маркетинга, нужно максимум давать информацию о продукте, российские производители на это не способны ни в чём. Вам из любой отрасли подтвердят.

Не все ещё научились давать список ингридиентов в описании.

Опять же с ассортиментом нужно уметь работать. Вообщем не хватка образования видна во всём.

А желание просто заломить цену, не сказав почему такое происходит, подобное да есть.

Оттого лично мой выбор - самому готовить.

И когда я наблюдаю инфляцию, я уже наблюдаю промышленную инфляцию, а она процентов 25 в этом году.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 11:12   #838
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
В чём проблема открыть продажу свежевыпеченного хлеба буквально из печи в месте производства?
Назавтра придут санстанция, пожарники, налоговая... Сразу +200% накладные расходы...
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 11:26   #839
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
санстанция, пожарники, налоговая...
Легко лечится жалобами клиентам, которые в каток раскатают всю эту бюрократию.

Но налоги платить надо, а не схемоту строить, НДС +10% на хлеб гарантированно закладывать, плюс соц страх бахах )

Пожарники - а в чём проблема соблюдать нормы? я считаю, некоторые в этом плане не дорабатывают, и пожарники слишком лояльны и добры ко многим.

Санитаров вообще последние годы завернули, потому совсем никакого желания в кулинариях закупаться, качество падает даже на заводах. Камни в выпечке и крупе уже поднадоели, очень дорого зубы лечить, относительно вот этих цен.

И вроде как бы есть программные комплексы по сортировке зерна, с полей что ли некоторые сразу пакуют, видел в продаже и отсортировку типа для скота.

Упор на низкую официальную инфляцию любой ценой, на столько роняет качество, что отпадает желание потреблять вообще что-либо.
По моему проще признать высокую инфлцию в 20% в год пару лет, а потом жить дальше с низкой или типа того.

Жили раньше нормально с 10% инфляцией и 12% по счетам, много лет жили и развивались, а сейчас какая-то дичь с 14 года, с шатаниями в крайности. Не возможно ничего планировать даже на год вперёд, про какие долгосрочные инвестиции можно тут говорить, или задумываться даже ))

Брать кредит на бизнес? но это только распильщики берут кредиты, котоые не планируют возращать, на бизнес надо копить.
Кредиты вообще можно запретить и только лучше всем станет.

хочешь вложить в бизнес - входи в капитал, бери долю, акции и не делай мозг с миллионом хитрых схем. микрозаймы, лизинги вот это всё - тошнит уже.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 12:46   #840
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию

Цитата:
Легко лечится жалобами клиентам, которые в каток раскатают всю эту бюрократию.
Ну тогда я рад за вас. Похоже, в России воцарился закон и порядок.
А вот в одной небольшой, но очень омон_изированной стране Пиредседатель сказал: "Не до законов!" И пошло', и пошло'...

Последний раз редактировалось digitalis; 01.08.2021 в 14:11.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц