Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 17:51   #11
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Цитата:
народ, я уже можно сказать программист
если вы научились писать программу Hello World, это ещё не значит, что вы программист.
Цитата:
уже пишу (в каких языка профессионально,
Профессионально - это не значит знать просто синтаксис языка.
_-Re@l-_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 17:58   #12
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

list2006, если это не проблема, а задача - устраивайтесь работать программистом и все. Будете вариться в одном и том же бульоне (абстрактном фоне), что и коллеги.

Вариантов решения задачи море, но самый правильный это тот, который вы найдете сами, на личном опыте. Чужой опыт, это чужой опыт и какие-то выжимки из него не сильно помогут, а при такой задаче, еще и навредят

Цитата:
Сообщение от list2006 Посмотреть сообщение
:PS кому мысль кажется в диковинку, советы наверно давать бессмысленно, будет очередная критика вопроса или моей личности.
А что вы хотите? Критика это полезно, намного хуже одни восхваления.

Пользуйтесь кнопкой "Правка"
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 18:37   #13
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от list2006 Посмотреть сообщение
Многих книгах, да и вообще все рекомендуют при изучение и практики языков, попадать в группы таких же программистов как ты. Польза от такого весьма не маленькая (от быстрого набора опыта, до постоянной высокой мотивации к программированию, и генерации общих идей и решений).
Не пойму, где вы такие книги откопали? Что касается подобных книг, то, их писал либо юзер неспособный на самообразование, либо обленившийся чайник не прочитавший ни одного учебника и терзающий каждый раз опытных программистов по всякому пустяку.


Цитата:
Но вот беда в том в своем кругу близких друзей, (любителей авто и прочего) я являюсь один с таким направлением (и не работаю программистом). Понятно, что единственная цель попасть в окружение программистов это интернет. Мне интересно кто сталкивался с такой проблемой (по крайней мере делал эту проблему актуальной для себя), и как решали для себя?
Честно говоря, не вижу особой проблемы- со временем вы обрастете необходимыми связями.

Цитата:
PS единственное ли возможное окружение - это подобные форумы, irc и аська (последняя все же "тет-а-тет" и не то что хотелось бы)?
Не только, опять- же, все зависит от вас.

Цитата:
Сообщение от list2006 Посмотреть сообщение
да ну зачем тогда писать????? Я жду от тех у кого это было актуально, если нет, то и ладно...

Лучше пустая тема чем оффтоп один
Ваша критика меня на мысль, что вы, даже, не пытаетесь стать программистом, а "ради прикола" и создали подобную бессмысленную тему. Того кого вы ищете вы не найдете здесь, потом, оффтопа тут никакого, так как я отвечал по существу.

p.s. Хоть я и работаю, на основной работе, разнорабочим подобные трудности(если это можно назвать трудностями) для меня оказались кратковременными...

p.s.s. Чем- то ваша тема смахивает на топики, вроде, "как стать программистом..."

Последний раз редактировалось vasek123; 09.04.2011 в 22:22.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 18:39   #14
list2006
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

AlDelta,
когда люди пишут в теме в которой не совсем до конца понимают, но уже пытаются помочь советами еще дальше от темы - это не критика =)

про работать программистом спасибо кэп, тут бы не кто не догадался даже я =)
Так же аналогия: "я хочу собирать конструкторы самолетов или самолет в гараже, мне это нравиться - ну так иди устраивайся инженером в боинг".

PS _-Re@l-_ - вот она критика, придумал выводы и сам же их за критиковал, молотцом. =)))
list2006 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 18:42   #15
list2006
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Честно говоря, не вижу особой проблемы
да ну зачем тогда писать????? Я жду от тех у кого это было актуально, если нет, то и ладно...

Лучше пустая тема чем оффтоп один
list2006 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 19:24   #16
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от list2006 Посмотреть сообщение
про работать программистом спасибо кэп
Ну коли уж вы понимаете слова только кэпа, тогда буду говорить его словами, хотя непривычно разжевывать...

И так:

Цитата:
Сообщение от list2006 Посмотреть сообщение
Мне интересно кто сталкивался с такой проблемой (по крайней мере делал эту проблему актуальной для себя)
Кэп вам говорит: что для AlDelta, как таковой проблемы нет и не было - "Стараюсь не создавать себе проблем на ровном месте."

Кэп продолжает говорить и указывает вам: что на ваш вопрос(как решали для себя?) дали ответ:
устраивайтесь работать программистом и все. Будете вариться в одном и том же бульоне (абстрактном фоне), что и коллеги.

Кэп поясняет ответ: посоветовав устроиться программистом, AlDelta указал как он решил эту "задачу", хоть особой необходимости в решении не было.

Единственное чем кэп недоволен в ответе AlDelta: AlDelta не подчеркнул и не выделил синим, для капитана неочевидность, важные пункты собственно ответа.

Кэп подчеркивает слова модератора еще раз и объясняет их суть: Пользуйтесь кнопкой "Правка" - не плодите посты, хотите дописать еще что-то? Нажимайте кнопку правка и добавляйте в уже существующий пост. Бессмысленная постонабивалка приравнивается к флуду.
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 21:45   #17
list2006
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Кэп вам говорит: что для AlDelta, как таковой проблемы нет и не было
ну так зачем писать, черно по белому написано - кому актуально, и я уже объяснил что мнения AlDelta нам не интересна, ибо оффтоп и флуд.
list2006 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 22:42   #18
Ibanez Wizard
Адский тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для Ibanez Wizard
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 164
По умолчанию

У меня то же самое (т.е. широкого круга программистов нет). Разве что есть друг, но мы с ним примерно вместе учимся программировать и на одинаковом уровне, а круга гуру программирования в городе нет. Или по крайней мере не так выражено, потому что город маленький. Так что нас только двое. И примера брать особо не с кого, для мотивации. Но нам это не мешает.

Последний раз редактировалось Ibanez Wizard; 09.04.2011 в 22:47.
Ibanez Wizard вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ничего себе... 3D шутер... mihali4 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 91 21.05.2011 13:29
Заявим о себе Tim_ex Свободное общение 25 01.08.2010 16:35
Расстояние между подобными прямоугольниками на паралельных плоскостях Gonzo Общие вопросы Delphi 5 27.03.2010 16:28
Сам себе хостинг Kukkk Свободное общение 8 05.10.2009 10:03