Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2014, 07:36   #61
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IT-Lopata Посмотреть сообщение
ну допустим это не настолькный, а ноут, тут вроде особо не обновишся, поэтому ты либо сразу покупаешь норм ноут либо х%рню и маешся с нею весь эксплуатационный период.
А какая разница? Кто вот реально комп свой обновлял? БП деградируют и новые видяхи хотят больше электричества. Материнки - устаревают чипсеты. Процессоры - их обычно и нужно менять, да и уже сокет новый будет. Оперативка - самый простой апгрейд, но обычно этого мало, а при смене материнки уже DDR2 сменится на DDR3 и старые планки не при делах будут. Винчестеры - деградируют или IDE сменяется на SATA. В итоге имеем, что при апгрейде из старого остаётся какой-нибудь DVD привод, да гробик. Куда девать оставшееся рабочее железо - вопрос. Вот и получается, что проще старое продать в сборе или отдать бабушке и купить комп с нуля.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 07:36   #62
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
либо х%рню и маешся с нею весь эксплуатационный период.
Купил самый дешевый ноут - нисколько не маюсь. В игры на нем не играю, а для всего остального вполне подходит. Жена также время от времени использует его на работе.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 07:50   #63
IT-Lopata
7 - классник
Форумчанин
 
Аватар для IT-Lopata
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 181
По умолчанию

Цитата:
Купил самый дешевый ноут - нисколько не маюсь
у вас просто требования не высокие ) я у деда где то видел механический калькулятор с крутилкой так вот вы наверное из тех людей, которым вполне бы его хватило )

Цитата:
А какая разница? Кто вот реально комп свой обновлял?
покупаешь как правило к апгрейду крутую видяху(15-20к), затем связку мать + проц + ram(тоже около того 20к). остальное из старого, бп в крайнем случае еще(+1,5к), потом апгрейдиться всякая перефирия типа hdd, sdd...
IT-Lopata вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 09:13   #64
Linel
Форумчанин
 
Аватар для Linel
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 372
По умолчанию

Моему PC ~6 лет. Не знаю, подходит ли он под категорию "старый", но использую его для программирования.

Лично мне намного удобнее смотреть в высокий монитор, чем опускать голову и смотреть на дисплей ноутбука.

Поэтому дома - программирую на PC, в универе - на ноутбуке.
No name. Just Linel.
Linel вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 09:25   #65
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
покупаешь как правило к апгрейду крутую видяху(15-20к), затем связку мать + проц + ram(тоже около того 20к). остальное из старого, бп в крайнем случае еще(+1,5к), потом апгрейдиться всякая перефирия типа hdd, sdd...
От старого клавиатура, мышь и корпус остались? И это апгрейд
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 09:37   #66
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Свой старый комп отдал куме еще с windows2000 на борту. Ну они тоже собираются новый комп покупать, думаю тогда поспрошать, может какому детскому дому или интернату надо. Он хоть и старенький, но смотреть фильмы можно, игрушки старенькие тоже идут, вроде Delta Force. Офис2000 стоит, может и сгодится кому. 10 лет назад ведь я не жаловался и программировать на нем учился. Ну а если нет, на городском форуме выставлю в рубрике - отдаю даром.
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 10:54   #67
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
С дешевеньким ксеоном Е3 можно и за 25 собрать. Разве что материнка серверная чуточку дороже будет (хотя Е3 и десктопные материнки вроде умеют), а сам процессор стоит примерно как аналогичный i5-i7.
я думаю для домашнего сервера(в т.ч. медиа-сервера) ксеон не принципиален, или есть огнромная разница?
Цитата:
Допустим, взял железо за 40к. FPS в любимой игре 60. В конфиге за 80к FPS 100. Игра что там, что тут, не тормозит, идет великолепно. Для кого принципиальна такая разница в FPS?

Не исключаю, есть, конечно, гурманы, любители 4к разрешения...
для того чтобы завтра когда выйдет новая игра, она не тупила по страшному, чтоб комп тянул игры долгое время, а не пол года(с красотами причем, а не на минималке).
я с той же целью покупал себе основной ноут за 40к, он игровой(GF650М, 16GB ОЗУ, 1ТБ+1ТБ жесткий, i7 проц) по сути, но на практике хорошая домашняя машинка, где и отдохнуть можно, и поработать(в том числе хорошая скорость виртуализации позволяет не ограничивать себя виндой).
итого я могу и поиграть и поработать, а чаще всего можно просто свернуть работу и поиграть чуток, передохнуть, или отвлечся на что-то.
так же сейчас играть роль сервера домашнего, пока отдельного нет.
а чисто для работы(в том числе в дороге) хочу взять Sony Vaio Fit 14-15 дюймовый, ибо это уже не игровая машинка.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 10:58   #68
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IT-Lopata Посмотреть сообщение
да все те же только нужно ПО тех лет )) а не современное.
Так можно и на компах 80-х работать под DOS. И тормозить не будет

Цитата:
Сообщение от IT-Lopata Посмотреть сообщение
покупаешь как правило к апгрейду крутую видяху(15-20к), затем связку мать + проц + ram(тоже около того 20к). остальное из старого, бп в крайнем случае еще(+1,5к), потом апгрейдиться всякая перефирия типа hdd, sdd...
Ну это вы уже игровой комп собрать решили. Вообще надо разделить задачи, либо комп для работы (с нашей точки зрения - программирование, офис, графика, web и т.п.), либо речь идет о геймере, тогда и запросы другие. Но, по большому счету, не важно о ком речь, если геймер возьмет крутой комп, то он на нем все равно 10 лет не будет играть, т.к. какой бы он крутой сегодня ни был, через 10 лет ни одна современная игрушка на нем нормально не пойдет, то есть запросы геймера он удовлетворять уже не будет.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 11:24   #69
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
я думаю для домашнего сервера(в т.ч. медиа-сервера) ксеон не принципиален, или есть огнромная разница?
Разницы особой нет. Основа там одна, у ксеонов немного подкручен нагрев и энергоэффективность и в большинстве своём идут без встроенной графики. Чем отличается графическое ядро ксеонов от Core i7 не смотрел даже за ненадобностью, но туда таки что-то другое ставится.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 12:36   #70
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Разницы особой нет. Основа там одна, у ксеонов немного подкручен нагрев и энергоэффективность и в большинстве своём идут без встроенной графики. Чем отличается графическое ядро ксеонов от Core i7 не смотрел даже за ненадобностью, но туда таки что-то другое ставится.
тогда для дома проще i7 все же поставить, ибо ксеон подбирать порою сложнее
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моделирование - старые песни о главном WeeQ Свободное общение 7 08.12.2011 18:33
Откуда старые рисунки?.. Meti Microsoft Office Word 0 07.06.2010 14:30
Старые игрушки Last Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 7 16.03.2009 17:40