Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2012, 16:51   #1
VladSV
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Небольшой вопрос касательно учебной литературы

Всем доброго времени суток! Прежде всего хочу сказать, что за изучение программирования C# я сел недавно и, проведя легкую разветку боем, решил изучать язык по книгам Герберта Шилдта(в частности, его труды помогли мне в изучении C++, но та мдело недалеко ушло).
Недавно отрыл вот такую книгу:http://progbook.ru/c-sharp-net/1068-...kovodstvo.html
Название гвоорит само за себя ,но оно меня слегка озадачило.Вроде так оно так, но у того же Шилдта есть еще несколько трудов по языку C#. Значит ли это, что прочитав эту книжищу от корки до корки я полностью изучу C#?
Всем заранее спасбио кто ответит.
VladSV вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 23:57   #2
Reskov
Форумчанин
 
Аватар для Reskov
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Значит ли это, что прочитав эту книжищу от корки до корки я полностью изучу C#?
Нет!
Представьте прочитав всего одну книгу по английскому Вы бы выучили бы полностью английский язык, было бы здорово правда, но такое не возможно, возможно только если Вы длительное время общаетесь с носителем языка, и читаете литературу. Тоже самое и в c#, я например за несколько лет работы приобрел знаний на много больше, чем до этого прочитал в книгах.
Вообщем больше практики, и кстати уже вышел c# 4.5, так что эта книга явно все не затронет.

Ps я вообще считаю что книги не стоит читать на начальных этапах, они только забивают мозг большим обьемом информации, лучше все по шагам постигать на практике, поставьте себе цель какую-нить написать приложение или сайт.. главное не бойтесь ставьте цель по глобальней, и обязательно начните ее осуществлять, походу написания у Вас возникнут вопросы вот их и нужно искать в книгах, и для того чтобы начать программировать на c# хватит знаний с++. Я еще раз повторю Хватит знаний с++!!!

Последний раз редактировалось Reskov; 18.10.2012 в 00:04.
Reskov вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 15:48   #3
GeorgeLucas
Пользователь
 
Аватар для GeorgeLucas
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

Поддерживаю Reskov, начните разработку какой нибудь небольшой программы\веб-сервиса, которого лично Вам не хватает и сделайте его полностью самостоятельно. По ходу изучайте материал и старайтесь выбирать более правильные решения. В итоге эффект будет куда лучше.
GeorgeLucas вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшой вопрос qwerty123451 C++ Builder 3 27.03.2012 12:03
Вопрос касательно QThread Lindemann66 Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 2 08.09.2011 12:55
Вопрос касательно программ Клиент-Сервер Eminem Помощь студентам 2 05.01.2011 11:35
небольшой вопрос -2 peq Microsoft Office Excel 2 24.12.2009 11:45