Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2012, 21:54   #1
Pyatachok
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 6
По умолчанию Форматирование по ширине страницы на сайте с float в html-коде

Форматирование по ширине страницы на сайте с float в html-коде
Имеется небольшой сайт, сделанный на основе шаблона. Изначально в него было всего пять страничек и не очень много текста, больше картинок, из-за которых шаблон мне и понравился. Постепенно сайт наполнялся информацией, и параллельно с увеличением заводимого текста стала проявляться проблема визуального плана, а именно «влипание» текста в левый край, то есть стандартное левое форматирование. Если слева край текста был совершенно ровным, то с другой стороны – наоборот, строчки были разной длины, что создавало неприятный эффект «неряшливости». Раньше, когда объемы текста были небольшие, я вручную принудительно переносила каждую строчку, и это было хоть и нудновато, но терпимо. Но проделывать то же самое с текстами длиной по несколько тысяч знаков, открывая попеременно Notepad с браузером, это, по-моему, уже перебор.
Стандартный тэг justify для форматирование текста мне в данном случае применить не удалось, потому что я не смогла найти фразу text-align нигде в html-коде, может быть Вам удастся, например, на этой странице - http://krasnodarservice.comli.com/market.html. Я думаю, тут дело в том, что у меня шаблон сделан колонками с применением команды float. Я про это немного почитала, но так и не поняла, как применить многочисленные рекомендации к моему сайту, чтобы не напортить ему код, и он остался функциональным. Может есть какой-то тэг, который можно написать перед текстом, чтобы он растянулся по ширине при сохранении остальных элементов страницы без изменений. Заранее спасибо.
Pyatachok вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 22:40   #2
MrJenika
Форумчанин
 
Аватар для MrJenika
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 361
По умолчанию

в стилях для одного из блоков:
box-5 или right-1 задать свойство
text-align: justify

например в файле css/style.css в строке 133 к диву добавил это свойство
Код:
.box-5 {
overflow: hidden;
padding-top: 8px;
text-align: justify;
}
MrJenika вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 22:51   #3
Pyatachok
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 6
По умолчанию Спасибо

Действительно с text-align: justify все прекрасно работает. Сейчас даже немного стыдно за свой глупый вопрос - меня сбило с толку отсутствие в коде text-align: left, который, как я думала, должен был быть, так как текст уходил влево. А надо было просто самой написать. Еще раз спасибо.
Pyatachok вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авторизация на сайте и получение html-кода страницы Anastasiya209 C# (си шарп) 0 03.10.2012 02:10
Форматирование текста по ширине Pro100c00l Помощь студентам 0 22.12.2011 18:05
Поиск и замена в HTML-коде страницы загруженной в TWebBrowser iiunbreakableii Общие вопросы Delphi 4 01.01.2011 07:54
CSS: бэкграунд растягивается по ширине страницы Ellar HTML и CSS 1 21.07.2010 09:24
Поиск слова в исходном коде html страницы klsorat2010 JavaScript, Ajax 9 21.05.2010 19:51