Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2020, 12:23   #1
Гоша_!"№
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.03.2020
Сообщений: 1
Смех нужен ли антивирус юзеру? по моему мнению антивир есть провокация программистов на взлом)

из своих 70 я 23 годика пытался обезопасить винду и прямо скажу - не вижу смысла; жаль не нашёл советскую ОС: Рапира по отзывам - вещь!
Гоша_!"№ вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 07:41   #2
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию

а зачем пытаться винду обезопасить? нормально всё. нечего лазить по сомнительным сайтам и щёлкать по всем всплывающим окнам, и устанавливать всякие приложения. антивирусом никогда не пользовался и вам не советую.
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 09:42   #3
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Присоединяюсь.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 10:24   #4
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гоша_!"№ Посмотреть сообщение
жаль не нашёл советскую ОС: Рапира
Я даже не нашёл ни одного упоминания о такой операционной системе.
Наверно реально крутая секретная система!
p.s.
Поисковики выдают только какой то ЯП "Рапира" интерпретатор с 80-х, где ключевые слова по-русски.

Антивирус постоянно не использую, но раз в полгода - год проверяю систему при помощи утилиты Dr.Web CureIt! Бесплатно, всегда актуально, и что самое главное я сам решаю, что мне делать с теми подозрительными файлами, которые антивирус посчитал вредными.
Большинство из них очень полезные - лечилки всякие от жадности. Но бывают и сюрпризы. Последний раз выловил майнер, который прицепился к FireFox браузеру. Браузер стал притормаживать, я ругался на кривых программистов, которые с каждым разом делают браузер всё больше и всё медленнее. А тут удалил этот зловред, и всё стало нормально, при чем не exe и не dll, а вообще непонятный файл, сам бы я точно его не нашёл, и уж тем более не представляю, где его подцепил.
Это я к чему, что если есть понятие о работе компа, и что есть что у тебя на винте, то постоянный антивирус не нужен. Но проверять комп надо на вирусы для профилактики. Это как
флюорография и диспансеризация для человека - забота о здоровье.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 14:57   #5
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Товарищ, похоже, ошибается - искать "ОС Рапира" - это всё равно, что искать "восточное боевое единоборство <рессора_от_трактора_Беларус>"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рапира...граммирования)
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 17:39   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Топикстартер тролль, зачем вы его кормите
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 17:18   #7
Desc
Участник клуба
 
Аватар для Desc
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Так всегда приятно троля потролить
I am not a wizard, I am just learning.
Desc вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен простенький одностраничкник(лендинг) по моему тз De4 Фриланс 2 22.08.2017 19:26
Нужен Антивирус kounsuol Фриланс 11 21.12.2011 19:12
НОД32 антивир ли это? Zabey4ik Софт 10 05.07.2009 15:05
Вообщем то вопрос просто: Лучший по вашему мнению антивирус ? cyberguru Безопасность, Шифрование 3 22.08.2008 11:58