Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2019, 12:37   #1
ichi
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 144
По умолчанию Окно ожидания получения данных

Добрый день.

Моя программа с помощью VBS-скрипта получает данные (электронные почтовые адреса) из Active Directory в виде одной строки, которую я разбираю в программе и вывожу. На получение данных и формирование строки требуется время, и на это время я бы хотел вывести окно с прогрессом сбора данных (на основе прогресбара), а когда строка с данными сформирована закрыть это окно с прогрессом. Потом строку с адресами обработать и вывести.

Строчки кода которые выполняют функцию сбора адресов выглядит так:
Код:
      
res:=ScriptControl1.Run('GetADMailString',pPar);
strTemp := VarToStr(res);
GetADMailString - это функция сбора адресов в VBS-скрипте.

Какие способы есть для реализации данной задачи? Мне не понятно как получить максимальую границу прогрессбара и как определить, что функция VBS-скрипта отработала и сформировала результативную строку с адресами.

Последний раз редактировалось ichi; 05.08.2019 в 12:40.
ichi вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выполнить запрос HTTP без ожидания загрузки данных OmegaBerkut PHP 11 24.01.2019 00:46
Com port (rs232) асинхронные чтение. Использование таймаута во время ожидания события прихода данных из порта Mefil Win Api 0 20.02.2017 08:41
Завершить цикл приема данных после получения всех данных Aoizora C/C++ Сетевое программирование 5 04.02.2017 21:38
Какой компонент использовать? Для получения данных. Fahman Общие вопросы Delphi 16 11.08.2014 05:33
программа для получения данных о железяках ПК [MoNAMur] Свободное общение 0 29.06.2010 12:13