Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2014, 21:41   #11
indexx
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2014
Сообщений: 544
По умолчанию

Kotaries не занимайся ерундой. Файл зашифрован. Метода шифрования в самом файле нет. Угадывать метод равносильно угадыванию моего пароля на этом форуме.
indexx вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 21:45   #12
Kotaries
Пользователь
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 27
По умолчанию

Да я так и думал) Ладно, забили. Всем спасибо за внимание)
Kotaries вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 21:55   #13
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Если ты смотрел tema.zip, то я его в зип упаковал через 7z, потому что форум не разрешает другие форматы слать. сам файл - qu2
Один мой знакомый узбек часто умиков ставил на место узбекской пословицей: «Не думай, что ты самый сильный - всегда есть кто-то сильнее тебя. Не думай, что ты самый умнный - всегда есть кто-то умнее тебя.».
Ты, например, заметил, что заархивированный файл больше по размеру, чем исходный? Я – заметил. Поэтому и сделал вывод, то в исходном файле находится архив. А зная сигнатуры известных архиваторов и не найдя их в файле, я предположил, что архив неизвестный или зашифрованный.

ВотЪ.
Изображения
Тип файла: png 8.png (4.7 Кб, 69 просмотров)
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 22:27   #14
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Kotaries, у файла есть сигнатура: "Файл данных ПС Простые тесты. Версия 2.0. Все права зарезервированы"
Гуглите..
В прочем это ПО всего на 1 ресурсе было, и то источник ПО уже не работает.

Далее, зачем вам файл если нет ПО для его открытия? Если у вас есть это ПО, скиньте его сюда.

Толку в файле копаться, куда проще реверсировать саму тестилку.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 22:47   #15
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Толку в файле копаться, куда проще реверсировать саму тестилку.
СогласенЪ.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 01:51   #16
northener
ПШП
Участник клуба
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kotaries Посмотреть сообщение
Я не школьник, подруга завтра сдает на третьем курсе методологию.
Мотороллер не мой. Я просто разместил объявление.
northener вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 07:24   #17
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
вопросы составлял их маразматичный препод, и ответы указывал через пень-колоду, так что ребята, даже зная материал, просто не в состоянии указать верный ответ.
В таких случаях нужно не стесняться а покупать препода.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 13:02   #18
Kotaries
Пользователь
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Один мой знакомый узбек часто умиков ставил на место узбекской пословицей: «Не думай, что ты самый сильный - всегда есть кто-то сильнее тебя. Не думай, что ты самый умнный - всегда есть кто-то умнее тебя.».
Сию грубость нахожу излишней, я ничего обидного не написал, просто уточнил.

Цитата:
Далее, зачем вам файл если нет ПО для его открытия? Если у вас есть это ПО, скиньте его сюда.
Да в том и глупость, что ПО состоит из нескольких частей, одна - клиентская, другая - админская. У нас был только exeшник от клиентской, который сам по себе не запускался. Его пропустили через Dede и все наши черти тут же сломали ноги, разбираясь в тоннах ассемблера в тех местах, где упоминалось ".qu2". Само ПО в дремучем 2006м писал некий учитель информатики, что явно грусть)

Цитата:
Мотороллер не мой. Я просто разместил объявление.
Мотороллер - мой, но я ведь не школьник?)

Цитата:
В таких случаях нужно не стесняться а покупать препода.
Препод - декан

В общем, подруга сейчас всю эту хрень уже сдает, так что рыпаться более смысла не вижу, толку ковырять эти ответы уже нет) Но спасибо всем, кто учавствовал в обсуждении, может быть на досуге как-нибудь реверсну, но делать это в спешке - явно не лучшая идея...
Kotaries вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 13:06   #19
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Препод - декан
Можно тоже, но дороже.
Всего лишь.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 15:57   #20
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Да в том и глупость, что ПО состоит из нескольких частей, одна - клиентская, другая - админская. У нас был только exeшник от клиентской, который сам по себе не запускался. Его пропустили через Dede и все наши черти тут же сломали ноги, разбираясь в тоннах ассемблера в тех местах, где упоминалось ".qu2". Само ПО в дремучем 2006м писал некий учитель информатики, что явно грусть)
О тогда ещё и бесполезно файл реверсировать... В нем ответов может и не быть вовсе. Все на сервере хранится...
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имеется типизированный файл с тридцатью числами. Записать в другой файл числа имеющегося файла в обратном порядке. Валентин77 Общие вопросы C/C++ 8 17.12.2013 22:53
Как отправить файл на сервер через FTP не зная имени, а зная только расширение файла? Самуйлов Э.В. Общие вопросы Delphi 2 03.03.2013 13:15
Типизированный файл с натуральными числами. Числа, встречающиеся 1 раз переписать в другой файл [Паскаль] mifomen Помощь студентам 7 16.12.2010 22:00