Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2009, 20:01   #1
rommag
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8
Печаль Винда единоличница

Здравствуйте, в частности хочу обратиться к Utcinu думаю, что это Вам понравится. Проблема в том, что после установки одной из версий винды появилась куча проблем.
1. В этой винде дисковод, кроме как CD не распознается иначе и DVD диски винда не видит. Нейро, тотал, клон с ним работают. Но это не самое страшное.
2. Хотел вернуть винду предыдущую - выбрасывает синий экран сразу после загрузки дров, Ставлю другую винду (все установки только с мульти), которая у меня тоже стояла на этой же машине происходит тоже.
3. Пытаюсь запустить установку из винды - все получается, после перезагрузки, тоесть первая загрузка после установки - высвечивается заставочка винды и только начинается подключение устройств-синий экран. Короче кроме этого Zverя не лезет ничего.
Мои домыслы и выводы, что эта винда влезла в биос и что-то там отломала. И избитый вопрос - как быть? Спасибо за участие с благодарностью Роман.
P.S. если нужны фотки - выложу
Думать это хорошо, а хорошо думать еще лучше. А еще лучше, когда есть чем думать.
rommag вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 21:26   #2
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Делайте установку с нуля..Форматируйте свой активный раздел. Программ много. Например Acronis. После этого в BIOS измените порядок загрузки. Первым поставьте CDROM. Потом начинайте установку операционной системы.

Цитата:
Мои домыслы и выводы, что эта винда влезла в биос и что-то там отломала.
Глупости...Ничего она(Windows,как впрочем и другие ОС) "отломать" не может..
Действуйте....
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 21:41   #3
rommag
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Я сделал большее удалил вообще всю инфу викторией вместе с загрузочной записью а потом в акронисе восстановил те разделы которые нужны. Удалил только 10 Г с системного диска. само собой инфа об остальных разделах исчезла, но акронисом поставил на место. Это не то пальто. Проблема из-за винды 100% только не могу понять что она сотворила. А этот зверь говно точно без вариантов, хотя сейчас в нем и работаю так как другую не пускает. Наборка винды 2001г только добавлены апы 2009. На двух разных машинах не может быть одна и та же проблема после одинаковых манипуляций, тем более, что одна машина АМД, а вторая интел с двумя камнями
Думать это хорошо, а хорошо думать еще лучше. А еще лучше, когда есть чем думать.
rommag вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 22:18   #4
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rommag Посмотреть сообщение
Я сделал большее удалил вообще всю инфу викторией вместе с загрузочной записью а потом в акронисе восстановил те разделы которые нужны. Удалил только 10 Г с системного диска. само собой инфа об остальных разделах исчезла, но акронисом поставил на место. 1)[B]Это не то пальто.[/B] Проблема из-за винды 100% только не могу понять что она сотворила. А этот зверь говно точно без вариантов, хотя сейчас в нем и работаю так как другую не пускает. Наборка винды 2001г только добавлены апы 2009. 2)На двух разных машинах не может быть одна и та же проблема после одинаковых манипуляций, тем более, что одна машина АМД, а вторая интел с двумя камнями


1) Это уж точно...не то пальто...Потому что Вы все делаете наоборот...Внимательно прочитайте предыдущий пост.
2) Проблема одна и та же...Отформатируйте раздел на который хотите установить ОСь,а не ставьте поверх ОСи...

Зачем удалять
Цитата:
всю инфу
? Переносите все необходимое на другие разделы, а потом впокойно ставьте операционную систему...

Цитата:
А этот зверь говно точно без вариантов, хотя сейчас в нем и работаю так как другую не пускает
.

Вы сами себя не пускаете...Сделайте все как положено, и проблемы исчезнут сами собой...
Теперь по поводу Acronis...Я Вам говорил о Acronis Disk Director Suite,а не о Acronis True Image. Это разные программы...
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 23:48   #5
rommag
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8
По умолчанию НЕ нужно тратить время на пустяки

Мы зря тратим время. Я занимаюсь этими вещами очень давно. Разницу между Acronis Disk Director Suite 10 Full и Acronis True Image я очень хорошо знаю. А так же со всей ответственностью могу заявить, (возможно для вас это будет новостью), что форматирование никогда не удаляет инфу. При желании все восстанавливается без всяких проблем, а следовательно, то что человеку не видно в смысле, что система говорит о том, что диск чистый-это не правда. А вот после виктории, которая перезаписывает винт приблизительно вот так 00000000000000000000000000000000000 000000000000000000000000000000 и это можно увидеть в том же акронисе, открыв вкладочку правка дополнительно и выбрать шестнадцатиричный вид. и все сразу станет на свои места просмотрите на досуге форматированный винт (в правой колоночке Вы даже встретите знакомые слова на русском языке, то что якобы должно отформатироваться), а именно поэтому я и пользуюсь викторией, которая УДАЛЯЕТ ВСЕ. А акронисом я полшьзуюсь после нее для того, чтобы вернуть разделы, которые мне нужны другими словами я дурю ВИКУ. Чтобы не стерать весь винт я стираю только ту часть где лежит винда, естественно там же находится вся инфа о разделах. Сами разделы остаются, но инфа о них с диска С удаляется как и все остальное. Поэтому я уже давно не пользуюсь форматированием для удаления. И поэтому я прошу совета по существу, а если Вы не понимаете о чем я говорю, то не стоит и время свое тратить. Я говорю о более существенной проблеме, чем Вы себе можете представить. Имено поэтому я и обратился за советом, а советы для делетантов не в мой адрес, пожалуйста. Извините за резкость, но на этот сайт мне очень тяжело заходить и тратить время на пустое просто не могу и не хочу. С ув. Роман
Думать это хорошо, а хорошо думать еще лучше. А еще лучше, когда есть чем думать.
rommag вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 08:38   #6
bush007
Форумчанин
 
Аватар для bush007
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 226
По умолчанию

Зверь говно? "кроме этого Zverя не лезет ничего." Не похоже на говно. А вот помирающий hdd, ето самое то. Пробуй mhdd, проверь жесткий диск.
следи за собой. Будь осторожен.
Не забывай свой первый "hello world".
bush007 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 11:06   #7
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Мы зря тратим время.
Полностью согласен...
Цитата:
А так же со всей ответственностью могу заявить, (возможно для вас это будет новостью), что форматирование никогда не удаляет инфу. При желании все восстанавливается без всяких проблем....
Спасибо огромное. Я обязательно исправлюсь. Кстати,а из DOS пробовали? Format C. Тоже все нулями забивает. Ну прям как Вы любите. Или только программами можете?
Цитата:
И поэтому я прошу совета по существу, а если Вы не понимаете о чем я говорю, то не стоит и время свое тратить. Я говорю о более существенной проблеме, чем Вы себе можете представить.
Да куда уж нам...
Цитата:
Имено поэтому я и обратился за советом, а советы для делетантов не в мой адрес, пожалуйста.
Каков вопрос - таков и ответ. Искренне приношу извинение "специалисту" написавшее следующее:
Цитата:
Мои домыслы и выводы, что эта винда влезла в биос и что-то там отломала.
Можно еще в привод заглянуть...Может она и там что то отломала....


За сим откланиваюсь... Пойду с дилетантами пообщаюсь.....

P.S: Совет дилетанта: Начните разбор полета с синего экрана смерти,а точнее с ошибки STOP. Хотя чувствую,что вряд ли послушаете.
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 11:16   #8
rommag
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8
По умолчанию не имеешь представления не пиши

Мужики вы прикалываетесь? Я же говорю о том, что две разных машины, два разных винта, ВСЁ разное, а проблема одна. Винты я проверял ВИКТОРИЕЙ, получше МХДД и они в порядке ПОЛНОМ. Эта винда стоит сейчас и работает на "умирающих" винтах, на второй машине я скопировал системный раздел с другой машины и там работает другая винда. Нормально все кроме того, что дисковод винда видит только СД-РВ. Дивидюк рабочий 100% винты в отличном состоянии 100%, проблема в другом. И для того чтобы давать не нужные советы читайте, пожалуйста, внимательно предыдущие посты. Не нужно изобретать велосипед люди уже ракеты придумали. Есть какая-то единственная причина и без альтернатив, для более точного определения возможно нужна дополнительная инфа-предоставлю тому кто ответит хотябы приблизительно в том русле о котором я говорю, не нужно давать мне советы по поводу использования прог и каких, поверьте, что знаком со многими такими о которых многие и не слышали. Поэтому прошу дельный совет. Извините за резкость просто вход на этот сервер меня уже замыкает, а тут пишут только один порожняк. Пожалуйста очень прошу по делу.
Думать это хорошо, а хорошо думать еще лучше. А еще лучше, когда есть чем думать.
rommag вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 11:29   #9
rommag
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Вот теперь вижу что подходим ближе к телу ошибка такая: 0x0000007B (0xF7c7a524,0xC(000034,0x00000000,0 x00000000). Не стоит обижаться просто если по существу то только спасибо. По поводу биоса я сам понимаю, что не может, но так получается, что остается только этот вариант, хотя не могу представить себе как это может быть именно поэтому и обращаюсь ситуация неординарная. Перед NITRO2025 извиняюсь лично за резкость но я не для обид сказал просто на этот сервер на каждую страницу залазию в течении 20 минут, а это раздражает. еще раз sorry
Думать это хорошо, а хорошо думать еще лучше. А еще лучше, когда есть чем думать.
rommag вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 12:12   #10
rommag
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8
Вопрос мысли вслух

Да, кстати дисковод возможно это мысль, хотя и не лучшая, ведь я запускал установку из винды тоже. правда я не пробовал подгружать дрова ата сата райд, просто эти оси у меня становились без всяких дров вернее им хватало тех, которые есть в дистрибутиве да и ставил я их на разные машины без проблем.Опять же дивидюк резко помиреть не мог, вернее умереть частично, другими программами он определяется как двд и работает в этом режиме. То что его винда не видит двдишным это ясно, фундамент винды 2001г и в ней просто нет дровеняк для двд, поэтому и хочу переставить ее, да и вообще у меня есть более удобная и стабильная версия, которая не подводила, вобщем нравится она мне и не могу успокоится-хочу ее вернуть.
Думать это хорошо, а хорошо думать еще лучше. А еще лучше, когда есть чем думать.
rommag вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Закаменевшая Винда Levsha100 Свободное общение 62 03.01.2010 18:27
винда не работает пока не перезагрузишь buena_suerte Операционные системы общие вопросы 1 28.07.2009 08:08
Не устанавливаеться винда.комп старый! leshakazan Компьютерное железо 9 02.05.2009 15:45
Не устанавливаеться винда,комп старый leshakazan Помощь студентам 0 25.04.2009 12:01
Как создавалась винда? programmist8 Windows 2 18.07.2008 17:03