Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 20:09   #11
Артэс
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 529
По умолчанию

Через Routing and Remote Access -> свойства сервера -> Ведение журнала выбрал "вести журнал всех событий", затем ниже установил флажок "Журнал дополнительных сведений о маршрутизации и удаленном доступе (используется для отладки)"

после очередной попытки приконнектиться к VPN серверу, я не нашел в логах подобной информации
Артэс вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 20:15   #12
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

Для включения журналов VPN-сервера зайдите в "Пуск - Панель управления - Администрирование - Маршрутизация и удаленный доступ".
Затем выберите имя сервера и по правой кнопке мыши "свойства", перейдите на вкладку "Ведение журнала" и там установите нужные параметры.
Изображения
Тип файла: jpg ttt5.JPG (184.5 Кб, 123 просмотров)
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 20:18   #13
Артэс
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 529
По умолчанию

1 к 1 точно такая же картина. Я писал об этом в сообщении чуть выше.

Попробовал перезапустить VPN сервер, появились следующие сообщения в логах:

- Не удалось удалить интерфейс {....} из диспетчера маршрутизации для протокола IP. Произошла следующая ошибка: Не удается завершить выполнение функции

- Интерфейс "Local Area Connection" не доступен, поскольку нет подключения к сети
(ну это ладно, у меня два сетевых интерфейса, и к этому кабель не подключен)

- Не удалось найти сертификат. Подключениям, которые используют этот протокол L2TP через IPSec, требуется установка сертификата компьютера. L2TP-вызовы приниматься не будут.
(тоже сомневаюсь, что это проблема)
Артэс вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 20:26   #14
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

Попробуйте перегрузить сервер. Затем попробуйте к ниму подключиться и выложите сюда все ошибки, которые будут иметь хоть какое-то отношение к сети.

У меня почему-то при идентичной настройке журналы работают...
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 20:32   #15
Артэс
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 529
По умолчанию

И опять мое сообщение опередило Ваше Ошибки описаны в моем сообщении выше.
Артэс вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 21:17   #16
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

Я имел в виду полную перезагрузку операционной системы. Возможно после этого включится отслеживание событий VPN.
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 23:39   #17
Артэс
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 529
По умолчанию

Извиняюсь. Перезагрузил - не помогло =\

Я тут подумал. Мне не столько нужен Windows 2003 сервер, сколько сам VPN. А что на счет роутера со встроенным VPN сервером? Видел такие модели на сайте ASUS'а. Стоит ли его преобретать, и практично ли это будет? Лично я считаю это удобным вариантом.

Последний раз редактировалось Артэс; 04.10.2010 в 23:43.
Артэс вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 00:38   #18
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

Сколько вам нужно одновременных VPN-подключений?

По поводу сервера... нужно с самого начала разбираться, в чем там дело. Можно посмотреть чем-то типа TeamViewer или RDP. Возможно где-то ошибка в конфигурации самого VPN-сервера. Но это все завтра. Если что стучите в ICQ, номер в профиле.
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 02:35   #19
Артэс
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 529
По умолчанию

Ну как... конечно чем больше, тем лучше. Но не 100 подключений точно.

В идеале, хотелось бы 8 одновременных подключений как минимум, а что касается максимума, читал описание одной модели роутера ASUS'а, в котором говорилось о возможности поднятия до 50 тоннелей.

Интересует еще конкретно несколько вопросов о практичности таких роутеров.

Достаточно ли хороша защита как тоннелей, так и самой сети (файрволом) от хакерских атак, взлома и тому подобного?

Возможно ли подключение к VPN на роутере, стандартными средствами Windows XP и выше?

Хотелось бы услышать так же мнения и других участников данного форума, а главное с учетом их опыта использования роутеров с VPN и роутеров как средство защиты локальной сети тоже.

Надеюсь получить подробные ответы на каждый из этих вопросов Заранее Благодарен!
Артэс вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 19:39   #20
Артэс
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 529
По умолчанию

Так что, здесь нет людей, имеющих данный опыт использования таких роутеров?
Артэс вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходимо написать приложение, которое поднимает коннект (VPN к примеру) на windows server -=TTRn=- Помощь студентам 0 30.06.2010 00:27
Веб сервер на windows vista master3763 Софт 8 10.01.2010 02:36
Локальная сеть, сервер Windows XP MisterKoK Компьютерное железо 5 04.09.2009 16:49