Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2019, 18:24   #31
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

MihalNik, да это только разговоры, если не понимаешь что нужно рынку, то вот так и будешь всё время жаловаться что тебя будут увольнять.

Нужно сразу идти туда где бабло ) Хоть в бизнес, хоть на зарплату.

Вот сейчас наблюдаю как закрываются наши конкуренты которые весь рынок задемпинговали, закрываются, наверное, с убытками и долгами, хотя я им говорил, что это рынок убыточный для производителей, не важно, народ мучился, вкладывался в рекламу, а сейчас вот, наверное, увольняют, спиваются, стрессуют, седеют и т.д.

А послушать меня было не судьба?

Хотел в этом году на рынок входить, но думаю надо только в следующем возвращаться, а в этом лишь обязательства по ремонтам закрыть как-нибудь.

Я в кризис ушёл в недвигу и залёг на дно, я что больной в кризис убытки ловить - нет. Сейчас куда ни глянь, кругом убытки )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 18:26   #32
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Нужно сразу идти туда где бабло )
Так многие и идут просто туда "где бабло", нужно еще понимать за что его дают)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 18:32   #33
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Так многие
Да у человека вот истерика, до помрачения, от того что увольняют, меня увольняют я радуюсь, ура свалил, как же вы меня достали, а у него вот любовь каждый раз новая к новой работе, откуда столько гормонов в человеке.

Я помню как мне платили 1500 руб в 17 лет, и с этой работы увольняли, потому что телевидение региональное нафик никому не нужно, тогда за два дня можно было заработать 1500 руб за съемку свадьбы и ещё 1500 за монтаж, кстати через год уже 10 тыс брали за съемку и 5 тыс за монтаж. Но я уже не работал.

Помню, как увольняли в 18 или 19 лет с зарплаты в 4000 руб, из которых 3000 руб уходило на покупку яндекс директа. и люди с серьёзной мордой увольняли, до сих пор мои запросы в топ 1 у гугл. )) едут на моей работе по инерции до сих пор и спасибо не говорят.

И я не помню чтобы у меня были эмоции кроме как - ну вы и лохи ))

И по прежнему у меня такое отношение ко всем кто меня уволил ))

Но реально, что поделаешь если люди такие дураки, отказываются от миллионов даже долларов, лишь бы со мной не работать ))

Начальникам не нужны деньги, они хотят командовать и делать убытки, привыкните к этому.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 20:42   #34
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
создают всяческие задания чтобы ты сам ушел
Которые нарушают границы трудовых обязанностей и трудовой кодекс. Однако которые я все-таки делаю благодаря своим способностям, образованию, интеллекту и способности решать сложные задачи.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
ты не должен портить глаза в мониторе по 12 часов в день без выходных
+ простатит + импотенция
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...

Последний раз редактировалось jura_k; 02.08.2019 в 20:45.
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 21:23   #35
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
По умолчанию

Вообще то, в плане работ я за частую сам уходил, иногда с разногласиями с руководством, иногда из за непорядка в документации при приеме на работу. Причины были разные, в первом случае, даже, из за недостатка опыта попросили... Однако, не унывал, наращивал опыт, даже, не смотря на то что это, иногда, были шабашки и их нельзя было как либо прикрепить к резюме.

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Которые нарушают границы трудовых обязанностей и трудовой кодекс. Однако которые я все-таки делаю благодаря своим способностям, образованию, интеллекту и способности решать сложные задачи.
Должностную инструкцию давали? Нет, ну тогда о каком увольнении может быть речь или о выполнении каких то левых обязанностей?

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
+ простатит + импотенция
Может быть вы имели в виду гемморой(хотя и гемморой не у всех а только у программистов(что не скажешь про системных администраторов- не всегда приходится сидеть за монитором, иной раз вынужден и побегать))? Простатит, или эректильная дисфункция возникает за частую если нет девушки.

Последний раз редактировалось morg@n; 02.08.2019 в 21:34.
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 12:00   #36
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
Он говориться тащил проект с другими разрабами.В один день заказчик отказывается от половины разработчиков на проекте.К которым попал и мой друг.За три недели до конца контракта.Ну и другу не продлевают контракт.Хотя компания крупная и могли посадить спокойно на другой проект.
Вероятно на другом проекте или справляются уже имеющимися силами или нет надобности в специалисте данного профиля.

Вообще чисто заказные проекты существуют до тех пор пока за них платит клиент. Как только проект становится не нужен, становятся не нужны и те, кто над ним трудился. Тогда либо перевод на другой проект либо увольнение.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 20:04   #37
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
меня раза 4 выгоняли. Где-то косячил я. Где то со мной по свински обошлись.Где-то не устроил заказчика. После последнего раза даже психика повредилась немного -настолько было неожиданно.
как считаете это много? Даже загоняюсь по поводу этого немного. Первый разы было потому что джуном слабеньким был

Последний раз редактировалось ts-alan; 03.08.2019 в 20:09.
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 20:20   #38
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Но нашла же в итоге
Ну мне повезло. Но все равно потратить на поиск работы 9 месяцев - это не "как два пальца об асфальт", а "работу фиг найдешь". Это пять-шесть лет назад можно было уволиться в пятницу, а в понедельник уже на новой работе работать. Я никогда больше недели на поиск работы не тратила. Причем каждая новая работа была со значительным повышением зарплаты. А сейчас фигушки. После наплыва вайтишников-демпингистов все стараются и опытным программистам зарплату срезать.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
В итоге и игрушки твои нужно продавать
Ты не разбираешься, как рынок фри-ту-плея устроен. Мы не продаем игрушки. Мы, наоборот, покупаем игроков.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
отказываются от миллионов даже долларов, лишь бы со мной не работать
Это говорит человек, который купил квартиру в ипотеку, экономит на порошке и помешан на экономии? Ну-ну

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
как считаете это много?
Да какая разница, сколько раз? Единственно, о чем надо беспокоиться - это если вас постоянно выгоняют за то, что "не справляетесь", то надо как-то знания все-таки подтянуть. А все остальное - ерунда.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 20:26   #39
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
это много?
Нет, конечно, IT-шники регулярно меняют работу, особенно если речь про IT-компании, а не работу на производстве. Да и самы IT-конторы регулярно создаются/закрываются, часто на один проект. Чтобы диверсифицировать деятельность организации нужна довольно большая масса людей. Кроме того, подобные крупные IT-конторы часто организованы финансово, а не производственно, поэтому в разных направлениях разные начальники, которые вообще-то сами себе набирают работников, а если кого-то откуда-то перебрасывают "сверху" - лучше сразу валить из такой шараги. Другое дело, что если интересоваться другими проектами в компании, заводить связи, особенно в дефицитных на руки-мозги местах - то могут и позвать куда-то, только уже не те люди, которые увольняют)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 03.08.2019 в 20:36.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 20:37   #40
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
Да какая разница, сколько раз? Единственно, о чем надо беспокоиться - это если вас постоянно выгоняют за то, что "не справляетесь", то надо как-то знания все-таки подтянуть. А все остальное - ерунда.
Да нет ситуации разные.В том-то прикол.Я уже загоняться даже этим стал.У кого-то их и вообще нет.Удар по саммоценке.Последний раз работал спокойно 2 года.Потом сменился тим -и тут понеслась.Всё ему что-то не нравилась.Даже крыша сейчас если чесно едет, не знаю почему меня увоили с последней.Просто в один день фитбэк от тима начальству пошел.И уволили сразу.Как-то так.Зашуганый уже стал((
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
почему если во время брута отображать подставляемые пароли, падает производительстность, относительно работы без отображения? komra2 Операционные системы общие вопросы 25 01.05.2016 20:26
За клевету в статье интернет-ресурса увольняют с работы max_1983 Свободное общение 29 08.07.2011 19:18
Разыскиваю программиста для работы над проектом umatra Фриланс 1 20.11.2010 10:13