Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2016, 01:47   #21
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Читаю заголовки новостей:

Победа Трампа обрушит курс доллара - 07.11.2016
Курс рубля резко обрушился — доллар и евро растут почти на 2 рубля! - 10.11.2016

Ох уж эти аналитеги
Не надо лепить к нему всё подряд. Обычная жёлтая пресса, рассчитанная на индексацию поисковика, я полагаю. Уже создал отдельную тему для подобных.

Цитата:
По данным МЭА, в октябре страны ОПЕК продолжили наращивать добычу, установив очередной исторический рекорд третий месяц подряд.
<...>
Суммарная добыча в мире составляет 97,8 млн баррелей в день, тогда как спрос на нефть не превышает 96,3 млн баррелей в сутки.<...>
страны ОПЕК в конце сентября заявили о предварительной договоренности ограничить добычу нефти, однако впоследствии о своем неучастии в сделке заявили Иран и Ирак.
<...>Делегация Саудовской Аравии пригрозила резко увеличить свою добычу (до 12 млн баррелей в сутки) и обрушить цены, если Тегеран и Багдад продолжат упорствовать.
Буровых в США с середины лета, в принципе, тоже выросло почти в 1,5 раза, но до 2014 им еще увеличивать раза 3.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 11.11.2016 в 01:56.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 01:53   #22
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Не надо лепить к нему всё подряд.
Так это же не мои слова, а из СМИ. Очередная страшилка про обвал доллара, но как обычно обваливается рубль...
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 01:58   #23
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
как обычно обваливается рубль...
Вообще независимо от выборов в США, что не мешало ему быть самой выгодной валютой месяца 3 подряд до этого (население РФ активно продавало, а иностранцы скупали с профитом - таки да).

Цитата:
Так это же не мои слова, а из СМИ.
Что не мешает распространению жёлтой прессы. Зачем поощрять это г***о?

Можем обсудить механизмы индексации и накрутки в агрегаторах здесь:
http://programmersforum.ru/showthread.php?t=298986

P.S.: позавчера 5:00мск, почитав наши новости, мне сказали, что всё, Клинтон победила Пришлось объяснить разницу в часовых поясах.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 11.11.2016 в 02:16.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 02:23   #24
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Arigato, как я и предсказывал, ты до пенсии будешь ходить вспоминая об удачном вложении в 2014 году, внукам будешь рассказывать,
а если бы продал доллар по 80, потом купил по 50 и снова продал по 80, а потом положил под 15% годовых, то ты для меня гуру стал бы ))) И тогда я бы прислушивался.

А так через 2 года уже на старческое ворчание похоже. То что рубль обвалиться я слышу каждый год сколько себя помню, и стабильно получаю высокий процент по вкладам )))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 02:33   #25
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Arigato, как я и предсказывал, ты до пенсии будешь ходить вспоминая об удачном вложении в 2014 году, внукам будешь рассказывать,
а если бы продал доллар по 80, потом купил по 50 и снова продал по 80, а потом положил под 15% годовых, то ты для меня гуру стал бы ))) И тогда я бы прислушивался.

А так через 2 года уже на старческое ворчание похоже. То что рубль обвалиться я слышу каждый год сколько себя помню, и стабильно получаю высокий процент по вкладам )))
Агитация даёт доход как сетевой маркетинг - будет продавать дуракам под НГ за 70, а те покупать ради китайского барахла, весной соса лапу при 65.
Вот сейчас смарт с LTE 3GB RAM предлагается за 8т.р., а через месяц поди бросятся покупать по 20т.р
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 11.11.2016 в 02:35.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 03:38   #26
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

MihalNik, не знаю про маркетинг, но курс нереально перекривил и измотал всю экономику и каждого гражданина в частности, я таким усталым никогда не был, можно конечно валить на старость, но по мне так это все из за кризиса.

Например в этом году на всех, почти на всех объектах работают почти задаром граждане с украины и продаж услуг совсем нет. И ладно бы делали качественно и правильно, я бы тогда сказал - вы недооцениваете свой труд, но делают реально плохо, говорят это все от недостатка образования, а по мне так едут из за кризиса и беруться за любую работу, даже по которой нет квалификации.

Я лишь насмотревшись на это отказываюсь конкурировать и переориентируюсь туда куда они не могут сунуться из за нехватки образования, такие же проблемы в США, там рабочий класс теряет деньги из за того что работу делает кто-то другой, все такие экономика должна быть замкнута сама на себе, решили мы что украина это россиия - ну вот граждне украины работают второй год в россии. Переживаю ли я по этому поводу - нет. Что буду делать - искать более технологичные и прогрессивные отрасли где смогу себя реализовать.

Об этом нужно думать, а не куда заныкать кеш, нужно понимать что уже через 5 лет все так поменяется, что у вас совершенно другие мысли будут по абсолютно не известным сегодня вопросам. И деньги будут другие и топовые корпорации. Только ширпотреб будет таким же неприятным и безденежным и не нужным, как упомянутый
Цитата:
LTE 3GB RAM
могли ли вы во подумать 10 лет назад, что мини компьютер в руке станет ширпотребом? только 5 лет назад можно было это предсказать. Так что Трамп в любом случае шороха наведет, особенно если откажется от экспансии и зациклит американскую экономику саму на себя.

Цитата:
В продажу аппарат поступил 29 июня 2007 года вместе с iPhone OS и быстро завоевал существенную часть рынка смартфонов в США.
да. 10 лет назад еще его не было. был тетрис с функцией связи )))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 07:27   #27
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Например в этом году на всех, почти на всех объектах работают почти задаром граждане с украины и продаж услуг совсем нет. И ладно бы делали качественно и правильно, я бы тогда сказал - вы недооцениваете свой труд, но делают реально плохо, говорят это все от недостатка образования, а по мне так едут из за кризиса и беруться за любую работу, даже по которой нет квалификации.
М.б. напишу еще про узбеков и капремонт.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я лишь насмотревшись на это отказываюсь конкурировать и переориентируюсь туда куда они не могут сунуться из за нехватки образования, такие же проблемы в США, там рабочий класс теряет деньги из за того что работу делает кто-то другой, все такие экономика должна быть замкнута сама на себе, решили мы что украина это россиия - ну вот граждне украины работают второй год в россии. Переживаю ли я по этому поводу - нет. Что буду делать - искать более технологичные и прогрессивные отрасли где смогу себя реализовать.

Об этом нужно думать, а не куда заныкать кеш, нужно понимать что уже через 5 лет все так поменяется, что у вас совершенно другие мысли будут по абсолютно не известным сегодня вопросам. И деньги будут другие и топовые корпорации. Только ширпотреб будет таким же неприятным и безденежным и не нужным, как упомянутый
Эта проблема - отсутствие переобучения или обучение заведомо дико устаревшим технологиям. Сборщики руками ничего не стоят - японцы давно придумали роботов и никто конкуренции не потянет, Китай сделает тоже самое, никакого выбора - иначе и дальше будет никому не нужное барахло. Юань подешевел - сразу пригрозились прикрыть биткоины, чтобы не утекали в оффшоры, а кого это остановит?

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
могли ли вы во подумать 10 лет назад, что мини компьютер в руке станет ширпотребом? только 5 лет назад можно было это предсказать. Так что Трамп в любом случае шороха наведет, особенно если откажется от экспансии и зациклит американскую экономику саму на себя.
Вообще-то да И сейчас и 10 и 15 лет назад комп. комплектующие дешевели (объемы памяти и частоты всякие), за одни и те же деньги можно было постоянно покупать всё больше и больше, поэтому вкладываться про запас или без конца обновлять, как некоторые меняют свои яблофоны (годный вело можно купить за такие деньги), смысла не было и нет. У предков, например, пень 4-й на хрюшке пашет свой 14-й год (и начальный жесткач ещё жив, но в другом составе). Думаю, что уже надо заменить в след. году только чтобы не жрал электричество=)
Производительность всегда успешно увеличивается заменой ПО, сейчас так вообще какой-нибудь Выни целиком на открытую ОС. Всё что начинает кушать ресурсы без объяснения причин - идёт в топку, маркетинговые выкладки не интересны.
Ну или вот так - грубая настройка для какого-нибудь лисоупадка - задать просто одно ядро в соответствие.
А то некоторые г**нопоточники до сих пор думают, что все ядра для их тормозов=), а г**дизайнеры - для свистоп***лок. Пускай лучше увольняются и начинают учить чистый Assm ищут другую работу.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
да. 10 лет назад еще его не было. был тетрис с функцией связи )))
Не вижу проблем создать доступный планшет вокруг обычной планки DDR4 на 16GB (не мобил-маркетингового LP-). Или поменять в Raspberry USB до 3.0 (интеловская флеш-компушка с ней в разы дороже Pi 3B). А USB 3.1 мощностью до 100Вт может стать де-факто зарядкой для всей вычислительной бытовухи.
Как только нормально массово соединят AРМ с DDR4 остальное существующее и продающееся сейчас будет мало чего стоить, вопрос очень короткого времени, пока чипы на DDR4 идут монопольно под Интел.

P.S.: в качестве надёжной связи лучше дешевой звонилки всё равно нет - ничего стабильного маркетологи из Гугл и Эпл не создали.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 11.11.2016 в 07:33.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 07:56   #28
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
М.б. напишу еще про узбеков и капремонт.
Напиши. я последние 2 года много работал на земле, чтобы посмотреть изнутри, например у меня на 3-х объектах исполнители поставили группу безопасности прямо над автоматикой, пришлось на запуске котла делать отводной шланг. трижды. Это вообще не описуемо, даже не задумываются что из группы безопасности при увеличении давления идёт вода, и таджики аналогично работают, зато дёшево и часто и дорого не хорошо )
те же медные трубы, я называю - "американскими понтами", что серебрянными не сделать ))

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Эта проблема - отсутствие переобучения или обучение заведомо дико устаревшим технологиям.
Это из разряда на нашей деревне принято группу безопасности ставят на топ котла - все равно что тут же разместили современную автоматику.
А еще делают открытую систему отопления. проектируют и реализуют. тоже удивляет это чрезмерно.

Я могу про программирование тут же написать, ООП загоняли как фундаментальную науку, а теперь вдруг дружно решили что оно устарело. Хотя это было изначально понятно - что слишком заумное не может быть применимо к программированию.

Оставляю и вам простор для примеров по программированию )

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
сразу пригрозились прикрыть биткоины, чтобы не утекали в оффшоры, а кого это остановит?
никто не остановит. у китая будут огромные проблемы из за того что они привязали юань к доллару.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Пускай лучше увольняются и начинают учить чистый Assm ищут другую работу.
Не нужно ругаться, все мы всегда знали про индусов и их индусский код. Нас же никогда это не парило - мы брали и делали новое заного и эффективно. Главное в ПО нужно поднять вопрос монетизации - можно сделать что угодно и элегантно, только где в этом деньги, не возможно же постоянно опенсорс писать только ) Кому нужны советские холодильники, которые по 30 лет работают? нужно делать все товары как телефоны, заменяемые каждый год )

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение

P.S.: в качестве надёжной связи лучше дешевой звонилки всё равно нет - ничего стабильного маркетологи из Гугл и Эпл не создали.
мне нужен браузер на телефоне, я с самых доисторических телефонов всегда юзал звонилку и браузер. пару игр за много лет поставил и быстро забыл. все.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 08:00   #29
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
мне нужен браузер на телефоне, я с самых доисторических телефонов всегда юзал звонилку и браузер. пару игр за много лет поставил и быстро забыл. все.
Это да. Но кому нужна надежная связь, приходится таскать два устройства.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Главное в ПО нужно поднять вопрос монетизации - можно сделать что угодно и элегантно, только где в этом деньги, не возможно же постоянно опенсорс писать только )
В основном его не нужно писать - нужно просто использовать, 99% нужного можно найти. Просто гос-во об этом задумалось только лет 5 назад, до того в учебных заведениях про линь и не ведали, Майкрософт онли.
Сильно подозреваю, что и техподдержка в опенсорсе сейчас получше большинства платного, потому что открытый исходник допилить может любой=)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 11.11.2016 в 08:06.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 08:07   #30
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

MihalNik, мы 10 лет назад учились и у нас по линуксу была целая дисциплина и экзамены, через год или два я полностью перешел на линукс.

99% нужного можно найти - только сытый может писать опенсорс. индусы будут усиленно клепать платный плохой год, оттого и получается, что бесплатное и лучше и нажеждее и гибче, но функционал очень специфичный, написанный специалистами для специалистов. того же фотошопа или видеоредактора нет бесплатного, потому что программисту не нужен фотошоп - зачем он его будет писать? ))

Вообщем, для опенсорса нужна сытая среда, чтобы кто-то финансировал филантропно программистов, как это происходит в США и они занимались делом, а не поиском кеша. Ученые же не ради денег делают открытия, но и хлеб с икоркой они хотят кушать )

Потому, я и обращаю внимание, что смена режима в США и зацикливание американской экономики на самой себе будет программистам только профит, и хорошо, что и в россии начинают задумываться о филантропии в отношении программистов, иначе коммерсанты им ничего не создадут попилив бюджеты, а жить будут в домах с сомнительной начинкой ))

Да, обращу внимание, на тему которую поднимал уже - реально только то что вылилось в интернет, все остальное моментально изчезает и забывается, может больше полезного нужно заливать сюда? )))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В США долги больше не считаются расходной частью бюджета, если они не инвестированы в экономику США Alar Свободное общение 0 06.04.2016 22:27
Посоветуйте правильные ли выводы? Illusiony SQL, базы данных 0 29.08.2015 17:49
Третья мировая война спишет весь долг США. Сценарий нападения США на СССР 1951 г. Ёжик в тумане Свободное общение 23 14.01.2013 12:35
Выборы в США. Кто что думает? Hallo Свободное общение 14 12.02.2008 19:13