Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2015, 21:50   #21
temaps
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Ниша этих Эльбрусов - госструктуры, и то только с целью распила бюджета, потому как стоят они сами знаете сколько, а по факту не решают проблему независимости от иностранных поставщиков, сами мы никакой компьютер Эльбрус собрать не в состоянии.
Суть инициативы в решении как раз этих проблем.
temaps вне форума
Старый 05.11.2015, 22:14   #22
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Суть инициативы размазана за ура-патриотическими лозунгами об отечественном ПК, который кинутся покупать все домохозяйки, а все программисты кинутся писать под него софт, потому что он отечественный, а они все патриоты.

Из всего текста инициативы я вижу лишь одну здравую мысль: "Развитие отрасли по разработке и производству микроэлектроники". Вот с этого и надо начинать, и именно такую инициативу выдвигать. Причем начинать с самого простого, т.к. отрасль, во-первых, имеет колоссальное отставание, во-вторых, нехватку мощностей даже для того, что мы можем производить. Вон, у AMD относительно недавно закупали линию, так ее толком и запустить не смогли, на сколько знаю, так мертвым грузом все и стоит (хотя последнее время не следил за событиями, может чего и сдвинулось).

И вот когда у нас проблем с микроэлектроникой уже не будет, вот тогда можно ставить вопрос и о производстве ПК, все будет готово к этому. Но, опять же, ПК узкой специализации, для военных, для госструктур. Домохозяйкам он нафиг будет не нужен. А военным хорошо бы иметь отечественный ПК, а то смешно, когда мы всему миру хотим доказать, какие мы крутые, а вокруг все импортное, даже в армии и космосе. Да чего уж там, с одной стороны мы все ура-патриоты, но только на словах, а на деле всякие Медведевы любят напоказ свой айфончик выставлять, всякие артисты лечиться за границу бегут, дети чинуш учатся у наших потенциальных противников, да и собственностью там эти чинуши обзаводятся. Не смешно? А нам все про патриотизм в уши звенят. Начинать надо с медицины, образования, науки. Чтобы не позориться, и не умолять всяких европейских геев, чтобы они приняли на лечение нашего Кобзона. Вот когда все это будет, вот тогда мы будем готовы и к отечественному ПК. А пока все это пустое, и чем дальше мы погружаемся в ура-патриотизм, тем все мифичнее выглядит идея отечественного ПК.
Arigato вне форума
Старый 05.11.2015, 22:19   #23
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temaps Посмотреть сообщение
первую инициативу
Завод уже работал при предыдущем президенте. А теперь стоит:
Изображения
Тип файла: jpg Kraftway.JPG (110.3 Кб, 147 просмотров)
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума
Старый 05.11.2015, 22:34   #24
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temaps Посмотреть сообщение
Суть инициативы в решении как раз этих проблем.
Одна маленькая проблема - вы озвучили что надо сделать, но как это сделать стыдливо умолчали.

Я тоже так могу - "чтоб пенсионерам жилось хорошо надо им повысить пенсии в десять раз"...
waleri вне форума
Старый 05.11.2015, 23:00   #25
temaps
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Одна маленькая проблема - вы озвучили что надо сделать, но как это сделать стыдливо умолчали.

Я тоже так могу - "чтоб пенсионерам жилось хорошо надо им повысить пенсии в десять раз"...
Я написал как:
создать серийное производство и выпуск персональных компьютеров на базе этих процессоров с продажей за разумные деньги.
Тогда и будут деньги на развитие и тестирование и внедрение и возможность конкурирования.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Вон, у AMD относительно недавно закупали линию, так ее толком и запустить не смогли, на сколько знаю, так мертвым грузом все и стоит (хотя последнее время не следил за событиями, может чего и сдвинулось).
Вот как раз это и был "распил" по всей видимости. Там 180нм технология ну после шаманства 90нм. Это устарело не успев начаться.
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А военным хорошо бы иметь отечественный ПК, а то смешно, когда мы всему миру хотим доказать, какие мы крутые, а вокруг все импортное, даже в армии и космосе.
У военных и так отечественный ПК и отечественная ОС.
В инициативе речь идёт о персональном ПК для обычных обывателей.

Последний раз редактировалось Аватар; 07.11.2015 в 22:44.
temaps вне форума
Старый 05.11.2015, 23:20   #26
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Я тоже так могу - "чтоб пенсионерам жилось хорошо надо им повысить пенсии в десять раз"...
Вам надо баллотироваться в депутаты, хорошо получается. Примерно так предвыборные программы и пишутся. А чтобы пенсии в 10 раз повысить, надо мне из бюджета миллиард денег выделить

Цитата:
Сообщение от temaps Посмотреть сообщение
Вот как раз это и был "распил" по всей видимости. Там 180нм технология ну после шаманства 90нм. Это устарело не успев начаться.
А кто тебе современную линию продаст? Но для многих задач и такого хватит с головой.

Цитата:
Сообщение от temaps Посмотреть сообщение
1. У военных и так отечественный ПК и отечественная ОС.
2. В инициативе речь идёт о персональном ПК для обычных обывателей.
1. Можно ли конфигурацию этого ПК узнать? А то сдается мне, что там отечественный только корпус, ну может еще и БП.
2. Сначала обывателя спросите, на кой ему этот комп? Из инициативы я увидел лишь одно преимущество - это же патриотично иметь свой отечественный комп. Про патриотизм выше я подробно все объяснил.
Arigato вне форума
Старый 05.11.2015, 23:39   #27
temaps
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
1. Можно ли конфигурацию этого ПК узнать?
Можно. Погуглите Эльбрус
temaps вне форума
Старый 05.11.2015, 23:43   #28
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Опять Эльбрус. Уже же говорили про него. Ни разу он не отечественный. Даже процессор последней марки не у нас производят, не говоря уже об остальных компонентах.
Да и не оснащена наша армия Эльбрусами, разве что штучно. А оснащена самыми обычными ПК от потенциального противника.
Arigato вне форума
Старый 06.11.2015, 00:11   #29
temaps
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Опять Эльбрус. Уже же говорили про него. Ни разу он не отечественный.
А чей? Я про процессор. Периферия не самое важное. Но в инициативе учтено и развитие периферии.
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А оснащена самыми обычными ПК от потенциального противника.
Можно ли конфигурацию этого ПК узнать?

Последний раз редактировалось temaps; 06.11.2015 в 00:13.
temaps вне форума
Старый 06.11.2015, 00:41   #30
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temaps Посмотреть сообщение
А чей? Я про процессор. Периферия не самое важное. Но в инициативе учтено и развитие периферии.
Мы же про ПК, а не про процессор, за темой вообще следите?

- У военных и так отечественный ПК и отечественная ОС.
- Можно ли конфигурацию этого ПК узнать?
- Можно. Погуглите Эльбрус


И? Кроме процессора там ничего отечественного? Да и процессор последней серии тоже не у нас уже производят.

Цитата:
Сообщение от temaps Посмотреть сообщение
Можно ли конфигурацию этого ПК узнать?
Абсолютно любая. Зайдите хотя бы в военкомат и посмотрите, какие у них компы на рабочих местах. Ну можно и в часть какую зайти, только не факт, что пустят, но ситуация будет аналогичная.
Arigato вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расчет бюджета и Roi в access Кирби SQL, базы данных 0 21.01.2014 00:50
Безпроводная сеть компьютер-компьютер <Slavs> Свободное общение 10 14.05.2012 09:10
Отечественный аниматор! ZvEr_HaCkEr Свободное общение 3 25.08.2010 20:38
программка на 1с сродни калькулятор ROI alfred88 Фриланс 3 08.06.2010 16:40
Безопасная связка компьютер-компьютер, как организовать наилучшую защиту Alar Операционные системы общие вопросы 3 17.02.2008 21:15