Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 10:37   #1
dr03
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 119
По умолчанию форма-поиск

здравствуйте уважаемые форумчане!Есть некая база данных, в которой необходимо создать удобную форму-поиск("поиск").В принципе, необходимую задачу можно решить,используя в таблице фильтры полей.Но цель именно форма-поиск.Если кто-нибудь, когда-нибудь готовил скиньте примерчик.Огромное спасибо всем отвечающим!
Вложения
Тип файла: rar поиск.rar (111.2 Кб, 55 просмотров)
OVT 256 МЕГАРЕСПЕКТ!
dr03 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 11:20   #2
shanemac51
Участник клуба
 
Аватар для shanemac51
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 1,077
По умолчанию например поиск

по любому полю
Вложения
Тип файла: zip uchen209.zip (113.4 Кб, 139 просмотров)
Имя-Галина== почта shanemac51@yandex.ru скайп shanemac51 c 8-15мск будни
Сфера интересов--word-excel-access-распознавание
shanemac51 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 12:01   #3
dr03
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 119
Хорошо

Цитата:
Сообщение от shanemac51 Посмотреть сообщение
по любому полю
огромное спасибо за ответ.Очень любопытная базаЭто не совсем то что мне нужно,точнее мне нужно гораздо проще.Я не знаю как мне сделать пустое поле в форме для запроса.То что Вы скинули для меня очень сложно
Ну например:в некой форме пустое поле для поиска фамилии.В условии отбора ставим квадратные скобки и при выполнении запроса всплывает форма с полем в котором предлагается ввести необходимое значение.Сложность возникла лишь с составлением таких полей в форме с ссылкой на запрос(возможно не совсем корректно выражаюсь,простите за неграмотность).
Спасибо огромное!
OVT 256 МЕГАРЕСПЕКТ!
dr03 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 23:04   #4
ovt256
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 226
По умолчанию

Ну, добавить пустое поле на форму не сложно: откройте форму в режиме редактирования и нажмите в палитре компонентов первую после стрелки иконку. Затем щелкните в нужном месте формы. Поле добавлено. Обзовите его, например Поиск_Фамилия

Дальше Вам следует выложить свою базу с формой и таблицей (запросом), в которой есть несколько записей, поскольку дальнейшие действия связаны с правильным именованием полей и форм, иначе запрос работать не будет.
Изображения
Тип файла: jpg Pic1.JPG (33.4 Кб, 329 просмотров)
Если руки золотые, то не важно, откуда они растут.
ovt256 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 01:13   #5
dr03
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 119
По умолчанию

Дальше Вам следует выложить свою базу с формой и таблицей (запросом), в которой есть несколько записей, поскольку дальнейшие действия связаны с правильным именованием полей и форм, иначе запрос работать не будет.[/QUOTE]

Вот дальше то и есть проблема есть форма со свободными полями,есть кнопка(пустая).Проблема в том, что я не знаю как должен быть прописан макрос, что после нажатия кнопки производился поиск по всем полям таблицы" вызов"одновременно и приобретало бы вид таблицы с выбранными записями(ну или формы или отчёта-это уже не сложно).Допустим есть такая задача:
Изображения
Тип файла: jpg вложение2 (1).jpg (82.8 Кб, 183 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar поиск.rar (112.3 Кб, 49 просмотров)
OVT 256 МЕГАРЕСПЕКТ!
dr03 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 08:21   #6
ovt256
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr03 Посмотреть сообщение
Вот дальше то и есть проблема есть форма со свободными полями,есть кнопка(пустая).Проблема в том, что я не знаю как должен быть прописан макрос, что после нажатия кнопки производился поиск по всем полям таблицы" вызов"одновременно и приобретало бы вид таблицы с выбранными записями(ну или формы или отчёта-это уже не сложно).Допустим есть такая задача:
Теперь стало кое-что проясняться! Для того, чтобы организовать поиск, Вам необходимо на форме поиска указать искомые данные. При этом сама форма поиска не должна быть связана с запросом, поскольку данные для поиска Вы не сохраняете в БД, а каждый раз вводите заново. В свойствах формы "Данные" надо убрать текст запроса из строки "Источник строк", но предварительно сохраните его (он нам еще пригодится). Для этого откройте форму "Поиск" в режиме редактирования, в свойствах формы в закладке "Данные" выделите текст запроса в строке "Источник строк" и скопируйте его в буфер обмена. Теперь создайте пустой запрос, переключите его вид в "SQL" и вставьте из буфера обмена скопированный текст. Сохраните запрос под именем, например, "Результат_Поиска"

Теперь Вам необходимо создать запрос, отбирающий из таблицы "Вызовы" только те, которые удовлетворяют заданным значениям формы "Поиск". А уже на основании этого запроса создайте новую форму, которая будет отображать результат поиска.

Теперь о том, как сделать запрос. За основу возьмите запрос, который Вы создали, откройте его в режиме редактирования и для каждого поля, по которому собираетесь искать, с помощью построителя выражений добавьте соответствующий столбец в запрос. Например для поиска по полю ЛПУ введите выражение
Код:
Выражение1: [вызов]![ЛПУ]=[Формы]![поиск]![ПолеСоСписком5] Or IsNull([Формы]![поиск]![ПолеСоСписком5])
, а в ячейку "Условие отбора" поставьте значение Истина и уберите галочку. Таким образом, при выполнении запроса запись попадет в результат выборки, если значение поля ЛПУ таблицы совпадет со значением поля на форме поиска ИЛИ поле на форме поиска будет пустым.

Добавьте аналогичные выражения для каждого поля, по которому собираетесь искать.

Когда запрос будет готов, можно на его основе создать новую форму, а ее открытие добавить в событие нажатия Вашей кнопки форме поиска.

P.S. Для удобства восприятия называйте все элементы понятными именами, а то название "ПолеСоСписком5" мало о чем говорит.
Изображения
Тип файла: jpg Pic2.JPG (14.4 Кб, 325 просмотров)
Если руки золотые, то не важно, откуда они растут.

Последний раз редактировалось ovt256; 24.05.2011 в 08:26.
ovt256 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 16:29   #7
dr03
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ovt256
Теперь стало кое-что проясняться!
Не совсем понятно как быть с датой: как должен выглядеть запрос "дата с" "дата по", и для в поле с фамилией поиск по первой букве или по комбинации букв.
А в остальном неописуемый восторг!!!Всё работает как ролекс! Право даже и не знаю какие слова благодарности Вам написать ЧЕЛОВЕК!
OVT 256 МЕГАРЕСПЕКТ!
dr03 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 11:31   #8
ovt256
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 226
По умолчанию

Для дат существует оператор BETWEEN.
ПолеСДатой BETWEEN дата1 AND дата2
Если ПолеСДатой находится между дат 1 и 2, включая границы, то возвращается истина, иначе - ложь.
Для поиска сочетания букв в текстовом поле используйте оператор InStr(начальная позиция, чтоищем, гдеищем, каксравниваем).
Если руки золотые, то не важно, откуда они растут.
ovt256 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 12:34   #9
shanemac51
Участник клуба
 
Аватар для shanemac51
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 1,077
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanemac51 Посмотреть сообщение
по любому полю
можете еще это посмотреть
-выбор таблицы
-выбор списка полей
-поиск по like
-отчет в word
Вложения
Тип файла: rar poisk0413.rar (33.2 Кб, 83 просмотров)
Имя-Галина== почта shanemac51@yandex.ru скайп shanemac51 c 8-15мск будни
Сфера интересов--word-excel-access-распознавание
shanemac51 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 12:58   #10
dr03
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanemac51 Посмотреть сообщение
можете еще это посмотреть
-выбор таблицы
-выбор списка полей
-поиск по like
-отчет в word
спасибо за помощь shanemac51.Не нашёл отчёт в word.
OVT 256 МЕГАРЕСПЕКТ!
dr03 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форма Jkeeee HTML и CSS 0 17.05.2011 22:16
форма 7742 C++ Builder 1 25.03.2011 21:53
Форма tgm Microsoft Office Excel 6 21.01.2011 10:39
форма Temka Общие вопросы Delphi 2 02.06.2009 18:16
Форма subsonic Общие вопросы Delphi 5 10.01.2008 11:18