Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 11:10   #1
Beerik
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 22
По умолчанию Универсальный поиск

Подскажите пожалуйста как создать форму универсального поиска. Так что бы в этой форме можно было икать нужную запись посредством различных имеющихся на данный момент данных (например гос номер авто, фио водиделя, дата выезда и т.п.), а после ее нахождения можно было открыть отчет этой информации для печати или открыть ее для редактирования. При всем этом вся данная информация хранится в одной общей таблице учета.
Beerik вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 20:01   #2
R Dmitry
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beerik Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как создать форму универсального поиска. Так что бы в этой форме можно было икать нужную запись посредством различных имеющихся на данный момент данных (например гос номер авто, фио водиделя, дата выезда и т.п.), а после ее нахождения можно было открыть отчет этой информации для печати или открыть ее для редактирования. При всем этом вся данная информация хранится в одной общей таблице учета.
Здравствуйте, Beerik
Форму создать совсем не сложно, а вот понять что Вы хотите очень....
Если у Вас есть только задумка все это реализовать, пишите в почту,если есть наработки.... добро пожаловать на форум, с удовольствием поможем.
Логика?!.... она где то рядом... E_mail: dg_rusak@mail.ru Если спасибо мало: Яндекс . Деньги - 41001731366021 WM R269866874234
R Dmitry вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 00:05   #3
shanemac51
Участник клуба
 
Аватар для shanemac51
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 1,077
По умолчанию

ищу по тому, что знаю
Вложения
Тип файла: rar uchen209.rar (72.9 Кб, 56 просмотров)
Имя-Галина== почта shanemac51@yandex.ru скайп shanemac51 c 8-15мск будни
Сфера интересов--word-excel-access-распознавание
shanemac51 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 16:06   #4
Beerik
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 22
По умолчанию

Вот набросал примерную схему базы. Мне нужна помощь в форме "Ф подготовки отчета". У меня вышло сделать фильтр только по одному кретерию, но хотелось бы что бы он работал по нескольким. Была идея сделать переключатель что бы он активировал нужное поле со списком и по этим полям делалась выборка...
Форум.rar
Beerik вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 16:57   #5
Beerik
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 22
По умолчанию

Получается что нужено что то типа фильтра но только по тем полям(критериям) которые мы вводим. И еще может поскажите как сделать что бы было 2 кнопки по которым в первом случае открывалась форма с подробным описанием найденного(которая уже там получилась),а вторая открывала отчет в табличном виде. Если есть возможность опишите что и как делается для чайника. Извините если задаю глупые вопросы, но я пока совсем не разобрался с Access, а тем более никак не могу понять как работать с макросами и программами...
Beerik вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 20:28   #6
shanemac51
Участник клуба
 
Аватар для shanemac51
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 1,077
По умолчанию

по крайней мере

-заказ -- это несколько товаров одному лицу--не хватает таблицы "заказанное"
-поиск --это ленточная форма со свободными полями поиска
1-набрать некие условия
2-высветятся кандидаты
3-выбрать из них нужное и кликом по строке выйди на детальный просмотр(образец в сообщении 3)
4-или распечатаешь отчет за .......по.......

пока выбирать нечего
Имя-Галина== почта shanemac51@yandex.ru скайп shanemac51 c 8-15мск будни
Сфера интересов--word-excel-access-распознавание
shanemac51 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 22:15   #7
Beerik
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 22
По умолчанию

Спасибо за разъяснения, но наверно я все таки не правильно изложил свою мысль. Мне нужно сделать поиск похожий на тот который я уже выложил в базе в форме "форма подготовки отч". все там так как я хотел. только отбор делается только по одному полю "заказ". мен нужна помощь что б сделать этот отбор по нескольким полям, при этом что бы был не обязательным выбор параметра каждого. Т.е. например в данном примере мне нужно узнать сколько товара А проходило через базу 3, т.е. ввожу эти параметры и должен появиться отчет кот сделает выборку только по этим полям.
Beerik вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 09:31   #8
Woodlin
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 153
По умолчанию

Beerik, пример не смотрел, видимо у меня старая версия Оффиса.
Вам придётся собирать строку для фильтра, т.е. в критерий поиска включать только те поля, которые не пустые, а потом то что собрали подставлять в фильтр
Filter = Crit
FilterOn = True
Woodlin вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:12   #9
Beerik
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 22
По умолчанию

А можно поподробнее описать последовательность действий как это сделать. Потому что очень многово пока еще не знаю... Может в чем то ошибку делаю или что то не так представляю...
вот пример формы в кот предполагается будут выбираться критерии отбора из основной таблицы, т.е в разное время будет вводиться различный набор критериев...
http://www.programmersforum.ru/attac...1&d=1297855081
После их выбора предполагается при нажатии кнопки "Открыть форму" будет открыта форма по отобранным параметрам.
Вот вид макроса кот отвечает за нажатие этой кнопки. Тут и встает вопрос. В поле "условия отбора" только графа "Заказы". Можно ли добавить сюда поля отбора по другим полям???
http://www.programmersforum.ru/attac...1&d=1297855081

Ну что ни у кого не было похожих форм??? никто с этим не сталкивался??? Ну кто нибудь помочь может????????????????
Изображения
Тип файла: jpg Форма.jpg (28.2 Кб, 156 просмотров)
Тип файла: jpg кнопка2.jpg (32.4 Кб, 185 просмотров)

Последний раз редактировалось Stilet; 25.02.2011 в 11:14.
Beerik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 12:32   #10
LittleFatCat
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 68
По умолчанию

Доброго времени суток!

К сожалению давно уже не работаю с макросами в Access. Примерно могу показать, как это выглядит при написании VBA кода. Используется событие "Нажатие кнопки" для кнопки, открывающей форму с отфильтрованными данными. При использовании 3-х полей выбора :

Код:
' Формируем строку выбора
stLinkCriteria = Iif(IsNull([Pole1]), "", "Pole1 = " & [Pole1]) & Iif(IsNull([Pole2]), "", " AND Pole2 = " & [Pole2]) & Iif(IsNull([Pole3]), "", " AND Pole3 = " & [Pole3]) 
' Отрезаем лишнее, если есть
If Left(stLinkCriteria,1) = " " Then stLinkCriteria = Mid(StLinkCriteria,6)
' Открываем форму для отобранных записей
DoCmd.OpenForm FormName,,,stLinkCriteria
В случае, если критерии отбора - текстовые значения, нужно добавить кавычки
Код:
"Pole1 = '" & [Pole1] & "'"
Для каждого такого поля
Вариант, предложенный Woodlin работает в случае, если на форме есть подформа с таблицей, которую надо отфильтровать. В этом случае нужно использовать событие "После обновления" поля со списком, которое служит для выбора критериев отбора и формировать строку фильтра в нем таким же образом, как и для кнопки.
LittleFatCat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Универсальный парсер Eclipze Работа с сетью в Delphi 14 28.01.2011 11:03
Универсальный запрос Kostya777 Microsoft Office Access 2 17.11.2010 20:04
Универсальный парсер gamer123 Общие вопросы Delphi 20 10.08.2010 09:23
Универсальный Инсталятор скриптами и Delphi Jenya Свободное общение 4 14.10.2009 15:21
Универсальный стилизатор исходного кода Eldarion Помощь студентам 3 26.04.2009 19:02