Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2019, 09:04   #1
VragSystem
 
Регистрация: 16.04.2019
Сообщений: 4
По умолчанию Создание exe файла

У меня есть программа на джаве, которая в своей работе использует хмл файлы, то есть читает их и изменяет. Пользователь не должен видеть эти хмл файлы, поэтому я решила создать ехе файл.
Я знаю, что для создания ехе файла нужен jar. Но как мне сделать так, чтобы и с хмл тоже все работало? Можно ли вместе с jar запихать и папку с этими файлами, чтобы это было все вместе одним файлом exe? Как мне решить эту проблему? МНого чего перерыла в интернете, но в итоге - я там, где была.
VragSystem вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 09:42   #2
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VragSystem Посмотреть сообщение
есть программа на джаве, которая в своей работе использует хмл файлы, то есть читает их и изменяет
так, значит, программа изменяет XML файлы. Пока понятно.


Цитата:
Сообщение от VragSystem Посмотреть сообщение
Пользователь не должен видеть эти хмл файлы,
а вот тут уже непонятно. А для кого нужны эти изменения, если пользователь не должен эти файлы видеть?

по сути, решение зависит от этого ответа. Вариантов множество - начиная от того, что файлы можно зашифровать и переименовать, вытаскивать файлы во временную папку, после работы прятать их обратно, и заканчивая отказом от XML (переходом с XML на работы с БД), например.

p.s. вообще, если это нужно для безопасности, то это так себе решение - так от опытного пользователя/хакера не защититься.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 10:43   #3
VragSystem
 
Регистрация: 16.04.2019
Сообщений: 4
По умолчанию

Программа для тестирования. К чему пользователю видеть правильные ответы? Хмл файлы содержат вопросы, результаты и, конечно, правильные ответы. Программа обращается к ним, может удалять вопросы, изменять вопросы и так далее.
VragSystem вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 10:44   #4
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VragSystem Посмотреть сообщение
Программа для тестирования. К чему пользователю видеть правильные ответы?
ну тогда смотрите последний абзац.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 10:51   #5
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VragSystem Посмотреть сообщение
Программа для тестирования. К чему пользователю видеть правильные ответы? Хмл файлы содержат вопросы, результаты и, конечно, правильные ответы.
достаточно зашифровать содержимое XML, чтобы пользователь ничего не увидел.
но намного лучше хранить и вопросы и ответы и, главное, результаты тестирования в БД. В идеале - серверной, до которой у пользователя нет доступа, а программа с БД общается через сеть.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 17:16   #6
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Я так думаю : тот, кто отвечает - не имеет прав доступа для изменения файлов XML. А раз так - для отвечающих - одна программа, для админа - другая, которой он может их курочить как хочет.
И еще : отвечающий - это просто клиент, у него д.быть возможность только отвечать, без всяких хакерских примочек. Ну а если он может эту XML стащить и дома не торопясь взломать - тогда грош цена такой системе.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Turbo C. Помогите написать программу Создание файла данных типа «STUDENT» и выполнение операций c записями файла Regina Alex Помощь студентам 0 18.06.2014 16:50
Создание Wav-файла DelhiProgramer Мультимедиа в Delphi 1 13.08.2012 14:14
Создание файла если такого файла нету Shaitan63 Помощь студентам 14 10.04.2010 20:39
Открытие файла и создание графика на основе чисел из файла Simon..14 Общие вопросы C/C++ 8 09.06.2009 10:18