Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2013, 17:13   #1
Аделия Ахметова
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 7
По умолчанию Проблема майл ру агента

Здравствуйте господа прфессионалы! Не давно один мой знакомый программист угрожал мне снять всю мою детализацию агента!!! Мол я все могу и могу залезть к тебе ты даже не узнаешь. Если бы он взломал почту узнал пароль я бы наверно уже знала об этом. комп он мой в руки не брал тк комп находился в другом городе. Подружке он хвалился что может снять мой архив и без компа!!!! то что архив есть на сервере майл ру я только узнала и уже очищаю от не нужной информации. Каким образом он это хочет сделать я не знаю. Подскажите как себя защитить? Заранее спасибо!!!!
Аделия Ахметова вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 17:38   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
угрожал мне
В милицию пожалуйся )
Цитата:
я все могу
Да. Он мох. мошара прям. Пусть попробует взломать майловцев.
Цитата:
Подскажите как себя защитить?
Скорее всего единственно что ему на руку - социальная инженерия.
Почитай о ней, и поймешь как защититься, как не вестись.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 18:45   #3
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Аделия Ахметова Посмотреть сообщение
Не давно один мой знакомый программист угрожал мне снять всю мою детализацию агента!!! Мол я все могу и могу залезть к тебе ты даже не узнаешь.
Так много букв и не о чем... Скажи этому, так называемому "программисту" что он лох и пошли его по дальше... Подобными словами бросаются лишь те кто на самом деле ничего не может...

p.s. Нормальные люди, не могут все знать, да и потом, они не особо распространяются(на фига себе усложнять взлом?), если решают кого то взломать а действуют!
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 22:49   #4
Аделия Ахметова
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

у подружки он уже снял. и даже рассказал нам о чем мы с ней переписывались. Он сказал все мне приносят компы на ремонт и даже не думают, я не просто обычный программист! я снимал архивы читал и даже думал по шантажировать что ли и потом не стал! ну если бы он не дай бог меня бы шантажировал я бы его комп об его башку сломала! как вспомню о нем меня прям злость берет!!!
Аделия Ахметова вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 23:04   #5
BDA
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Аватар для BDA
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 7,291
По умолчанию

Так может он "чинил" компьютер подружки?
Пишите язык программирования - это форум программистов, а не экстрасенсов. (<= это подпись )
BDA вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 23:08   #6
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Аделия Ахметова Посмотреть сообщение
у подружки он уже снял. и даже рассказал нам о чем мы с ней переписывались.
Извините, но, вы видели как он это делал? Может быть, он, тупо подсмотрел переписку у подружки или же узнал с помощью соц. инженерии?

Цитата:
Сообщение от Аделия Ахметова Посмотреть сообщение
Он сказал все мне приносят компы на ремонт и даже не думают, я не просто обычный программист!
Ну да... Парень явно не врубается что такое сервисное обслуживание техники- бывают попадаются такие запарки что уже не то что не до влома, ни до чего вообще.

Цитата:
Сообщение от Аделия Ахметова Посмотреть сообщение
я снимал архивы читал и даже думал по шантажировать что ли и потом не стал!
Потому что на самом деле ничего ему не было известно....

p.s. Повторюсь- посылайте вы его куда подальше так как ничего он не сможет!!!

p.s.s. Мдя... Боюсь, если так дальше пойдет то для прочтения темы мне понадобится целое ведро попкорна.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 23:29   #7
Аделия Ахметова
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Напишите мне алгоритм действий , с помощью которого я посмотрю свой архив на компе своими глазами! я хоу удалить эту папку которая содержит архив, в самоам агенте все чисто но все его данные по любому где то хранятся. И как в последующем не подвергаться подобным атакам. Что касается подружки то он ее комп забирал домой...
Аделия Ахметова вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 23:52   #8
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Аделия Ахметова Посмотреть сообщение
Напишите мне алгоритм действий , с помощью которого я посмотрю свой архив на компе своими глазами! я хоу удалить эту папку которая содержит архив,
Блин... Какой вам еще дать алгоритм действий если подобный архив ни как не может храниться на компе?

Цитата:
Сообщение от Аделия Ахметова Посмотреть сообщение
в самоам агенте все чисто но все его данные по любому где то хранятся.
Правильно, и это что то называется не иначе как база данных SQL, которая находится на сервере и в которую ему доступ закрыт...

Последний раз редактировалось vasek123; 23.05.2013 в 00:05.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 00:08   #9
BDA
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Аватар для BDA
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 7,291
По умолчанию

Цитата:
он ее комп забирал домой
Это все и объясняет.
Он просто зашел из ее аккаунта и посмотрел, что смог.
Никто же ведь не разлогинивается на своем компьютере.
Пишите язык программирования - это форум программистов, а не экстрасенсов. (<= это подпись )
BDA вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 07:28   #10
gusluk
Форумчанин
 
Аватар для gusluk
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 205
По умолчанию

Если вы пользуетесь веб-агентом, зайдите в свой почтовый ящик, там слева будет ссыль Архив Mail.ru Агента,заходите туда, теперь у вас чуть ниже основного меню есть строка :
Цитата:
Данная папка содержит архив сообщений отправленных и полученных вами через Mail.Ru Агент
И если дальше написано "Сейчас у вас включено сохранение сообщений" щелкните изменить.
gusluk вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Протокол майл-агента. mmp Sna1L Помощь студентам 1 28.12.2011 03:09
Авторизация агента mail.ru grominfo Работа с сетью в Delphi 3 19.06.2011 02:17
Использование протоколом Mail.ru агента. SanSanblch Работа с сетью в Delphi 1 19.02.2011 19:49
Прога для Mail Агента vizor9 Софт 11 20.11.2007 19:59