Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2009, 09:32   #1
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию Проблемы с поиском по форуму

Не раз уже обращал внимание, что поиск по форуму не отображает все темы, содержащие ключевое слово.

Пример: понадобилось мне найти в разделе Microsoft Office Excel темы, содержащие слово like
(таких тем много (к примеру, эта тема), ибо оператор like в коде VBA используется часто)

И что же я вижу? В очередной раз - Извините, нет совпадений

Кроме того, в других случаях неоднократно сталкивался с тем, что поиск находит только темы, созданные относительно недавно (Приходилось потом вручную искать темы с нужными словами в архивах форума. Точно помню, что писал в своих сообщениях подобные фразы - и, соответственно, через какое-то время откапываю нужную тему в архивах. Поисковая фраза в найденной теме присутствует, а в результатах поиска темы нет. Примеров пока привести не могу - не помню уже)

Вопрос 1: все ли темы выбранного раздела участвуют в поиске?

Вопрос 2:Что надо ввести в строке поиска, чтобы найти в разделе Microsoft Office Excel темы, содержащие слово like ?
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 10:08   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Согласен, поиск корявый.
Надо его улучшать.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Delphi] Искал по форуму,но не нашел... Ученик(школьник) Помощь студентам 3 29.12.2008 17:08
Вопрос по делфи и по форуму :) Killbrum Помощь студентам 6 13.08.2008 12:57
Создаем поиск по форуму с Гуглом и Оперой Viteef О форуме и сайтах клуба 9 27.06.2008 11:10
проблемы с поиском vIRTx Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 11 12.06.2008 17:43