Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Visual C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 21:06   #1
Арабелит
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 2
По умолчанию Работа в Microsoft Visual Studio 2010

Здравствуйте, мне очень нужна помощь. Програмист я очень-очень начинающий, только учусь и, соответственно, умею только простейшее и ничего почти не понимаю. Раньше я писал программы (в процессе самообучения) в Visual С++ 2006. Ну, была у меня проблема с работой самих программ вне компилятора -- вне компилятора они вообще не работали. Не знаю почему это, но раньше меня это особо и не волновало, пока мне не понадобилась работающая программа. Я полез в интернет, и где-то вычитал, что для создания программы в виндовсе хр нужно использовать Microsoft Visual Studio 2010, не знаю, так это или нет, но я поверил, скачал, поставил. И у меня такая проблема -- как в этом совершенно мне непонятном компиляторе сделать обычную консольную программу, которая бы нормально запускалась на винде? Метод научного тыка мне не помог, поэтому обращаюсь к вам, надеюсь на вашу помощь.
Арабелит вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 21:54   #2
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Открываете студию. Файл - Создать - Проект. Появляется окно "Создать проект". Слева есть список "Установленные шаблоны". Там выбираете Visual C++, открывается подсписок и там выбираете Win32. Справа покажутся проекты, которые вы можете создать. Вам надо Консольное приложение Win32. Нажимаете на него, внизу окна -вводите имя проекта. Появляется Мастер приложений Win32. Жмете Далее и переходите в Параметры приложения. Тут ставите галочку на "Пустой проект". Жмете кнопку Готово.

Теперь появилось пустое окно, но все же с проектом. Проект находится в окне Обозреватель решений. Если такого окна у вас нет (на новой студии оно обычно слева), то можно отобразить его, вызвав пункт меню Вид и там оно первым пунктом. Так вот в нем есть список папок вашего проекта. Нам сейчас нужна та, что называется "Файлы исходного кода". Правой кнопкой мыши на нее - Добавить - Создать элемент - Файл С++(.cpp) - Вводите его имя - создать. Далее в нем пишите код. Затем в пункте меню Построение - Диспетчер конфигураций выбираете для проекта конфигурацию Release. И компилите.

А вообще вы так и не сказали, в чем у вас проблема. И что значит "не работали вне компилятора". На вашей машине не работали или на чужой? У меня консольные приложения на машине нормально запускаются вне компилятора, даже если через Debug компилю.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 22:12   #3
Арабелит
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо, сейчас попробую скомпилировать.

А про то, что программы не запускались вне компилятора -- при нажатии в компиляторе кнопки... точно не помню, но вроде "показать", или что-то типа того (там были 4 кнопки -- компоновка, компиляция, вот эта самая, которая типо "показать" и кнопка "запустить"), программа запускалась и работала, но при попытке нажать "запустить" или при попытке открыть .ехе-файл просто мигал экран, а в компиляторе надпись -- не найдены общие dll или чтото в этом роде.
ну а в новом компиляторе всё както по другому, в нём я просто запутался.
Арабелит вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 13:26   #4
Николашка-2
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Подскажите пожалуйста! Хочу сотворить маленькую программу на Microsoft Visual C++ 6.0, которая запрашивает пароль (мой пароль который я установлю) и если пароль верный то запускается нужная мне программа (например ига DOOM2). Хочу ограничить ребенка в прозебаниях в игрушках.
Вообще то саму программу по запросу пароля я написал, а вот как запустить из неё другую программу (например DOOM2.EXE) у меня ничего не получается.
Николашка-2 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 21:15   #5
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Николашка-2, одна тема - один вопрос. Создайте свою собственную тему.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 02:38   #6
microbit
Форумчанин
 
Аватар для microbit
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 176
По умолчанию

Арабелит, тут варианта два или MFC с динамической линовкой или в проекте выбрана многопоточная dll, скорее всего второе, в свойствах проекта выберете библиотеку времени выполнения Многопоточная(/MT) или Multithread(/MT).
microbit вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подсказки и хинты в Microsoft Visual Studio 2010 rus Max1548 Visual C++ 11 23.11.2011 23:13
заработает ли Microsoft Visual Studio Ultimate 2010 на pentium III veter_s_morya Софт 6 08.03.2011 22:25
Expression Studio и Visual Studio 2010 ждать ли русские версии? Casper-SC Свободное общение 31 25.05.2010 14:31
Работа с окнами в Microsoft Visual Studio 2005 M@STeR Visual C++ 1 24.09.2008 14:44