Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 09:03   #21
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Т.е. если подымут пенсионный возраст, то и продолжительность жизни вырастет? В этом есть доля логики.
Скорее пенсионный возраст поднимут, а продолжительность жизни не возрастёт и в статистике просто появиться надпись -2.9.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
От чего чаще всего мужчины дохнут? Алкоголизм и все, что с ним связано. А пока человек работает, ему не до этого. А тут раз и делать нечего, остается только пить, глядишь, через годик - полтора уже и скончался.
Никогда не видел чтобы работа мешала пить алкоголику. И если судить по статистике так оно и есть, умирают то ещё до пенсии. Ещё дожить надо до этого "раз и делать нечего".
На продолжительность жизни много чего влияет и со всем этим у нас плохо. Вот и пьют люди от безысходности, а когда пенсия будет они даже не задумываются...
Стрелок-охотник

Последний раз редактировалось mv28jam; 26.10.2010 в 09:39.
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 10:05   #22
mrChester
Я
Форумчанин
 
Аватар для mrChester
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 693
По умолчанию

Россия - огромная страна, хоть и с маленькой плотностью населения.
При статистике нужно учитывать среднюю продолжительность и выход на пенсию не по всей стране сразу, а как-то по регионам.
На севере мне кажется люди все равно меньше живут, зато на пенсию могут выйти уже в 40 лет, а в южных районах наоборот.
Сибирь, Дальний Восток - тоже продолжительность и условия жизни ниже, к тому же там спиваются люди жестче (не утверждаю, слышал про такое).
В целом если так оценить ситуацию, мне кажется что все таки достаточно много людей доживает до пенсии.
Поэтому эти факты и повысят шанс реального повышения пенсионного возраста.
Все вышесказанное ИМХО
Все персонажи вымышлены, все совпадения случайны.
Если жизнь игра, тогда я её разработчик ©.
mrChester вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 10:44   #23
Andrei
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 270
По умолчанию

Я думаю непосредственная экономическая выгода от увеличения пенсионного возраста дело десятое. Ведь уничтожать людей можно не только физически. Гораздо эффективнее делать это психологически. Лиши человека стимулов к существованию, а как умереть - он сам найдет. И ты, вроде как ни причем. Он же сам умер.

Именно этим с 90-х годов наши "правители" и занимаются. Увеличение пенсионного возраста - это лишение еще одного, пусть даже призрачного, стимула. На это они и рассчитывают. А когда ты сдохнешь - в тридцать лет или в сорок этим наплевать. Лишь бы сдох скорее. Похоже приходится ожидать еще одну волну смертей.
-Кукушка, кукушка! Накукуй мне сто лет!
-А накукуй тебе столько?

(с) Библия. Вольный перевод с древнееврейского.
Andrei вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 12:12   #24
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Печаль

[offtop]
Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Никогда не видел чтобы работа мешала пить алкоголику.
Извините, но, вы настоящих алкоголиков не видели... Расскажу про свою сестру с мужем(принесла нелегкая их прямо из Выборга): нигде не работают(халтурят: летом в лесу(ягоды собирают и продают) или на огородах, зимой на рыбалке), деньги захалтуренные сразу пропивают(запой после халтуры- неделя), запои по нормальному никогда не проходят(вчера пришлось отбирать ножи(поножовщину устроили)), и еще, главное, не дохнут. Достали одним словом, не одного меня, но и соседей. А с вилами, топорами или трубами подобные типы не нападали? Нет? Вы везунчик...

А вы говорите, что, алкоголики могут еще где- то работать, если они без портвейна не могут обойтись.
[/offtop]

Последний раз редактировалось vasek123; 26.10.2010 в 12:20.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 13:17   #25
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

[offtop]
Цитата:
Извините, но, вы настоящих алкоголиков не видели...
Видел, каких только не видел. Работающих алкоголиков много, в соседней организации один сидит, пьёт на работе втихую.
[/offtop]
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 13:43   #26
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Никогда не видел чтобы работа мешала пить алкоголику.
Все же есть и такие случае. Не 100% мешает, но сдерживает. У моих родителей есть сосед, который пока работал, да, пил, но в меру. Вышел на пенсию и спился окончательно. Сейчас изолирован от общества
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 15:49   #27
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrChester Посмотреть сообщение
Сибирь, Дальний Восток - тоже продолжительность и условия жизни ниже, к тому же там спиваются люди жестче (не утверждаю, слышал про такое)... ИМХО
Вы хотите кого-то оскорбить? Унизить? Или просто, поругаться?
Требую:
1. Признать, что ваше "ИМХО" не есть ИМХО, ибо ИМХО это не так!
2. Проверить Ваши (не понятно, откуда взятые) сведения и официально извиниться перед подавляющим большинством "неспившихся" граждан Сибири. Иначе, буду ставить вопрос к администрации форума о штрафных санкциях.

P.S. Между прочим, в моем родном сибирском городе - каждый 5-й житель - студент. Есть еще такие города?
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 16:42   #28
mrChester
Я
Форумчанин
 
Аватар для mrChester
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 693
По умолчанию

SAS888, приношу свои извинения. Оскорблять я никого не хотел
Цитата:
1. Признать, что ваше "ИМХО" не есть ИМХО, ибо ИМХО это не так!
Все вышесказанное остается моим ИМХО
Цитата:
2. Проверить Ваши (не понятно, откуда взятые) сведения
Здесь вроде как похожая информация
Цитата:
официально извиниться перед подавляющим большинством "неспившихся" граждан Сибири
Еще раз прошу прощения, повторяю не хотел никого не задеть.
Да и вообще, не нужно на себя все принимать. Если бы мне сказали, что я живу в самом пьющем городе, это не значит, что я тоже спившийся и т.д. и никокго заставлять извиняться не буду, т.к. конкретно меня не оскорбляли.
Цитата:
Между прочим, в моем родном сибирском городе - каждый 5-й житель - студент. Есть еще такие города?
Студенты тоже бывают пьют.
Предлагаю не отходить от темы.
Все персонажи вымышлены, все совпадения случайны.
Если жизнь игра, тогда я её разработчик ©.

Последний раз редактировалось mrChester; 26.10.2010 в 17:00.
mrChester вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 17:41   #29
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

По теме:
Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Достаточно посмотреть требования по возрасту в объявлениях "Требуются на работу" и т.п
Например, в Америке, за объявление, типа "Требуется на работу девушка не старше 25 лет для..." подпадает сразу под две статьи "ихней" декларации: 1. Рзделение по половому признаку. 2. разделение по возрастному признаку.
Естественно, для того, чтобы не связываться с законом, подобных объявлений "там" не дают. Но, если работодателю требуется "длинноногая" секретарша, а на работу прийдет устраиваться мужчина предпенсионного возраста, то ему (работодателю) прийдется либо устроить конкурс (который, по проф. пригодности, скорее всего, выиграет "полупенсионер"), либо придумать какую-то другую причину, по которой он возьмет именно того, кого хочет.
Всвязи с этим, в современном англ. языке заменяются такие слова, как Sportsman на Athlete, Spaceman на Astronaut и т.п. Т.е. убирают "man", дабы не подпасть под статью закона.
У нас есть нечто подобное. Но не в трудовом кодексе, а в Конституции. Но это совсем другое. А зря.
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:10   #30
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Если брать возраст, то тут я считаю нормальным указание "вилки" возраста. Если молодой коллектив, то логично, что им не хочется в штат "старого пердуна". Ну не впишется человек, а это никому пользы не принесет.
Ну и зависит от должности. Если это офисный планктон, то я возьму лучше молодого и энергичного паренька, чем старого ленивого тюфяка (иначе чего он до пенсии офисным разнорабочим просидел?). Если это руководящая должность или что-то требующее опыта, то тут уже я скорее на возраст смотреть не буду, главное - качественная работа. Ну а если работодатель такой дурак, что в руководство хочет длинноногую блондинку с большими титьками, то туда лучше и не пытаться устроиться, т.к. это уже многое о конторе говорит
Ну а заставлять работодателя брать стариков или негров, чтобы избежать дискриминации... да глупость это. Псевдодемократия и всё такое. Если мне человек неприятен, то, как ни заставляй с ним работать, а не сложится.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
19 лет, не поздно ли Kobe Свободное общение 36 31.07.2009 00:27
запрос который бы подсчитывал количество полных лет начиная с того года который указан в данных мне базах PereCCC Помощь студентам 8 15.05.2008 16:24