Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2010, 06:24   #31
Alexei91
Заблокирован
Форумчанин
 
Аватар для Alexei91
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 544
Сообщение

NarkoIII@
Цитата:
Мне в следующем году поступать)!
Я не знаю как у вас в Минске с хорошими учебными заведениями.
Но скажу,что в моём городе с этим вообще хрень.
Программеров готовят все кому не лень (даже экономико-правовые институты, непрофильные колледжи и т.п.) => поступают туда все кому не
лень => качество обучения говно => оч. много "программеров" =>
оч. сложно трудоустроиться по специальности.
Темы для WordPress. Русские WordPress шаблоны
Alexei91 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 11:44   #32
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Позволю себе дать пару советов, можешь принимать их, можешь нет, решать тебе.
Во первых - английский, он у тебя должен входить в число языков, к-рые ты знаешь, наряду с С++, PHP и т.д., у всех свои. Если немного знаешь уже, очень хорошо - совершенствуй скиллы до флюент уровня.
Во-вторых, изучай все, что связано с вебом, сейчас все ориентировано на веб, нужно или делать сайты, или работать с уже готовыми сайтами или веб сервисами. Сейчас все переходят на работу с облаками. Нет, не с теми облаками, что в небе плавают, с другими
Чтобы продавать свою программу, нужно быть даже больше маркетологом, чем программистом, т.к. конкуренция огромная, в том числе и у наемных программистов, так что себя продавать тоже нужно уметь.

14 лет, имхо, вполне сознательный возраст, мотивации на зарабатывание денег может и нет еще (это наверное от семьи зависит, кто победнее, кто побогаче), но учиться можно и даже нужно. Уж куда лучше чем задротом сидеть в онлайн играх, и быть эльфом 80-го уровня.

з.ы. А книжку про шароварные программы почитай. Там много общих полезных для программиста вещей рассказывается.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 21:11   #33
misher
Участник клуба
 
Аватар для misher
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1,648
По умолчанию

Цитата:
Уж куда лучше чем задротом сидеть в онлайн играх, и быть эльфом 80-го уровня.
Соглаен!!!!)
This world will never be What I expected (c)
misher вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 23:12   #34
GunSmoker
Старожил
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 2,581
По умолчанию

Вариант для Delphi, но может будет актуально.
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
GunSmoker вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 19:07   #35
Blourid
Форумчанин
 
Аватар для Blourid
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 138
По умолчанию

Если хочешь быстро встать на ноги пиши зловредные/шпионские программы под заказ. Да это плохо, нехорошо и судят строго но как всегда деньги льются с этой части, такие как спамеры, читы, боты, ddos, специальные вирусы подточенные для конкурирующих фирм и т.д. Говорю вам то что знаю и вижу очень часто!
Вчера
Blourid вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как организовать поисковое поле Google в своей программе? SalasAndriy Общие вопросы C/C++ 5 31.03.2009 13:22
Как заработать на своей программе? eagle-nvr Свободное общение 29 21.12.2008 11:37
Как отображать в своей программе файлы *.gif с анимацией? SalasAndriy Общие вопросы C/C++ 1 02.11.2007 12:17