Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2010, 20:22   #1
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию Феномен Apple

Я не противник этой фирмы, но меня нек-рые вещи удивляют. Вот вышел Ай-пэд, я его и раньше на видео видел, его в машину крепили, не знал что это Apple, и подумал что за странное устройство, ерунда какая-то бестолковая, да и банальная, фишки никакой по сути нет, просто большой экран сенсорный. Потом когда узнал что это Apple и какой вокруг этого девайса ажиотаж, удивился конечно. А теперь все фирмы в срочном порядке хотят тоже у себя подобный пад выпустить, т.к. спрос появился.

Потом Айфон, тоже не следил никогда, да и не имел его, и вот случайно узнал что в 4-й версии.. ваууу... многозадачность. Вот это дааааа. Чудо техники. Честно говоря, у меня возник вопрос - А что, раньше ее не было??? В хваленом Айфоне до сих пор не было многозадачности? Вроде бы даже на джаве мобильной, какая никакая, но была уже давно (из тех примеров что я знаю - SE k790, может она не полная, может кривая, косая, но она там уже давно), и как-бы ничего нового для мобильного мира в этом факте нет.

Что дальше? Ай-Кубик какой нибудь, с четырьмя экранами?
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 20:44   #2
Revival001
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 483
По умолчанию

В Apple работают маркетологи и дизайнеры + хорошее качество продукции = секрет успеха)
Revival001 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 21:26   #3
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Цитата:
хорошее качество продукции
*вспоминаю фейл с антенной*
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 22:14   #4
Revival001
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 483
По умолчанию

Цитата:
*вспоминаю фейл с антенной*
Его теперь долго вспоминать будут. А слабо найти другой epic fail? По сути история с антенной, это исключение.
Revival001 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 22:35   #5
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Я понимаю если бы они нормально отреагировали, но их ответ неадекватен, имхо. Кстати на этом наживается samsung и правильно делает.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 22:58   #6
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Цитата:
и вот случайно узнал что в 4-й версии.. ваууу... многозадачность.
Кстати насчет многозадачности, если не ошибаюсь, то вроде на хабре была статья по этому поводу...так вот, многозадачность в Айфон 4 далека от совершенства - то как ее реализовали, то это даже тяжело назвать многозадачностью...
з.ы. Сам по этому поводу ничего не знаю, т.к. нет возможности узнать, так что если есть другая информация - интересно услышать...
з.з.ы. К продукции этой фирмы отношусь спокойно, и не фанат, и все же хотелось бы иметь что-то эдакое от Apple)))))...но ценовой фактор все решает...(((
Будь проще и люди к тебе потянутся

Последний раз редактировалось spamer; 26.07.2010 в 23:01.
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 01:15   #7
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

А я вообще не понимаю зачем нужны эти смартфоны Iфоны и т.п. барахло. Полутелефон + Недокомпьютер в одном флаконе. Если мне нужно позвонить, то мне нужен хороший телефон. Если мне нужно что-то сделать на компьютере, то это должен быть нормальный компьютер с нормальными кнопками. Нафиг нужна эта микроволновка с выходом в интернет да и ещё и за такие деньги.???
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 06:57   #8
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Не знаю, что имели ввиду под многозадачностью. У меня был старенький смартфон от Nokia (кажись, 6680, уже точно не помню). Там я тоже мог поназапускать столько прог, сколько памяти хватало и спокойно переключаться между ними. И если они sis, то вроде как тоже работали - то есть к примеру запустил какую-то игрушку и тут тебе позвонили. Пока ответил на звонок - смотришь тебя уже убили . По-моему многозадачность это громкий рекламный ход для околокомпьютерной публики.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 08:44   #9
Sparky
Участник клуба
 
Аватар для Sparky
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 1,222
По умолчанию

ну помимо антенны там еще есть баги с тем что экран желтеет и стекло, которое по их словам очень крепкое трескается. Я думаю прежде всего это правильная маркетинговая политика, они сделали из своих товаров услуги, грубо говоря сказали купишь - все в мире станет твоим, будешь самым самым. И люд на это повелись
Единственное, что ограничивает полет мысли программиста-компилятор
Sparky вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 08:45   #10
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
вспоминаю фейл с антенной
Что это за история то?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Откуда такие наценки на продукцию Apple? Revival001 Свободное общение 26 26.07.2010 14:07