Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2010, 10:44   #61
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от the_deer_one Посмотреть сообщение
ArigatoНа мой просто мобильный телефон уже и как на телефон не смотрят и сильно удивляются, что там даже блютуса нету. Ну словно в грязных рваных брюках пришёл.
Все это от воспитания зависит. Умный человек не будет обращать на это внимания. Одежда не делает человека, а наоборот. Так и здесь.
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)

Последний раз редактировалось DM_bite; 07.08.2010 в 10:50.
DM_bite вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 11:02   #62
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от the_deer_one
На мой просто мобильный телефон уже и как на телефон не смотрят и сильно удивляются, что там даже блютуса нету. Ну словно в грязных рваных брюках пришёл.

Так что какой-то уровень понтов есть предмет необходимости. Человека оценивают по шкурке.
Это все и есть обыдлевание населения через рекламу. Ну если мне телефон нужен только позвонить и СМС, зачем там сдался блутуз? Ну нет же, хоть он тебе и не нужен, он там должен быть, т.к. без блутуза ты лох получаешься
Я бы забил на тех, кто косо смотрит на такой телефон. Если это друзья, то стоит задуматься, правильно ли друзья выбраны, а если посторонние, то вообще наплевать на их мнение.

Вообще, не понимаю я этого. Любая вещь должна выполнять необходимый для пользователя набор функций. Ни кто же от домашнего телефона полифонии и блутуза не требует. А сотовый превратился не в телефон уже, а в средство понтов.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 14:43   #63
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

DM_bite
Цитата:
Все это от воспитания зависит. Умный человек не будет обращать на это внимания. Одежда не делает человека, а наоборот. Так и здесь.
Да самые обычные и нормальные люди.

Arigato
Цитата:
Вообще, не понимаю я этого. Любая вещь должна выполнять необходимый для пользователя набор функций. Ни кто же от домашнего телефона полифонии и блутуза не требует. А сотовый превратился не в телефон уже, а в средство понтов.
Это в идеальном мире пожалуй. А в реальности у каждой группы людей свой уровень понтов.

Скажем на пляже совершенно нормально и естественно ходить в обычных трусах. А вот к примеру сейчас на улице жара под 40, и пожалуй самая функциональная одежда будет теми же семейниками, во всём остальном тупо жарко. Но это беспонтовый прикид, и в одних трусах бегают только самые маленькие дети, которым на понты пока ещё плевать. Все же остальные жители города истекают потом и исходят испариной.

Так что определённым слоям населения, не иметь ноута за пол лимона это примерно то же, что ходить по улице в одних трусах, и для них это не блажь а обязательный элемент престижа.

Цитата:
Вообще, не понимаю я этого. Любая вещь должна выполнять необходимый для пользователя набор функций.
Неужто ты желаешь краха экономике и культуре всего продвинутого мира? Да разве можно тут высказывать столь анархические мысли? :D
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 14:53   #64
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от the_deer_one
Скажем на пляже совершенно нормально и естественно ходить в обычных трусах. А вот к примеру сейчас на улице жара под 40, и пожалуй самая функциональная одежда будет теми же семейниками, во всём остальном тупо жарко. Но это беспонтовый прикид, и в одних трусах бегают только самые маленькие дети, которым на понты пока ещё плевать. Все же остальные жители города истекают потом и исходят испариной.
Это показатель испорченности общества. Да, иногда приходится делать то, что не рационально, лишь потому, что все так делают и так принято. К сожалению. А если будешь вести себя естественно для организма и своих потребностей, то могут еще и в психушку упрятать, как ненормального. А сам термин "ненормальный" предполагает отличие от нормы, т.е. от того, как делают все остальные. Но не всегда эта норма является положительным фактором.
Дети тому яркий пример. Они еще не испорчены обществом. Но очень скоро сами примут нормы общества и буду понтоваться перед друзьями, у кого мобильник круче, а у кого прикид понтовее. Это глобальный процесс обыдлевания (который в крупных городах выражен куда ярче, чем в провинции), из общества вытягивают деньги любыми способами. И проще всего внушить ему, что нужно следовать этим нормам, даже если они и не выглядят разумными, главное, что бы шел постоянный процесс потребления.
Если мобильнику больше года - это не круто. Надо купить новый. А зачем? Да что бы дядька, производящий мобильники, жил в шоколаде
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 15:22   #65
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от the_deer_one Посмотреть сообщение
DM_bite
Да самые обычные и нормальные люди.
Вот я и говорю, что если нормальный - не обратит внимание на мелочь.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
И проще всего внушить ему, что нужно следовать этим нормам, даже если они и не выглядят разумными, главное, что бы шел постоянный процесс потребления.
+1, с этим не поспорить.
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 21:50   #66
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Arigato, согласен полностью. Такие процессы хорошо исследованы в книге "Закат человечества". Многое, что там написано показывает истинную суть общества, а не то, каким оно нам кажется. Но с некоторыми пунктами я там не категорически не согласен. И дело в том, что это не какие то капризы производителей, а объективные законы развития рынка. Ведь принципиально новый продукт создать архисложно, а денег хочется и ниши заняты, вот и приходится им всяким пиаром заниматься. А многие люди (но не все) очень внушаемы, даже если не верят газетам и ТВ.
Никому не верьте.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Откуда такие наценки на продукцию Apple? Revival001 Свободное общение 26 26.07.2010 14:07