Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2010, 21:17   #21
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Я просто не понимаю зачем было так делать. Ведь названия наверняка прошли предварительное отсеивание, а тут вдруг удалили самое популярное. Вот она демократия в действии. Вроде выбор представили, а победит тот, кто удобен устроителям конкурса
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 21:20   #22
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Вроде выбор представили, а победит тот, кто удобен устроителям конкурса
Эх опять масштабные мысли в голове . Сейчас в любом крупном городе. отдай какое-нибудь поле под застройку программистам. Такое постороим. сколковская долина отдыхать будет. Уж там и улица программитсов будет и сисадминов. Windows тупик и html площадь
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 23:00   #23
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Ну и.... За чего теперь голосовать то?
За Толерантную что-ли, как бы намекая.

Почему там нет "ул. Эльфа 80-го уровня"? Так хотелось.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 12:32   #24
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ну или улица Веселого Бага .

ЗЫ. Кажется дело в том, что устроители конкурса хотят протолкнуть улицу Булгакова, а народ мечтал об улице Программистов, отсюда взаимное непонимание .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 15:44   #25
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

А, все про улицы спорите. Бредовая идея. Я считаю улицу нужно называть адекватно, например улица где жили поляки была названа Польская. Та к-рая идет вдоль моря - Приморская. Вдоль моря или речки - Набережная. Где жили или торговали мясники - Мясницкая. Возле базара - Базарная и т.д. Ну и самую широкую и красивую в честь действующей на то время царицы - Екатерининская. Раньше были какие-то адекватные названия, понятные и очевидные, а сейчас все пытаются из пальца высосать. Зачем?..

На той улице живут программисты? Там много ИТ-контор? Может быть ИТ-институты? Нет? Так с какого перепуга ее называть Программистской? Или Толерантной или как-то еще. Всегда есть очевидное название. Если она просторная и светлая так и назовите ее Просторной или Светлой (это я виртуально к городским властям обращаюсь, хотя какие они власти, кучка придурков сидит и дураками прикидываются, свои вопросы только решают, вот и вся власть).
Еще можно понять, если назвать улицу в честь выдающегося человека жившего в этом городе, а если он где-то жил неподалеку или даже на этой улице (хотя для новой это не катит, кстати вот вам и название - Новая) то вообще отлично.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 16:35   #26
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
А, все про улицы спорите. Бредовая идея. Я считаю улицу нужно называть адекватно, например улица где жили поляки была названа Польская. Та к-рая идет вдоль моря - Приморская. Вдоль моря или речки - Набережная. Где жили или торговали мясники - Мясницкая. Возле базара - Базарная и т.д. Ну и самую широкую и красивую в честь действующей на то время царицы - Екатерининская. Раньше были какие-то адекватные названия, понятные и очевидные, а сейчас все пытаются из пальца высосать. Зачем?..
В итоге на мясницких ни одного мясного магазина, набережные и рядом с водоемами не находятся, т.к. речка давно высохла. А из-за Екатерининской, Ленина, Кирова,... каждый год спорят как переназвать, потому что видите ли это были тираны, погубившие кучу народа и не положено в их честь улицу называть. Потом придет новая власть и опять будет переименовывать, т.к. герои у них другие.
Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
На той улице живут программисты? Там много ИТ-контор? Может быть ИТ-институты? Нет? Так с какого перепуга ее называть Программистской?
Это так принципиально? Сейчас нет, а завтра может будут. Или сейчас есть конторы - значит программистская, а завтра они все переедут и улицу переименовывать?
Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Всегда есть очевидное название. Если она просторная и светлая так и назовите ее Просторной или Светлой.
Интересно, сколько в Москве и других крупных городах было бы просторных и светлых улиц? И так куча названий типа: 1-й гвардейский переулок, 2-й гвардейский переулок,... И разбирайся потом какая по счету улица нужна?
Как по мне, так улица не должна ничего отражать. Должно быть понятное на слух название и не более того (чтобы не приходилось диктовать диспетчерам такси название улицы по буквам). Желательно исключить имена выдающихся людей, а то любят тратить деньги налогоплательщиков на переименования таких улиц.
А выборы всегда так проходят, наверно. Помнится в Пензе ФОК построили и губернатор предложил назвать его "Буртас". Че за буртас, откуда такое слово откопали по началу никто не врубился (оказалось, что народность такая в древности на этой земле жила). В итоге даже название уже повесили на него и бац: Объявляется конкурс на лучшее название. Победило название "Буртасы". И ведь не подкопаешься, т.к. уже народ якобы так назвал
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скопировать SetCurrentDirectory к себе в модуль Alex Cones Общие вопросы Delphi 13 19.10.2013 22:58
Ничего себе... 3D шутер... mihali4 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 91 21.05.2011 13:29
Сам себе хостинг Kukkk Свободное общение 8 05.10.2009 10:03
Службы останавливаются сами по себе Ronni10 Операционные системы общие вопросы 3 01.10.2009 17:20