Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2010, 07:43   #31
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Ну, во первых, я ещё не слышал чтобы власть кому то давали.
К власти приходят или берут силой.
Дык, я же про это и писал .

Цитата:
Это Вы о ком?
Да хоть о том же Сталине.

Цитата:
Горбачёв миротворец. Возможно, будь он тогда генсеком и войны то не было бы.
Горбачев - ***нюк. Конечно не было бы, просто писали бы сейчас на немецком. А в Сибире на японском . Этот миротворец принес и укрепил мир на северном Кавказе.

Цитата:
Насчёт Гитлера. Он однозначно проиграл, а вот Германия выиграла. Вопреки, а не благодаря ему.
Это очень спорный вопрос. Вырастет в холивар. Я конечно его не защищаю, но его вклад в развитие Германии просто неоценимый - получить по рогам в первой мировой, чтобы потом через 20 лет нагнуть полмира страной по размером меньше чем многие из областей России это подвиг. И не каждому такое дано. Помимо фашизма он провел еще ряд реформ, благодаря которым была перестроена промышленность и экономика. Короче это в короткие сроки не каждый сможет. Что сейчас в сравнении с тем что было двадцать лет назад в России? Да мы даже по производству Советский Союз еще догнать не можем.

Цитата:
Советский союз развалился не потому, что выиграл Отечественную войну, а потому, что политическая система пост Брежневских времён уже исжила себя, а идея построения "коммунистического общества" с треском провалилась.
Я к тому, что лидер играет весомую роль в развитии страны. Насчет идеи, я их тоже не поддерживаю, но социалистические государства существуют и сейчас, поэтому говорить о провале коммунистического общества рановато. А вот утверждать что демократия действительно не является демократией (а строем имитирующем демократию) очень даже можно. Практически в любой стране с таким строем.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 29.06.2010 в 07:49.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 08:06   #32
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Горбачев - ***нюк. Конечно не было бы, просто писали бы сейчас на немецком. А в Сибире на японском . Этот миротворец принес и укрепил мир на северном Кавказе.
То, что Горбачёв ***нюк я с этим тоже согласен, но премию мира он всё же получил. А насчёт Второй мировой не согласен. В основе фашизма лежат коммунистические идеи, правда изрядно гипертрофированные.
Не было бы идей коммунизма, возможно и фашизма бы не было. И соответственно войны.

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
А вот утверждать что демократия действительно является демократией (а не строем имитирующем демократию) очень даже можно. Практически в любой стране с таким строем.
Прям мои мысли выражаешь. Даже возразить нечем .
Ладно. Пока. На работу пора собираться.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 08:40   #33
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
То, что Горбачёв ***нюк я с этим тоже согласен, но премию мира он всё же получил.
Считайте это официальной взяткой. Это не признание его заслуг, а некоторая сумма (около миллиона долларов).

Цитата:
А насчёт Второй мировой не согласен. В основе фашизма лежат коммунистические идеи, правда изрядно гипертрофированные.
Не было бы идей коммунизма, возможно и фашизма бы не было.
Если Вы не в курсе, то война шла не между Германией и Советским Союзом. Там участвовала вся Европа, Африка, Южная Америка, Австралия, Филиппины, Япония и США (которую Япония первую половину войны делала на море). Вам не кажется странным, что между борьбой коммунизма и фашизма оказалась Франция? А Великобритания там с какого бока оказалась? Так что эта гипотеза не выдерживает критики. Что за демагогия? Давайте отбросим маски - о мировом господстве мечтают все хотя бы чуть-чуть развитые страны. Та же Франция. Или Япония или США. Так что не надо поливать грязью Германию и Советский Союз. Намешаны там все. Да Германия учинила. Но кто ей позволил? напал ли он на Польшу, если был бы уверен, что за нее вступится например та же Великобритания? Или США? Думаю нет.

Цитата:
И соответственно войны.
Война была неизбежна. Дело здесь не в Германии, передела мира хотели все. Не они, так Италия, или Япония. Какая разница?

Цитата:
Прям мои мысли выражаешь. Даже возразить нечем .
Ладно. Пока. На работу пора собираться.
Это была ирония, я исправил пост, чтобы люди не перепутали .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 08:48   #34
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Цитата:
В основе фашизма лежат коммунистические идеи, правда изрядно гипертрофированные.
В основе фашизма лежит:
1. Ложь;
2. Создание ненависти к врагу на основе лжи;
3. Сплочение на основе лжи, ненависти и чувства сопричастности;
4. Манипуляция людьми на основе программы заложенной ранее.
Геббельса можно считать первым, кто запустил процесс тотального прогнивания средств массовой информации, которое продолжается по сей день.
Вот ложь и манипуляции лежат в основе очень многих (почти всех) партий. НО когда на основе лжи будут воспитывать фанатиков и ненавистников и будут манипулировать ими, тогда и будет фашизм. Не многие партии позволяют себе такое, по крайней мере в огромных масштабах. Вообще ,фашизм понятие очень растяжимо и им часто пользуются демагоги.

Цитата:
Помимо фашизма он провел еще ряд реформ, благодаря которым была перестроена промышленность и экономика.
Промышленность поднята не в малой степени на заимствования, которые она не собиралась отдавать в случае предполагаемой победы. Безработица была ликвидирована путем тоталитарного контроля.
Цитата:
Он однозначно проиграл, а вот Германия выиграла.
Если бы Германия захватила наши земли, то она возомнила бы себя чуть ли не преемницей Бога. На оккупированных территориях германцы были бы элитой (управляющие, владельцы предприятий) а мы в положении полузеков, были бы ограничены в правах (на образование, быть в гос службе, право свободно перемещаться) Такие общества долго не держатся.
Никому не верьте.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 08:55   #35
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
Если бы Германия захватила наши земли, то она возомнила бы себя чуть ли не преемницей Бога. На оккупированных территориях германцы были бы элитой (управляющие, владельцы предприятий) а мы в положении полузеков, были бы ограничены в правах (на образование, быть в гос службе, право свободно перемещаться) Такие общества долго не держатся.
Давайте посмотрим на это с другой стороны. Советский Союз не существует. Его приемник Россия в значительной степени меньше по размерам, мощностям, экономике и т.д. Германия потеряла земли в меньшей степени. Практически выплатила все повешенные долги, оправилась от проигрыша и сейчас одна из ведущих стран мира, активно влияющих на мировую политику. Ну и?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 09:08   #36
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Германия проиграла войну, но выиграла в экономическом плане. Разные системы, разный уклад, разные условия...
Никому не верьте.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 09:12   #37
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
Германия проиграла войну, но выиграла в экономическом плане. Разные системы, разный уклад, разные условия...
Разные лидеры, разные решения .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
все тот же с++ Александе еть я Общие вопросы C/C++ 0 27.04.2010 22:29
Кто решит интересную задачку? Alexxx92 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 05.06.2009 17:03
Простая задача в паскале, кто решит? Vitruvian Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 04.06.2009 18:49