Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > JavaScript, Ajax
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2020, 04:35   #1
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию Управление скоростью загрузки канала

Здравствуйте.
У меня есть такая задача: необходимо загружать канал с регулируемой скоростью соединения.
Зачем мне это нужно - отдельная история.

Допустим я через jQuery.get могу грузить большой файл условно 100 МБ чего угодно, либо фрагментировать на условные 64 КБ, и управлять скоростью загрузки кратно размеру "пакета", так например для скорости 1 МБ/с мне нужно грузить 16 пакетов по 64 КБ одновременно, и делать это постоянно. Будет ли это работать хотя бы приблизительно ?

Небольшое отступление: не важно какого рода данные я буду качать: задача не от данных, а от необходимости загрузить канал, и загрузка должна быть управляемой.

Так как нужно тестировать, может уже есть что нибудь готовое в этом роде ?
Так же мне нужно видеть, сколько трафика я уже спалил, что бы это всё было управляемо, вроде пуск-остановка, задать необходимый лимит, после которого будет автоматическая остановка.

Пока для конечной цели я гоняю 4 ГБ файл с сервера на компьютер через HTTP, но это не управляется как мне хотелось бы.
Конечная цель - палить трафик. Зачем - долгая история.

Что можете подсказать ?
Подпись ? Не, не слышал ...

Последний раз редактировалось OmegaBerkut; 20.01.2020 в 04:51.
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анимация с разной скоростью NIKOLAYY2 Общие вопросы Delphi 5 10.02.2015 15:52
Первая ракета летит со скоростью 500 м/с, вторая - со скоростью 450 м/с. ччч1 Помощь студентам 1 05.05.2013 10:27
1С загрузка канала Mortimoro Операционные системы общие вопросы 1 11.07.2011 22:56
Управление процессом загрузки сайта Drek Помощь студентам 0 29.10.2010 17:00
проблемы с скоростью интернета zheka9601 Общие вопросы C/C++ 2 06.05.2010 20:11