Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2022, 12:20   #11
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flashrtheone Посмотреть сообщение
При чем тут DSP, кодирующий, преобразующий и передающий сигнал куда-либо?
Действительно. Причем тут может быть кодирующий процессор.


Цитата:
Сообщение от flashrtheone Посмотреть сообщение
Захват будет осуществляться картой захвата мощностями компа
про протоколы передачи данных наверное не имеет смысла говорить? Даже для формирования аналогового сигнала на колокольчик данные все равно необходимо преобразовать в аналоговый вид..
если там HDMI то это тоже совсем не простой протокол и данные также надо формировать в соответствии..
Хотя .. Сказано же "захват картой" ...


Цитата:
Сообщение от flashrtheone Посмотреть сообщение
Когда вы пытаетесь поймать хороший кадр и водите фотоаппаратом туда-сюда по воздуху, у вас же не возникает вопрос, сможет ли DSP обработать это?
Вопрос не возникает потому что инженеры при разработке аппарата посчитали что для формирования хорошего кадра данные с матрицы надо собрать, обработать фильтрами и прочими обработками. А то и несколько раз собрать данные с матрицы для режима HDR например с разными параметрами выдержки или балансов цветов.
И на это все аппарату допустимо потратить ну 300мс. Для режима фотоаппарата человек вообще не заметит такой разницы но для видео такая задержка не подойдет от слова совсем ...

В режиме записи видео также подумали что нужен какой то видеокодек который сможет формировать упаковывать кадры согласно определенному стандарту и не будет захлебываться даже при fullHD.

И на основании расчетов выбрали железо и сделали фотоаппарат с функцией видеозаписи.


Цитата:
Сообщение от flashrtheone Посмотреть сообщение
а на самом фотике даже режим видеосъемки задействовать не придется.
С матрицы данные сами полетят к комп?? Хоть бы чуток ознакомились о процессе формирования картинки в устройстве прежде чем делать такие яркие заявления. Я понимаю что не все должны знать матчасть, но хотя бы поверхностно. Может быть тогда половина вопросов отпадет сама собой.


Вообще слабо верится что такой спец найдется, а если и найдется то ценник за работу будет просто колоссальный. И работа тут больше на уровне сигналов. Это вам надо на kazus какой нибудь. Только осторожно там с заявлениями в плане зачем нужен DSP ))) могут закидать по самые уши ...
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2022, 12:36   #12
Valick
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2022
Сообщений: 491
По умолчанию

WorldMaster, а теперь спокойно это всё можете удалить, так же как это сделал я
Valick вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2022, 12:56   #13
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию

Не надо. Трезвая оценка хотелок и возможностей никогда никому не мешала. Вопрос "куда нам плыть?" изначально важнее, чем "мне бы хоть какой-нибудь компас"
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2022, 13:12   #14
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valick Посмотреть сообщение
а теперь спокойно это всё можете удалить
Это форум. тут каждое сообщение важно для истории и понимания ситуации в целом. ))
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2022, 16:35   #15
flashrtheone
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
про протоколы передачи данных наверное не имеет смысла говорить? Даже для формирования аналогового сигнала на колокольчик данные все равно необходимо преобразовать в аналоговый вид..
если там HDMI то это тоже совсем не простой протокол и данные также надо формировать в соответствии..
Хотя .. Сказано же "захват картой" ...
Вы действительно так невнимательно читаете или притворяетесь? Сказано было "картой захвата", а не захват картой. Специально для вас скину пример такого устройства, можно ознакомиться по ссылке и на досуге почитать про поддерживаемые протоколы, железо, пропускную способность и много чего интересного.

https://aliexpress.ru/item/100500245...00026794015295

Полагаю, на вопрос как и куда там полетят данные, сами или не сами, отвечать не потребуется (если действительно удосужитесь ознакомиться тем, что я пишу, а не придираться к каждой мелочи и занудничать). Да и вообще, я не обязан знать матчасть, мне это просто не интересно. Мне интересно, чтобы мое оборудование работало. Так же как и вы не обязаны знать специфику работы условного автомеханика, когда собираетесь отдать авто в ремонт.

Хорошо вы тут разводите демагогию, конечно. Мастерски. Уже вторая страница "обсуждения", а по делу можно выделить лишь пару фраз. А если действительно хотите что-то объяснить или как-то помочь - так напишите прямо, без ёрничества.
flashrtheone вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2022, 16:54   #16
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Я убеждать вас не собираюсь.
Разбираться в авто конечно не надо, но надо примерно понимать что это за устройство чтобы не требовать в автомастерской "немного изменить функционал" и заставить аппарат летать.

В прошлом посте были ссылки на видео. Там на видео от завода производителя предлагается софт который превращает фотик в камеру. Если такое есть значит разработчики уже знали про подобный функционал. Может быть надо поискать ту софтину.. может быть что то ещё ...
И повторюсь на этом ресурсе преимущественно программисты высокоуровневых языков. А ваша задача если и может быть решена то только на уровне сигналов.

И ваша реакция вообще не понятна по поводу демагогии. Это форум а не решебник любых запросов. Вы определяете задачу а проходящие люди высказывают свое мнение .. далее вы определяете что вы будете делать дальше с полученной информацией.
Рвать одно место и в драке добывать возможность выполнить задачу никто не станет.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.

Последний раз редактировалось WorldMaster; 21.06.2022 в 16:58.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2022, 17:01   #17
Valick
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2022
Сообщений: 491
По умолчанию

flashrtheone, единственный кто тут ёрничает это вы.

Хороший девайс кстати, и судя по описанию это именно то что вам нужно
Цитата:
тор захват для захвата груди
Вот теперь нас тут двое, которые ёрничают.
Valick вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2022, 17:04   #18
macomics
Участник клуба
 
Регистрация: 17.04.2022
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Есть еще одна проблема. Матрица фотоаппарата просто не предназначена для постоянной (долговременной) съемки. После перегрева качество может ухудшаться или вообще деградировать (сама электроника будет терять чувствительность). Фотоаппарат даже в режиме съемки видео обычно не используют больше пары десятков минут. web камера может выполнять съемку часами (все время функционирования устройства). Матрица в web камерах выполняется с учетом ее постоянного включенного состояния, а в фотоаппарате матрица наоборот рассчитана на высокую чувствительность и периодическое использование.

Затея может и выгорит, но потом выгорит матрица в фотоаппарате и он станет мыльницей.
macomics вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2022, 17:13   #19
flashrtheone
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
В прошлом посте были ссылки на видео. Там на видео от завода производителя предлагается софт который превращает фотик в камеру. Если такое есть значит разработчики уже знали про подобный функционал. Может быть надо поискать ту софтину.. может быть что то ещё ...
Я видел ту софтину, она не поддерживает мой фотоаппарат. А подобный функционал действительно есть у некоторых фотоаппаратов с завода, тогда карта захвата и не требуется.


Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Разбираться в авто конечно не надо, но надо примерно понимать что это за устройство чтобы не требовать в автомастерской "немного изменить функционал" и заставить аппарат летать.
Если я правильно понял принцип работы этой схемы, то от фотика ничего сверхестественного и не требуется. Я еще раз повторю, что захват и передача видео будет осуществляться картой захвата и мощностями компа, а значит, вероятно, плевать, какой там DSP. Даже режим съемки видео задействовать не потребуется. Нужно лишь, чтобы фотоаппарат не включал свой гребанный режим просмотра фотографий, а делал лишь то, что лучше всего умеет - обозревал окружающий мир через объектив.

Допускаю, что какие-то технические моменты я упускаю или где-то ошибаюсь, но я для этого и пришел на форум, чтобы спецы помогли. А меня тут пытаются уличить в какой-то технической некомпетентности, которой, кстати, я и не обязан обладать по умолчанию.
flashrtheone вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2022, 17:15   #20
flashrtheone
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valick Посмотреть сообщение
Хороший девайс кстати, и судя по описанию это именно то что вам нужно
Ваше чувство юмора, видимо, этот девайс давно захватил и перекодировал самым паршивым кодеком, потому что не смешно.
flashrtheone вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
получение файлов с фотоаппарата по USB vovan123 Общие вопросы Delphi 34 07.11.2016 22:21
Нужна помощь в прошивке 93c86an с помощью LPT порта Alex4872 Компьютерное железо 4 09.03.2015 12:55
Изменить данные в прошивке valerij Фриланс 14 27.10.2013 01:01
Изменение стандартных функций Ga-sergey Visual C++ 2 22.04.2012 19:42
Изменение функций редактора карт Far Cry 2 Владислав1967 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 1 25.11.2008 17:06