Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2017, 23:49   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию Инвест-Прогноз, о том что стоимость недвижимости в Москве в рублях удвоится в ближайшие полтора года

Моё дело предупредить, ваше дело не поверить

естественно, я говорю о стоимости в рублях.

т.е. движение по бюджетной недвижимости примерно такое 200=>400 тыс руб квадрат, естесвенно, после пика в 400 могут быть и скидки с возвратом в течении следующего после пика года до 350.

реновацию и подобное не принимайте во внимание, она через полтора, два с половиной года даже не начнется, максимум пару десятков домов переселят, меньше чем без неё в прошлые годы.

В регионах не обязательно будет рост, вполне возможно, повышенный интерес к столице, скажется даже негативно на региональную недвижимость и увеличатся дисконты даже от текущих цен.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 09:22   #2
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Не знаю. Пока рынок недвижки перенасыщен, квартиры не дорожают, плохо продаются, строят много. Моя нищенская панелька за 1,5 года подорожала ~13% при условии, что покупалась в строящемся доме, а сейчас собственность можно оформить. В моём же ЖК в строящихся корпусах примерно на той же стадии, что я брал, примерно такая же квартира стоит примерно столько же, за сколько я покупал в январе 2016 года. Так что подорожания в рублях за год вообще не было
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 11:39   #3
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
стоимость недвижимости в Москве в рублях удвоится в ближайшие полтора года
Ну это значило бы курс 100руб/USD.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
В регионах не обязательно будет рост, вполне возможно, повышенный интерес к столице, скажется даже негативно на региональную недвижимость и увеличатся дисконты даже от текущих цен.
Так не бывает, уже при текущей разнице там можно строить коттеджи с автономной экономичной коммуналкой (т.е. вообще без поборов ЖКХ) за те же деньги, что небольшая квартира в Москве. А есть и куча других больших городов.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 27.07.2017 в 11:48.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 17:28   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

pu4koff, рост был в 14 году, процентов на 20-30. в 15, 16, 17 году роста вообще не было, в том числе и по причине роста в 14 году, в 15 даже откат был назад небольшой.

вот эти 3 года, плюс 18, плюс изменение курса с 33 до 60, почти в 2 раза, или по евро с 45 до 70 в полтора раза, недвижимость пружинно отыграет, плюс дополнительный рост из за эффекта роста как такового.

Рынок недвижимости в Москве небольшой, потому снижение ипотечной ставки, плюс участие банков как инвесторов, легко стартанёт процесс быстрого роста, тормозить его никто не будет, так как только это оздоровит балансы и обязательства многих банков и инвесторов.

Ну а после роста, за год привыкнем к новой реальности ценовой, а строительная отрасль выйдет из кризиса со скидками от новых цен.

по сути цены уже удвоились, не все это ещё осознали и делают ошибочные действия, от которых их никто не будет защищать, так как именно на ошибках других и зарабатывается кеш.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Так не бывает, уже при текущей разнице там можно строить коттеджи с автономной экономичной ко

вот тут кардинально не правильный подход, если трамп продаст свои верхние этажи в нью-йорке, то гиперболизировано говоря он может купить среднеамериканский штат, аналогично можно сказать про блумберга и многих других.

Но покупать то что можно взять даром, тот же коттедж в поле - вообще смысла нет, так как это можно при желании взять даром, назовём белый дом - халявным коттеджем, тот же блумберг не проявил интереса к этой недвижимости, но получил бы её при желании ещё быстрее Трампа.

Вернусь к российским реалиям, те же региональные губернаторы и начальники скупают не местную недвижимость, а московскую, хотя для строительсва коттеджей им даже землю покупать не надо, да и есть у них там куча бесплатной недвижимости в виде складов и прочих советских заводов.

Кроме всего нужно учитывать интерес иностранцев, если ты не находишься в москве не можешь лобировать интересы своей компании, страны, городка.
А недвижимость ограничена, что и приводит к постоянным скачкам в стоимости. А последние события обратили внимание и интерес всего мира к Москве, теперь покупки для всего мира тут обязательны и только активное строительство сможет остановить этот рост после двойного удорожания, иначе я бы давал прогноз на минимум тройной рост.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 09:56   #5
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
вот эти 3 года, плюс 18, плюс изменение курса с 33 до 60, почти в 2 раза, или по евро с 45 до 70 в полтора раза, недвижимость пружинно отыграет, плюс дополнительный рост из за эффекта роста как такового.
Согласен с этим. Аналогично об этом не давно говорил. Что в любом случае после прохода дна кризиса, недвижимость судя по всему отыграет в цене, т.к. она не особо дорожала последние годы, а вот всё остальное активно дорожало.

По этому планирую осенью (а потом ещё зимой) прикупить ещё квартирку пока дешёвые и люди испытывают проблемы с продажей, значит можно ещё и сторговаться не плохо

Александр, есть планы по покупке?

Плюс ты многое теряешь зацикливаясь на недвижимости только в одном регионе... Россия она большая
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 10:58   #6
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Кунаши́р
Цитата:
Сообщение от dr.Chas Посмотреть сообщение
... Россия она большая
Гектар под застройку на о. Кунаши́р ?
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 12:06   #7
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
естественно, я говорю о стоимости в рублях.
Вы уже набрали кредитов на скупку недвижимости? Такой профит же...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 13:48   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr.Chas Посмотреть сообщение
Александр, есть планы по покупке?
нет, планов нет, это больше советовательная тема, знаю что есть люди раздумывающие купить попозже подешевле, есть народ маринующий свои материнские капиталы или желающие инвестировать куда-то в бизнес, все думают что кому-то что-то надо, но мир уже перенасыщен всем и только недвижимость еще является дефицитной для людей, а значит будет дорожать и приносить доход.

А вот когда пойдёт активный рост, и они все схватяться за голову и все дружно захотят что-то купить, будет уже поздно, так как недвижимость всегда растёт лавинообразно, и подорожавшую в 2 раза квартиру продают с меньшим интузиазмом, так как рост сам по себе заставляет чувствовать владельца инвестором и уходить с рынка предложения на рынок владения )

А купить квартиру до сих пор для многих мечта, потом если есть купить детям, родителям и т.д.

Цитата:
Плюс ты многое теряешь зацикливаясь на недвижимости только в одном регионе... Россия она большая
Я уже описал почему не россия, во первых там продают квадратные метры, а нужно предлагать вид из окна с бонусом окружающей инфраструктуры, потому центр города явно будет активней дорожать чем любые окраины, если конечно он комфортный, люди будут перемещаться внутри города в сторону комфорта.

Плюс инвестор крупный, типа банка, не будет скупать дешевые квартиры, он также инвестирует в дорогие, потому рынок дорого жилья не связан с платежеспособностью населения, а вот для бизнеса на аренде, как раз нужны дешевые квадратные метры. Можно ставить на то что бизнес на аренде будет сходить на нет, с другой стороны любой миграционный поток в сторону россии из южных стран, мнгновенно уберет предложения свободной недвижимости с рынка аренды.

Кроме всего из москвы не удобно администрировать недвижимость в других регионах, потому москвичи и не заинтересованы в недвижимости в россии, хотя торговые центры создают активно, вероятно есть спрос и на квартиры в престижных домах.

Вполне возможно, спрос активизируют в регионах не только возвращенцы получившие какой-то заработок в столице или за границей, но это будет несколько позже, когда москвичи насытятся московской недвижимостью, но это будет не скоро. То же Сочи как бы не рекламировали, никому адекватному там квартиры не нужны )

Цитата:
Вы уже набрали кредитов на скупку недвижимости? Такой профит же...
так я же говорил, я в ипотеке, мне этого развлечения на много лет ещё хватит )
Плюс мне нравится осознавать, что квартира дорожает, как минимум она не должна дешеветь в долларах и должна отыграть недавнее падение, подобное собсвеническое чувство позволяет не идти на мелкую зарплату, а думать уже над более крупными проектами, так как смысла в работе на зарплату нет, когда действительно схема - кредит, купил, продал. или кредит построил продал, действительно даёт профит получше любой работы на зарплату. Опять же, возможно это не касается программистов, но и им ничего не мешает правильно инвестировать свои заработанные доллары, рубли. В деньгах хранить уж точно никакого смысла нет.

Цитата:
Гектар под застройку на о. Кунаши́р ?
всё удаленное от центра города или центра так сказать экономической активности только дешевеет, так что смысла вкладывать в то что дешевеет нет.
Вот если туда японцы пойдут инвестировать, тогда смысл появиться, но это врят ли случиться в ближайшие полтора года.

Закончу тем что люди понастроили много не востребованного жилья, из за удаленности или подобное, и кажется что оно будет давить на рынок, но это не так, если инвестор вложился в недострой, то это плохой инвестор, он изначально был обречен не влиять на рынок готового жилья, он клиент рынка недостроя, нужно это понимать на какой рынок вы идёте. Квартиру покупаете или недострой )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 13:58   #9
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
так я же говорил, я в ипотеке, мне этого развлечения на много лет ещё хватит
Ну и что?
Кредит под 20% годовых, покупаем, через год продаем по двойной цене, отдаем кредит, остаемся в профите, не?
Какие же тут много лет...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 14:08   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
под 20% годовых
вообще-то уже ипотека под 10-11% даётся, дальше будет под 9%, через полтора года или чуть позже и до 6% упадет, соответственно, каждый процент снижения будет очень сильно активизировать спрос и гарантировать рост цен.

Люди даже не будут смотреть на конечную цену квартиры, будут рассчитывать только на ежемесячный ипотечный платёж.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сведения об игрушках,хранящиеся на складе детского магазина,следующие: название игрушки, стоимость в рублях и возрастные границы xOxMATch Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 20.05.2016 18:13
Сведения об игрушках,хранящихся на складе детского магазина,следующие:название игрушки,ее стоимость в рублях и возрастные границы Vlad51 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 23 18.05.2016 18:13
Сведения об игрушках,хранящиеся на складе детского магазина,следующие: название игрушки, стоимость в рублях и возрастные границы Яна23 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 18.05.2016 17:00
А только у меня дюжина банок консервов стоит полтора года на случай зомби апокалипсиса? Alar Свободное общение 22 25.02.2016 16:36