Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2016, 13:09   #1
Misha Khripko
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1
По умолчанию Структура БД

Тема диплома называется "Разработка электронного журнала учета работы студентов группы".
Я это вижу так: Программа должна иметь поле авторизации. Авторизация и возможность создания всего 1 пользователя к локальной БД.
Второе. Я думал создать в программе этакий "Мастер создания задач". Её функция в создании новой таблицы с полями: "Студенты/Описание выполненной работы/ Оценка". И вот первая проблема. Насколько я знаю динамически во время выполнения программы нельзя создавать новые таблицы в уже спроектированной БД.
Я думал сделать по-другому - каждая новая создаваемая задача - это новая запись в таблице, где первое поле (memo) - студенты П.И.Б, второе поле тоже мемо - описание выполненной работы и т.д. Но это как-то глупо.
Может я чего недопонимаю, подскажите, если не сложно.
Misha Khripko вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 13:53   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
во время выполнения программы нельзя создавать новые таблицы в уже спроектированной БД
С чего это вдруг?

CREATE TABLE

Я только не понял зачем тут таблицы создавать и что такое "Студенты" и "П.И.Б".
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Структура DateTime, битовая структура prepare2die Помощь студентам 1 10.03.2015 13:32
Структура в Си CattcheR Помощь студентам 1 23.04.2012 10:47
Структура БД rozetka777 Microsoft Office Access 1 20.03.2012 14:50
структура в С 4eburator Помощь студентам 3 13.10.2010 18:16