Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2009, 00:21   #31
Veselyn
Форумчанин
 
Аватар для Veselyn
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 175
По умолчанию

А вообще тем кто хочет советую начать вот от сюда
Все люди делятся на 10 типов: те, кто понимают двоичную систему счисления и те, кто нет.
Veselyn вне форума
Старый 07.04.2009, 00:24   #32
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Эх, я думал там ссылка на УКРФ
пыщь
JTG вне форума
Старый 07.04.2009, 00:29   #33
Veselyn
Форумчанин
 
Аватар для Veselyn
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sрam Посмотреть сообщение
Механизи работы прост!!! Нужно следовать вот этим 3-м заповедям:
Хакер - не преступник. Взлом - для искусства. Смысл - в свободе
Красиво сказано.....
Все люди делятся на 10 типов: те, кто понимают двоичную систему счисления и те, кто нет.
Veselyn вне форума
Старый 07.04.2009, 00:34   #34
Veselyn
Форумчанин
 
Аватар для Veselyn
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 175
По умолчанию

Ну вообще-то там можно научится пользоватся поиковиками.
Ссылка на "Уголовный кодекс Российской Федерации"
Хакерам смотреть:
Глава 28. Преступления в сфере компьютерной информации
*****
Ссылка на "Уголовный кодекс Украины"
Хакерам смотреть:
Раздел 16 - Преступления в сфере использования электронно-вычислительных машин (компьютеров), систем и компьютерных сетей
*****
Ссылка на "Уголовный кодекс Республики Беларусь"
Хакерам смотреть:
Глава 31: Преступления против информационной безопасности
*****
Ссылка на "Уголовный кодекс Азербайджанской Республики"
Хакерам смотреть:
Глава тридцатая: Преступления в сфере компьютерной информации
*****
Ссылка на "Уголовный кодекс Республики Молдова"
Хакерам смотреть:
Глава ХI: Преступления в области информатики и электросвязи
*****
Ссылка на Примерный "Уголовный кодекс США"
Хакерам смотреть: ... поишите, должно быть
*****
Ссылка на "Уголовный кодекс Германии"
*********************************** ***********************************
Ну и на последок "База законодательства" {Здесь вы найдете более 50 стран}
Все люди делятся на 10 типов: те, кто понимают двоичную систему счисления и те, кто нет.

Последний раз редактировалось Veselyn; 07.04.2009 в 12:12.
Veselyn вне форума
Старый 08.04.2009, 03:26   #35
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Elaps Посмотреть сообщение
Мне не надо бесмыссленные книги про хакеров я хочу понять их концепцию и приемы работы!!!!! Мне хочется понять механизм работы этой касты людей!!!
Постараюсь обьяснить в двух словах- почему вам все-же придется начать их не просто читать а изучать в данном случае...

Во первых- Любой нормальный хакер не станет заниматься лишней
ерундой: ему проще издать книгу по хакингу или создать, какой либо софт(полезней будет)!

Во вторых- Видео вам тоже не поможет: при просмотре ты не будешь понимать почему он действует так а не иначе. Это напоминает мне одну историю когда мне пришлось делать дверь на заказ: заказчик(являлся ранее рабочим строительного цеха, помогал мне) все приставал ко мне с распросами почему я в математических расчетах использую такую сумму а не как не ту которая обозначена в чертеже. Пришлось научить, тому, чему меня учили целый год в "путяге" его за два часа. Чтобы не приставал!

Третьего не дано!
Цитата:
Сообщение от KORN Посмотреть сообщение
был тут у нас один хакер
А почему был?

p.s. Вопрос, действительно, глупый!

Последний раз редактировалось vasek123; 08.04.2009 в 03:44.
vasek123 вне форума
Старый 09.04.2009, 20:35   #36
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
Пришлось научить, тому, чему меня учили целый год в "путяге" его за два часа.
Жалко, к хакерству это не имеет никакого отношения.

Цитата:
Как стать Хакером!!!!
А как стать президентом?
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума
Старый 11.04.2009, 00:38   #37
bohdan4ik
Рэдиска
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DM_bite Посмотреть сообщение
А как стать президентом?
Это (президентство) намного легче сделать, чем стать хакером...
bohdan4ik вне форума
Старый 11.04.2009, 03:42   #38
oleg kutkov
Unix C++ developer
Форумчанин
 
Аватар для oleg kutkov
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 651
По умолчанию

Видимо обострение, после выхода четвертого крепкого орешка...
oleg kutkov вне форума
Старый 11.04.2009, 05:17   #39
qpokyc
Форумчанин
 
Аватар для qpokyc
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Дружище, нормальный Хакер никогда не поставит такого вопроса.
Я тоже могу хакером называться, хотя бы потому что теория и практика взломов мне не далека, да реинженерия тоже (игрухи для себя ломать люблю, патроны и жизни добавляю ОллиДебугером хе-хе), но я никогда не заломаю сайт, или не сделаю кряки на продажу.
Stilet, может ты не все сказал, но исходя только из этого ты - ламер, потомучто любой гамер сделает тоже самое в ArtMoney без лишних напрягов (оказавшись по сравнению с тобой - хакером), а OllyDbg годится разве что для съема навесных протов каких или пакеров, или для провокации багов в "честных" программах. Хакер не станет рвать задницу напополам без всякой причины, ибо он тот - кто знает цену своим усилиям, в то же время не ленясь сделать то, что теоритически невозможно и трудновыполнимо, и в этом, я думаю со мной все согласятся.

Я не одобряю этих компьютерных р******яев, которые накачавшись троянами и начитавшись README к ним уже гордо называют себя хакерами или тех, кто написав свой первый "Хело ворд?" сразу же пишут свой первый "кейлогер", я лишь хочу сказать, что программирование - это религия, а хакерство - это философия, возникшая на основе этой религии. Но отголоски тех черт, что заставляют людей становиться хакерами, появились впервые намного раньше первых компьютеров.

Тот кто употребляет этот термин обязан объяснить всем - что он под ним подразумевает, а я сделаю небольшое лирическое отступление, а потом продолжу...
Цитата:
Однажды в той богодельне, хде я якобы учился программированию случилась беда: компьютеры один за другим стали заражаться кривосделаными на Бейсике 40 кб авторанами. Их делал человек вообще не опытный в программировании (а качество реализации не заставляет в этом сомневаться). Однако, от заразы очень трудно оказалось избавится!
Вы спросите меня: "А при чем тут хакеры?" А притом, что вы забыли человеческий фактор! Основная проблема в уничтожении этого глюка была в том, что подавляющее большинство пользователей этих машин не обращала особого внимания на то, что именно они запускают два раза кликая! А запретить им пользоваться флешками было недопустимо. Дальше эту ситуацию вы можете додумать сами - там все элементарно...
Человек, придумавший это - не хакер, но у него есть все шансы стать им!
Stilet, у тебя очень хакерский ник, между прочем. Представь себя на поле боя: броню рыцаря очень тяжело пробить даже здоровым остроотточенным мечом, который может держать в руках тока сильно накачанный мужик, однако легко убить рыцаря тонким длинным кинжальчиком, похожим на шило, называемым "стилетом", которым может воспользоваться даже ребенок, который легко просовывается в щели между щитками брони - и это истинно хакерский способ убийства машины для убийства! То же самое касается любой задачи - ее можно решить обычными или хакерскими методами, причем обычным не всегда получается...

Говорите, прыщавые щенки - колдуют у монитора, пакастят и т.д.!? Ну и пускай, нельзя же человека обвинять в том, что он тащится от чего-то, это вина государства и родителей...

Хакеры взломщики, хм... Ну хакерство - это в первую очередь некая сила, у которой, как полагается, есть светлая и темная стороны. Вспомните Роберта Мориса, скажите - этот душегуб наломал стока дров, скока никому уже не наломать. Да уж, но это все было не спроста: до прихода его червя IT'шников, по большей части, щитали отбросами, недостойными того, чтобы тратить на них деньги предприятия, не говоря уже о том, что червь был вырыжением мести Мориса за такое отношение, так что респект ему и уважуха (хотя бы за то, что этот человек сумел одними мозгами повлиять на историю, нанеся ущерб всем и вся не имея кучи бабла и кучи связей!), кстати, ко мне все больше вкрадывается подозрение, что ситуация может повториться в будующем, мдэ, забыли людишки чо тэкэ настоящий хакер... а зря!

Букф многа, читать некому. Нафлудил немнога, ну и пусть, потому как топик флудерский - вопросы типа "Как стать хакером?" действительно не подразумевают адекватного ответа, это почти-что из серии "Чего хочет женщина?"
Copyright © qpokyc (qpy[the dog]bk.ru), 2008-2009 г.

Последний раз редактировалось qpokyc; 11.04.2009 в 05:31.
qpokyc вне форума
Старый 11.04.2009, 18:32   #40
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

qpokyc: согласен, кроме одного. Цитата про юзера, повесившего компьютеры, здесь не в тему- Бил Гейтс не доучился и пишет "операционки" с "багами"(что он, по твоему, хакер?).

Сорри за оффтоп...
vasek123 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как стать модетатором gaka1995 О форуме и сайтах клуба 40 11.02.2009 07:32
задача - Даны номерные знаки автомашин.Определите,есть ли среди них одинаковые. NATKA Помощь студентам 3 01.12.2008 19:35