Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2008, 01:05   #1
SADAM
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 26
По умолчанию Хочу стать программистом C++

Привет всем! У меня одна проблема . Хочу изучить язык C++ и начать программировать... На некоторых форумах не которые пишут , что C++ язык сложный ... одним словом не хвалят его... но мне многие говорили что лучше знать этот язык... какие книги мне лучше купить посоветуйте... и еше нужно ли изучать высшую математику ? если да то какие книги по математике купить.. так то математику хорошо знаю...и еще что нужно знать...Заранее всем благодарен...
SADAM вне форума
Старый 09.10.2008, 02:18   #2
Niello
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 15
По умолчанию --

Это не проблема.

Язык сложный. А не хвалят зря =) Он просто очень гибкий и дает большую свободу, за это приходится платить.
В первую очередь достань себе

Бьярн Страуструп - Язык программирования C++

только не читай ее от корки до корки как учебник, не поможет. Придумай себе задачу интересную и пытайся решить. Сначала что нибудь простое. Пока тебе будет интересно, у тебя будет стимул искать решения проблем.

Математика нужна, если ты будешь ее программировать. Определись с задачей и напиши, там еще чего подскажу м\быть. Ты кстати вообще на чем-нибудь писал до этого? Было бы неплохо иметь за спиной хотя бы пару примитивных прог на бейсике, но это не обязательно.

Последнее ( а вообще первое) что тебе нужно знать - в гугле по программированию есть почти всё, и у него всегда есть на тебя время. =)

Удачи.
Niello вне форума
Старый 09.10.2008, 09:15   #3
SADAM
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niello Посмотреть сообщение
Это не проблема.

Язык сложный. А не хвалят зря =) Он просто очень гибкий и дает большую свободу, за это приходится платить.
В первую очередь достань себе

Бьярн Страуструп - Язык программирования C++

только не читай ее от корки до корки как учебник, не поможет. Придумай себе задачу интересную и пытайся решить. Сначала что нибудь простое. Пока тебе будет интересно, у тебя будет стимул искать решения проблем.

Математика нужна, если ты будешь ее программировать. Определись с задачей и напиши, там еще чего подскажу м\быть. Ты кстати вообще на чем-нибудь писал до этого? Было бы неплохо иметь за спиной хотя бы пару примитивных прог на бейсике, но это не обязательно.

Последнее ( а вообще первое) что тебе нужно знать - в гугле по программированию есть почти всё, и у него всегда есть на тебя время. =)

Удачи.
Спасибо тебе!!!! Я вот кое что не понял , а какую именно задачу поставить перед собой {созать какую то минипрограмму что ли )}? На счет эксперементировать я люблю...
SADAM вне форума
Старый 09.10.2008, 09:23   #4
SADAM
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 26
По умолчанию

А компилятор какой понадобится для С++ ?. У меня есть Visual studio C++ - он подойдет ?
SADAM вне форума
Старый 09.10.2008, 11:31   #5
MeGaTpoH
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 120
По умолчанию

ну я имею высшее образование ) изучал высшую математику тока для чего она в программировании?
в программировании нубик
MeGaTpoH вне форума
Старый 09.10.2008, 14:29   #6
Niello
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

мегатрону: Ну линейная алгебра и аналитическая геометрия очень рулит в разработке движков для игр... =)

садаму: компилятор VSC++ пойдет, версию желательно поновее, я работаю в 2005, есть 2008 уже. Да, минипрограмму. А потом не мини. А потом мало ли до чего дорастешь) Если ничего в голову не придет отпишись в личку, я тебе что нить раскопаю для примера и пробы сил.
Niello вне форума
Старый 09.10.2008, 16:04   #7
MeGaTpoH
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 120
По умолчанию

Цитата:
аналитическая геометрия
чето такое не припоминаю)
в программировании нубик
MeGaTpoH вне форума
Старый 09.10.2008, 16:11   #8
SADAM
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niello Посмотреть сообщение
мегатрону: Ну линейная алгебра и аналитическая геометрия очень рулит в разработке движков для игр... =)

садаму: компилятор VSC++ пойдет, версию желательно поновее, я работаю в 2005, есть 2008 уже. Да, минипрограмму. А потом не мини. А потом мало ли до чего дорастешь) Если ничего в голову не придет отпишись в личку, я тебе что нить раскопаю для примера и пробы сил.
Спасибо большое...
SADAM вне форума
Старый 09.10.2008, 17:01   #9
Niello
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

MeGaTpoHу: у нас на 1 курсе было, это та ерунда, где геометрические формы рассматриваются как функции, векторы и так далее, соответственно методы решения (например поиск пересечений) там строятся на решении конкретных уравнений. Если я конечно ничего не перепутал =)
Niello вне форума
Старый 09.10.2008, 18:11   #10
C-мэн
Пользователь
 
Аватар для C-мэн
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

SADAM ИМХО визуал студия 2005 будет получше других. а вот с книги Страуструпа (создателя языка) начинать не советую - трудно будет читаться - лучше начни с "Освой самостоятельно С++ за 24 часа" или что-то в этом роде. Задачки можно любые: например напиши прогу решающую квадратные уравнения(ДОСовскую для начала) и т.д.
На щёт языка - то язык действительно сложнее всяких дельфи там - не буду скрывать - начал именно с С++ - эт было 4 месяца назад и я уже многому научился - вывод: выдержка понадобится хорошая. Но не помешает знание также нескольких языков - например С++ и Дельфи - неплохая пара.
C-мэн вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За счет кого стать богаче? Alar Свободное общение 11 07.10.2008 12:20
Нужно интервью с программистом Pressa Свободное общение 29 06.08.2007 15:27