Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2014, 05:17   #1
lolosos
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 12
По умолчанию Куда пойти учится?..хочу стать программистом

Здравствуйте! Хочу научится программировать, посоветуйте хорошие крусы?? онлайн или оффлайн?

..думаю 1с программирование более востребовано на рынке труда, желательно курсы в этом направлении..
lolosos вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 09:27   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Купи любую хорошую книжку и учись.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 14:57   #3
DPechurkin
Новичок
Джуниор
 
Аватар для DPechurkin
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 3
По умолчанию

Всё зависит от того с чем ты хочешь иметь дело. 1с это обособленное программирование, 1с-сники как бы отдельная каста от других программистов. можно уйти в разработку программных продуктов, разработка всякого ПО . можно конкретно в какую то организацию уйти для создание инструментов пригодных только для этой организации. Можно в какие нить сверхспецифичные сферы уйти до программирования контроллеров станков, иных инженерных устройств. а можно вебом заняться. Всё зависит с чем ты хочешь связать свою жизнь и что тебе ближе.
$a='решил';$b='сделал';if($a==$b)ec ho 'сделал'; else echo 'не сделал';
//вывод "не сделал" ...
DPechurkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 20:51   #4
lolosos
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 12
По умолчанию

Интересны курсы веб программирования и 1с)
Подскажите пожалуйста

И как вы думаете какие языки программирования и направления самые перспективные и почему?
lolosos вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 21:41   #5
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lolosos Посмотреть сообщение
Интересны курсы веб программирования и 1с)
Подскажите пожалуйста
По 1С. У них масса учебных центров как у самой компании так и у различных "партнёров". Можно и выучиться и сертификат получить. Только, разумеется всё это удовольствие не бесплатно.
По части web, как уже советовали выше, прикупите или скачайте хорошей литературы и изучайте.
Цитата:
Сообщение от lolosos Посмотреть сообщение
..думаю 1с программирование более востребовано на рынке труда
Если цель изучения - просто устроиться куда-нибудь чтобы потом "рубить капусту", то в этом случае,как показывает практика, чаще всего ничего путного не выходит.
Тем более, что 1С-ников и web программистов сейчас на рынке достаточно большое количество и, соответственно, в этих сегментах рынка очень сильная конкуренция.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 21:46   #6
lolosos
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 12
По умолчанию

Интересно услышать именно конкретные названия курсов например "центр Солнышко" на Новослободке или там "центр Онайн обучение Хохмач"

А не просто, да есть курсы, иди...

Хочется конкретики, может кто-то знает сам изучал где?)) чего добились, какие преподаватели
lolosos вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 22:12   #7
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lolosos Посмотреть сообщение
Интересно услышать именно конкретные названия курсов например "центр Солнышко" на Новослободке или там "центр Онайн обучение Хохмач"
А не просто, да есть курсы, иди...
Хочется конкретики, может кто-то знает сам изучал где?)) чего добились, какие преподаватели
Хотите конкретики? Можете поискать в гугле отзывы о конкретных учебных заведениях. Однако, как правило, любой отзыв, неважно на каком сайте он находится, в той или иной степени субъективен.
Лучше всего выберите несколько учебных центров, например с ближайших к месту жительства. Ознакомьтесь с их учебными планами и программами. Информацию об учебном плане и программе они обязаны предоставить. Изучите содержание и того и другого. На основании этого уже принимайте решение в каком из них будете учиться (в какой из них понесёте свои деньги).
Если в числе отобранных заведений не оказалось достойных, повторите те же действия. Только уже для других учебных центров.
lolosos, без обид, просто на самом деле в таких вещах, к сожалению, нужно в 1ю очередь самому всё смотреть и самому думать.
По поводу, конкретно
Цитата:
Сообщение от lolosos Посмотреть сообщение
чего добились
Никакие даже самые лучшие курсы не дадут гарантии успешной карьеры. Тоже относится и к другим видам обучения.
Базовый набор знаний, если учились сами, они Вам могут дать. А, дальше уже самостоятельный профессиональный рост и развитие.

Последний раз редактировалось Streletz; 18.08.2014 в 22:18.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 00:12   #8
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Здравствуйте! Хочу научится программировать, посоветуйте хорошие крусы?? онлайн или оффлайн?

..думаю 1с программирование более востребовано на рынке труда, желательно курсы в этом направлении..
Курсы нужны, если сам не можешь по каким-то причинам усвоить какой-то сложный материал.
В принципе ничего сложного и дурного тут нету. Разница будет в том, что на рурсах рядом будет учитель который будет знать больше тебя... А если сам будешь пробовать, то сам же и будешь решать свои проблемы Выбирать тебе.

1С востребовано, да. Но вот с нулевым опытом тебя не возьмут никуда вообще. Если нет сертификата 1с разработчика, о хорошей ЗП и долгом контракте тоже можно вряд ли мечтать. Ах да, самое главное знать и понимать среду в которой работаешь, т.е. хотя бы минимум бух. учета, экономики и финансов. Бз этого, считаю, в 1С делать особо нечего... т.к. программист ты, и твоя задача будет сведена к тому чтобы сделать что-то очень эффективное в руках простого бухгалтера, экономиста ну и кто там ещё с 1С работает... и простое для понимания. по сути ещё и за него подумать и продумать, как сделать это удобнее не для себя. Сами бухи вообще не будут рады твоим расспросам, вообще.

Цитата:
И как вы думаете какие языки программирования и направления самые перспективные и почему?
Нет не перспективных языков. Запомните это. Есть не востребованные программисты в конкретном регионе/городе/области или даже стране, чьи навыки пока не требуются в конкретный момент/период времени, не востребованных языков не существует.

Есть новые языки программирования, они не освоены, потому есть первопроходцы. Им да, им сложно, очень сложно До них никто ничего не делал. Легче учить уже существующие ЯП, по ним горы информации, они распространены и вам скорее всего не придется переезжать в другой город чтобы писать на Dart для ООО "Вектор".

Цитата:
Интересно услышать именно конкретные названия курсов например "центр Солнышко" на Новослободке или там "центр Онайн обучение Хохмач"

А не просто, да есть курсы, иди...

Хочется конкретики, может кто-то знает сам изучал где?)) чего добились, какие преподаватели
Парень ты в интернете. Забыл? Приезжай к нам в Америку, подскажу учеб. центров хороших..

Все тоже самое. Тебе дают основу и задачу. А совершенствовать и усложнять - это уже твоя забота. Можно просто забить болт и делать и учить сугубо то, что дает тренер/лектор и т.д. но тогда считай что потратил ~2-3 месяца и деньги в пустую. Об этом кстати на любых курсах в самом начале говорят.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 19.08.2014 в 00:29.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 00:32   #9
lolosos
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 12
По умолчанию

вода, вода, вода, вода...
все что вы говорите довольно не сложно понять и логически правильно..
НО Я НЕ ПРО ЭТО СПРАШИВАЮ!!

может кто-то знает конкретные курсы где учился он или Вася с 5ого подъезда, а потом чего то достиг в этой области??? Название в студию!!

п.с. не надо лишнего, только название
lolosos вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 00:47   #10
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lolosos Посмотреть сообщение
вода, вода, вода, вода...
все что вы говорите довольно не сложно понять и логически правильно..
НО Я НЕ ПРО ЭТО СПРАШИВАЮ!!
может кто-то знает конкретные курсы где учился он или Вася с 5ого подъезда, а потом чего то достиг в этой области??? Название в студию!!
п.с. не надо лишнего, только название
Про всё это я Вам уже ответил выше. Видимо, мой пост#7 прошёл незамеченным.
Перечитайте его ещё раз.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу стать программистом, на кого идти учится? GoLD199 Свободное общение 66 23.03.2014 14:25
Куда пойти учится на Украине? Levsha100 Свободное общение 17 17.01.2013 18:58
Куда пойти учится N.i.k.o.l.a.y. Свободное общение 5 20.06.2012 10:22
Куда пойти учится в Москве. N.i.k.o.l.a.y. Свободное общение 3 01.05.2012 15:40
Куда пойти учится на программиста. -_Alex_- Помощь студентам 36 27.02.2012 19:42