Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2020, 03:04   #21
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

А ещё вспомнил, как лично меня в прошлом или по запрошлом году автомобилист собрал, по типу как они детей давят во дворах, ехал я спокойно за ним во дворе с большой дистанцией, он начал сдавать назад, мне пришлось, давать по велогазам с отворотом в лево в подьезд, и получать удар в заднее колесо.

Т.е. в зеркала заднего вида во дворах они не смотрят во дворах, им то ничего не угрожает, ложное чувство безопасности у автомобилиста приводит к травмам пешеходов, очевидно же, что во дворы автомобилистов тоже пускать нельзя, по факту спасает только маленькая скорость и большая дистанция движения, которые оставляют время на реакцию будущего пострадавшего.

После инцидента я даже общаться с ним не стал, на сколько обиделся, пребывая в стрессе, уехал дальше по своему маршруту. И естественно он очень расстроился и переживал всё ли в порядке.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 09:41   #22
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
я похож на чекиста или владею теми же приемами что и он?
Вы похожи на тролля, который делает провокационные вбросы и не отвечает за базар.
waleri на форуме Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 09:48   #23
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию

Ну вот, скатились к ни к в чём не повинным автомобилям.
Запретили автомобили. Все ходят пешком, но иногда летают самолётами. И там пьяное быдло, лишённое удовольствия "мне всё можно!" за рулём, начинает всё крушить в самолёте. Самолёты запретить?
Мой племянник ездил за тачкой в Германию. И что его поразило: переходит какой-нибудь дурак не по зебре, а где дурь подскажет - водитель притормознёт до нуля и пропустит. "Он нарушил - с ним полиция разберётся, а не моё дело его наказывать." Но у немца законопослушание в крови. А у нас: много бабок - мне закон не писан. В юэсэй даже Перис Хилтон, у которой миллионов больше, чем блох на дворняжке, остерегается садиться сильно поддавши за руль, потому что Перис ты или не Перис - изволь в камеру.
Этот наездил штрафов на десятки тысяч - и как ни в чём не бывало. А ведь в базе он, при неоплате первого же штрафа тормознули на перекрёстке - ключи отдай, Миша, и дальше пешочком. Идти не можешь, даже встать из-за руля? Поможем, щас "воронок" вызовем. Оплатишь штрафы, пени, штрафстоянку - и езди на здоровье. Желательно - трезвым. Не взирая ни на какие связи и "денег до Луя". Фантастика. Не у нас и не в этой жизни.
Стало трюизмом: в России наличие плохих законов компенсируется необязательностью их исполнения. К сожалению, и хороших - тоже.
А всё Путин виноват. Это он тысячелетиями взращивал холопскую психологию: "Ты начальник - я дурак. Признаю свою вину не потому, что виноват, а потому, что у тебя связи круче"

Последний раз редактировалось digitalis; 13.06.2020 в 10:26.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 10:27   #24
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
юэсэй даже Перис Хилтон, у которой миллионов больше, чем блох на дворняжке, остерегается садиться сильно поддавши за руль, потому что Перис ты или не Перис - изволь в камеру.
Выдумывать не надо, к тому же несколькими постами раньше я уже писал, что пьяное вождение в США норма, и даже не штрафуется. А как вообще по другому из бара домой доберешься? а парковки около баров где-нибудь в деревне американской видели? хотя там любой город деревня.

Кроме алкоголя ещё 101 наркотик может быть употреблён автомобилистом, а ещё и без всяких веществ куча автомобилистов в неадеквате, по необъяснимым причинам. Или нет, причины всегда есть, настроение плохое из за геморроя от сидения на жопе или торопиться 20 миллионов в багажнике из одной нычки в другую перевести, потому что за день можно миллиард и не успеть перевести, и потом ещё завтра работать? )), причины ехать вообще всегда есть, а если ехать то зачем медленно, если можно быстро )

Проблема именно в защите горожан, пешеходов, велосипедистов, от автомобилистов, а там между собой пусть хоть поубивают друг друга до нуля, полностью опустошив стек автомобилелюбитей, ой потеряет ютуб в просмотрах )), этот процесс аннигиляции никак не остановить, и чем быстрее они будут уничтожаться, тем быстрее они будут уничтожаться. Процесс упаковки в гробы автомобилистов перманентный и давно обыденный.

Ну или по правой полосе и по правилам, и с системами безопасности, системами предотвращения сближения, автопилотами. Но как тут высказались раньше, автомобилисты так не хотят )


Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
Что за чушь давать подобные советы: "Ползи по стеночке, ..."
А если вернуться к Ефремову, у него появится шанс открыть свой театр.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 11:07   #25
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Мой племянник ездил за тачкой в Германию. И что его поразило: переходит какой-нибудь дурак не по зебре, а где дурь подскажет - водитель притормознёт до нуля и пропустит. "Он нарушил - с ним полиция разберётся, а не моё дело его наказывать." Но у немца законопослушание в крови. А у нас: много бабок - мне закон не писан. В юэсэй даже Перис Хилтон, у которой миллионов больше, чем блох на дворняжке, остерегается садиться сильно поддавши за руль, потому что Перис ты или не Перис - изволь в камеру.
Этот наездил штрафов на десятки тысяч - и как ни в чём не бывало. А ведь в базе он, при неоплате первого же штрафа тормознули на перекрёстке - ключи отдай, Миша, и дальше пешочком. Идти не можешь, даже встать из-за руля? Поможем, щас "воронок" вызовем. Оплатишь штрафы, пени, штрафстоянку - и езди на здоровье. Желательно - трезвым. Не взирая ни на какие связи и "денег до Луя". Фантастика. Не у нас и не в этой жизни.
На Западе отпускание под залог - обычная практика, а судопроизводство - большой бизнес. Камеру с удобствами тоже можно получить, возможно потребуется сразу купить удобства для множества камер, но это же лишь вопрос суммы

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
но иногда летают самолётами. И там пьяное быдло, лишённое удовольствия "мне всё можно!" за рулём, начинает всё крушить в самолёте. Самолёты запретить?
Зачем? В наручниках пусть все летают
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 13.06.2020 в 11:23.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 11:12   #26
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
А всё Путин виноват.
Не прочитал это раньше, вероятно, из добавленного позже.

У вас там в Белоруссии, как в Украине, начинается антироссийская пропаганда?

Даю информацию, президент сидит дома в Подмосковье на самоизоляции, возвращается к работе в кремль только 15 июня, Москва до этого времени под полным контролем мэра, к этому событию приписать президента вообще никак не получится ))

Также для справки дам - Подмосковье и Москва абсолютно два разных региона, с абсолютно разным менталитетом живущих на этих территориях людей. Эта контрастность между Москвой и Россией, особенно заметна в примкадном Подмосковье.

Президент управляет Россией, его мнение в Москве, скажу так, мало кого, волнует.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 11:51   #27
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Даю информацию, президент сидит дома в Подмосковье на самоизоляции<...>его мнение в Москве, скажу так, мало кого, волнует.
Можно перевести на пособие по безработице.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 12:46   #28
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Можно перевести на пособие по безработице.
Зачем по безработице? он же работает, удалённо, а даже те кто не работает, всё равно сидели, сидят дома с сохранением зарплат, бюджетники так уж точно.

Отходите от темы.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 13:05   #29
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
У вас там в Белоруссии, как в Украине, начинается антироссийская пропаганда?
Чувство юмора у человека - как деньги: оно либо есть, либо нет. Не почувствовать в моём посте сарказма на пост #19...
Конечно, Путин виноват: он должен лично обнюхивать каждого алкаша, садящегося за руль, и мягко советовать воздержаться от поездки или хотя бы минимально чуть-чуть вспоминать о существовании ПДД.

Последний раз редактировалось digitalis; 13.06.2020 в 13:08.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 13:09   #30
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Не почувствовать в моём посте сарказма на пост #19.
Ваша вина )) Вы цитату не поставили, и ответ был не на цитату ) если была бы цитата всё было бы понятно и правильно почиталось бы. ))
Если что это тоже сарказм, но да, было не понятно что это ответ на пост Васька, потому что пост Васька я не читал до конца, для меня это слишком жирно и толсто )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прокомментировать программу __ka Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 11.11.2019 15:49
Прокомментировать код в С++ Builder Катерина Битюкова C++ Builder 0 13.12.2015 20:28
C++Проверить код и прокомментировать Kseni564 Помощь студентам 0 11.05.2014 16:02
нужно прокомментировать код Господин Никто Помощь студентам 6 09.06.2013 14:08
Прокомментировать код программы lolbox C# (си шарп) 0 24.03.2013 10:11