Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2017, 20:12   #81
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
И что это ему даст в плане зарплаты в рамках бюджетных поликлиник?
куча людей просто дают бабло без всяких зарплат, видел неоднократно, и удивлён что для вас это новость.

Цитата:
А если к врачу на прием 300 км туда, 300 обратно, то очень даже расстояние.
на поезде москва-пенза люди в пензу зубы лечить ездиют, общался, знаю, плюс местные ездиют к себе домой лечить, потому что дешевле, хотя стоматологов в москве достаточно.

Пенза это в 2 раза дальше 300 км.

Я вот сейчас просто по работе котел показать на склад метнулся, туда автобус-метро-автобус, обратно на машине подбросили.

80 км туда обратно, и вообще норм, если к клиенту на объект в область ехать это 40-200 км в одну сторону, да утомительно, но мне за это деньги платят, заплатите и вы врачу 3-5 тыс за выезд, может и он метнуться к вам или вы решите сэкономить эти деньги и сами доедите.

Повторю, это колхозный синдром, все должно быть рядом, такого не бывает, кто всё это рядом финансировать будет, плюс если кто-то это всё финансирует, не обязательно что это вам подойдёт. Если сами хотите финансировать, так платите, договоритесь с соседями, скиньтесь по 1000 руб руб и найтиме профессионального врача, оборудуйте ему клинику и пусть вас лечит.

А он ещё будет говорить. устал я от вас 100 тыс денег в месяц мало, пойду в программисты )))
Alar на форуме Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 20:42   #82
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

А если с транспортом плохо и далеко - скиньтесь с соседями, постройте аэродром, купите самолет, наймите экипаж и летайте на здоровье ))
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 21:11   #83
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Аватар, если не гиперболизировать то именно так всё и работает, ребята скинулись купили газелек б.у шных или новых и организовали вместо городского транспорта маршрутки, которые до сих пор доминируют в регионах и имеют большое присутствие в москве.

И аэропорты так работают, так же скидывались ребята и забирали их себе.
И медицина вполне также работает, у президента президентская клиника, у других клиники в Израиле, кто-то из чиновников развивает городские ЦРБ, так как именно там им лечиться ну и т.д. Только так работает система, и не надо ничего додумывать, вы либо скидываете и работает что-то на общее благо, либо никому ничего не надо, и тут не стоит удивляться что ничего нет, когда вам что-то понадобилось.

Вот у нас в котлах тоже самое, котлы нужны два три месяца, а зарплату сервеснику, продажнику, директору, налоги также надо платить каждый месяц ) А клиенты не готовы нести ежемесячные платежи, подписывая договоры сервисного обслуживания, им комфортнее паниковать в момент проблемы ищя поставщика оборудования, которого и след простыл, так как разорились ))

Так же и по медицине, как помирать, то в германию, штаты надо лететь, в России чиновникам и прочим работающим на экспорт и помирать не комфортно ))
Ещё никого не спасли за бугром и из года в год все говорят, не экономьте на образовании медицине, для себя же делаете )) Но такие люди сами по себе, пока здоровые медицины не надо, как что случится, панику наводят и удивляются, что из 10 стоматологов, нормальный 1, такой же процент у хирургов, а менее летальные заболевания, безопаснее по википедии лечить самому ))

Недавно узнал как вашингтон умер, благодаря сериалу поворот, так вот его от простуды местный врач лечил, а так как всю экономику разрушили и вытеснили всех специалистов в британию, канаду, то и шансов у него не было, сам себе злобный буратино, не смог с товарищивами организоваться и нормального врача нанять.

Потому да, всё именно так и работает, как вы описали, хочешь аэродром с самолетиками - акционируйтесь с товарищами и пользуетесь, развивайте совместно.

И конкретному врачу, который не доволен зарплатой в 100 тыс, нужны совсем не 100 тыс, а конкретный набор услуг и товаров, о которых он сам не готов позаботиться заранее, у меня вот нет вопросов - а что делать, я знаю что надо делать и делаю. например варенья наварил литров 10 и томатного соуса по совету MihaNik, если это покупать то это денег тысяч пять, а я потратил три вечера и рублей 500 на закупку составляющих, потому что хочешь есть здоровую пищу, знать из чего сделано - сделай сам, и не важно как дорого это стоит, всё равно дешевле чем лечиться.

И да у президента свои поставщики продуктов, лаборатории по проверке, повара, кухни, а вы как думали? советский союз с советскими столовками развалили, еда в них вам не нравилась, как и медицина, и прочее.
Alar на форуме Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 23:54   #84
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
куча людей просто дают бабло без всяких зарплат, видел неоднократно, и удивлён что для вас это новость.
Бабло дают там, где от врача зависит жизнь или критическое состояние здоровья. Например, дают в роддомах, в онкологических клиниках, оперирующим хирургам и так далее. В поликлинике никому бабла не дают. Насморк и без бабла сам пройдет
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 00:09   #85
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
В поликлинике никому бабла не дают
Это ваше мнение основано на вашем опыте, а я вам дал своё мнение основанное на опыте, кеш дают вплоть до медсестер, чтобы всё было нормально, я видел и как терапевты получали кеш и специалисты профильные, платят за более внимательное отношение или как благодарность, хотя я не уверен что это помогает.

А вы думали зачем у них в халатах карманы )) вот врач стартанул тему, спросите у него, платят ли ему люди, дарят ли денежные подарки, даже когда это совершенно не нужно )
Alar на форуме Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 01:17   #86
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

В поликлиниках не дают по одной простой причине - там и не лечат. А зачем давать за то, чего нет?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 01:45   #87
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
В поликлинике никому бабла не дают. Насморк и без бабла сам пройдет
Дают. Хоть в Москве, хоть в М***ске. Если не деньгами, так подарками. И о предпочтениях спрашивают заранее.

Цитата:
В поликлиниках не дают по одной простой причине - там и не лечат.
Зачем-то туда ходят.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
хотя стоматологов в москве достаточно.
Которые на обслуживании молочных зубов покупают дополнительные квартиры)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 08.09.2017 в 01:49.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 02:42   #88
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Зачем-то туда ходят.
Чтобы кровь-мочу сдать
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 10:52   #89
DoctorMRI
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2017
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А топикстартер про детей писал, я лет с 16 зарабатываю, с 18 уже инвестировал, если он планирует до пенсии детей кормить, то пусть ему это будет наказанием за неумение воспитывать адаптированных к современному миру детей ))
Дети у меня маленькие еще, 2 и 6 лет, поэтому сами зарабатывать пока не могут). Но с Вашей мыслью согласен полностью, дети должны быть самостоятельны и понимать что к чему, вот в том числе и поэтому я хочу опять заняться программированием, чтобы и детям было это легче прививать. Детьми я занимаюсь серьезно и их хорошее будущее - это главная цель моей жизни.

Про взятки и пр. в медицине. Безусловно, это где-то есть, обычно в государственных конторах определенного уровня и без должного контроля. В частной же медицине всё идет через кассу и, разумеется, нет никаких подачек от пациентов, разве что шоколадка от бабушки. А доходы у врачей действительно ОЧЕНЬ разные, как тут пишут, есть и вообще смешные з/п в регионах типа 15 тр/мес, а есть и огромные (типа пластических хирургов) или места, где все деньги текут мимо кассы, но там, как понимаете, все только по блату. Вообще элемент блата и клановости очень развит в медицине, к сожалению.
DoctorMRI вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 11:03   #90
Aoizora
Заблокирован
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoctorMRI Посмотреть сообщение
Дети у меня маленькие еще, 2 и 6 лет, поэтому сами зарабатывать пока не могут). Но с Вашей мыслью согласен полностью, дети должны быть самостоятельны и понимать что к чему, вот в том числе и поэтому я хочу опять заняться программированием, чтобы и детям было это легче прививать. Детьми я занимаюсь серьезно и их хорошее будущее - это главная цель моей жизни.
<censored>

Вкатываться в программирование ради денег - заведомо фейл, так как эта область деятельности для романтиков с обсессивно-компульсивным расстройством, которые получают удовольствие от написания кода и даже синтаксис чистого си вызывает у программиста трепет. Все остальные - это просто алчные животные, создающее д***мо и засоряющие информационное пространство планеты. Такие люди поначалу будут радоваться деньгам, но потом от программирования им захочется сдохнуть, т.к. от тяжелого интеллектуального труда, не вызывающего удовольствия, они будут чувствовать себя как на руднике.

Последний раз редактировалось MihalNik; 08.09.2017 в 14:14.
Aoizora вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решил стать программистом под 40 лет BigsBro Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 208 18.11.2020 20:48
16 лет. Хочу стать программистом. Нужны советы Артем Ветик Свободное общение 71 28.10.2017 17:52
Как стать программистом? BugiLagi Помощь студентам 2 09.06.2017 11:37
Стать программистом в 37? oxpi Помощь студентам 12 15.10.2012 15:21
Хочу стать программистом! Ksandr89 Свободное общение 6 17.07.2012 23:27