Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2016, 18:56   #21
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

По поводу ывыв, дждж. Шахиджанян учит набирать правильно, без ошибок.
Знатоки искусственных нейронных сетей знают, что прежде чем начать учить НС её надо сломать, забить случайными значениями. А если этого не сделать, то НС может не обучиться. Этому обычно учат на хорошо известен пример задачи XOR.

Так вот ывыв, дждж как раз и сбивают вашу НС, чтобы вы в дальнейшем не делали ошибок и набирали правильно.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 19:07   #22
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
По поводу ывыв, дждж. Шахиджанян учит набирать правильно, без ошибок.
Знатоки искусственных нейронных сетей знают, что прежде чем начать учить НС её надо сломать, забить случайными значениями. А если этого не сделать, то НС может не обучиться. Этому обычно учат на хорошо известен пример задачи XOR.

Так вот ывыв, дждж как раз и сбивают вашу НС, чтобы вы в дальнейшем не делали ошибок и набирали правильно.
Жуть какая-то. Еще раз: фразы вроде "ывыв дждж" набираются для усиленной разработки пальцев, а не какого-то "случайного заполнения", иначе и ошибки на естественных текстах будут намного дольше тянуться, и скорость медленнее наработается.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 19:15   #23
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

а вы обращаете внимание, что в слепом наборе мозг запониминает не то где находятся буквы, а то какие клавиши нужно отбить чтобы получить слоги, слова, т.е. запоминается не расположение букв, а последовательности и если тыкаешь в одну кнопку, то следующими будет другое небольшое ограниченное возможность из клавиш, а после второго нажатия вероятность других клавиш уменьшается и пальцы автоматически пропачатывает много быстрее последние буквы, а вот первые печатаются медленнее всего.

Печатая не смотря на клавиатуру, я не помню где какая буква, я помню как пропечатать то или иное слово и если мне нужно исправить одну букву на другую при ошибке в тексте, мне приходиться смотреть на клавиатуру - где эта буква находится.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 19:33   #24
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Где бы научиться Esc, ряду верхних клавиш F1...F12, Ctrl ? Таких уроков не видели ?
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 19:52   #25
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

А чего там учиться? Esc обычно левый верхний угол, а за ним F1...F12 группами по 4
Десятипальцевый набор для них не нужен, редко используются же.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 19:59   #26
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Ctrl+Shift+C используются редко ?!
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 20:37   #27
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
Где бы научиться Esc, ряду верхних клавиш F1...F12, Ctrl ? Таких уроков не видели ?
Там просто переносятся руки. Вам нужны упражнения для этого?

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а вы обраощаете внимание, что в слепом наборе мозг запониминает не то где находятся буквы, а то какие клавиши нужно отбить чтобы получить слоги, слова, т.е. запоминается не расположение букв, а последовательности и если тыкаешь в одну кнопку, то следующими будет другое небольшое ограниченное возможность из клавиш, а после второго нажатия вероятность других клавиш уменьшается и пальцы автоматически пропачатывает много быстрее последние буквы, а вот первые печатаются медленнее всего.
Зависит от способа обучения. В "Соло", например, именно по отдельности каждую буковку отрабатывают набирать в неудобной смеси для сокращения время отклика нервной системы на неё (трудоёмкость повышает напряжение сигналов и ускоряет запоминание, кэп). А уже поверх отрабатывается набор целых слов и фраз.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Печатая не смотря на клавиатуру, я не помню где какая буква, я помню как пропечатать то или иное слово и если мне нужно исправить одну букву на другую при ошибке в тексте, мне приходиться смотреть на клавиатуру - где эта буква находится.
Значит, Вы не владеете свободно слепым десятипальцевым методом набора.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 21:47   #28
Ковер
Пользователь
 
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 30
Вопрос http://programmersforum.ru/showthread.php?t=296977

Приветствую всех.
Я умею печатать вслепую на русском и подумываю научиться на английском. Но боюсь, что потом будут путаться буквы.
Есть такие, кто смог? Или кто пытался?
Ковер вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 22:01   #29
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Не будут.
Заодно можете и десятипальцевой научиться

http://programmersforum.ru/showthread.php?t=296977
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 22:08   #30
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Не будет ничего путаться. Просто осознанно запоминайте и удерживайте в голове мысль что сейчас РУССКАЯ или АНГЛИЙСКАЯ раскладка, ваши руки сами будут набирать ту или иную раскладку, если это уже доведено до идеала. Потом мозг по shift+alt будет переставлять состояние бита LocaleState в режиме автопилота
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Или я слепой или комп глючит, как так? arhiepiskop Помощь студентам 5 15.12.2013 20:24
Реализовать в виде модуля набор набор подпрограмм для следующих операций со строками : 1) Процедура подсчёта кол-ва букв к в пер Richik123 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 12 23.09.2012 12:24
Дан набор слов, разделенных ";" набор заканчивается ":".Определить ,сколько в нем слов,заканчивается буквой а _Алексей_ Помощь студентам 1 29.04.2012 15:21
Слепой десятипальцевый способ печатания ArtInt Свободное общение 8 13.12.2009 00:39