Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2016, 06:56   #31
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

to jura_k, о каких пособиях вообще говорить, я работал в образовательной системе, видел убогие программы сделанные по идее профессионалами на заказ для государства. Честно, это бета версии программ, которые пытаются внедрить еще в обязательном порядке. И да, по моему "программисты" работающие за копейки называются лаборанты (в институте например или в школе). Они и пишут то о чем вы говорили в первом посте. Зачем государству еще отдельно содержать армию "программистов", с непонятной целью, когда можно было бы реально найти профессионалов (не беру отмывание денег и коррупцию и то что они находят сейчас) и они сделают все быстрее, качественнее, со всеми этапами тестирования и оптимизации, по итогу за меньшую сумму денег, чем толпа из 20 недопрограммистов за 10 000 рублей каждый (итог 200 000 рублей).

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
и просто создал тему дабы потроллить форумчан, не более. Дискуссия ни о чем в принципе.
Возможно так и есть.
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 07:43   #32
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сейчас в стране нехватка простых рабочих, своего хозяйства, своей промышленности. Все хотят сидеть на попе, а не работать в поле!
Работа в поле по оплате сравнима с мой зарплатой на попе. А если нет разницы нафига идти на поле? Есть еще командировочные специалисты, те постоянно в разъездах и платют хорошо, но:
а) там помимо поля нужно реально знать и абы кого туда не берут.
б) нет возможностей тратить заработанные миллиарды, так как все время в разъездах.
Вот все говорят, что никто в поле работать не хочет, но я всегда считал, что работа на поле должна стоить дороже чем в офисе. У нас же наоборот все (не знаю как в других странах).
Цитата:
В поле вакансий нет. Я проверял.
Простые рабочие не нужны. Приезжайте и проверьте.
Да конечно. Приезжайте к нам, я Вас тут рядом на ферму определю, будете МРОТ 8 тыс. получать. Если ночные смены скотником пойдете 10-ка по зарплате выходить будет.
Цитата:
Есть ещё бюрократические препоны. Чтобы зарегистрировать предприятие, нужно подписать 30 бумажек. Почему не 3?
Три и надо - идите к юристу, заключаете с ним договор. Через 5 дней у Вас готовое ООО.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 20:04   #33
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Цитата:
и они сделают все быстрее, качественнее, со всеми этапами тестирования и оптимизации, по итогу за меньшую сумму денег, чем толпа из 20 недопрограммистов за 10 000 рублей каждый (итог 200 000 рублей).
Зато для всей страны, раз и навсегда, freeware.

Мне об этом не сказали. Вот я и придумал выход из положения.
Я вижу, что софта мало, решения находить никто не хочет.

Да-а? А я сколько программ написал со своими знаниями? И всё потому, что программистов не хватает!
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 20:46   #34
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
я сколько программ написал со своими знаниями?
Сколько... вы смогли на этом получить дохода ? Это вас кормит или развлекает ?
Работаете кем ?
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 20:51   #35
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
Работаете кем ?
это школьник, и взгляд такой на мир снизу вверх
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 22:00   #36
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
Сколько... вы смогли на этом получить дохода ? Это вас кормит или развлекает ?
Работаете кем ?
Это не для дохода. Это для того, чтобы всё работало. А то никак.
1) Решил я бесплатно мангу переводить. Поучаствовать в работе команды. А то на работе в команду не берут, нехорошие какие...
Ну, сел переводить. Залез на переводческий сайт. А тут реклама. Никак не даёт сосредоточиться и выбрать нужное слово из списка!
Ну, я не будь дурак, взял и написал программу "The wall". Закрыл рекламу! Теперь переводится.
2) Решил я сериал посмотреть. Анимешный. Скачал сериал. Скачал субтитры к нему. Хоп - а по времени-то не подходит. Как смотреть? Ну, я не будь дурак, написал программу "Shift time". Сдвинул время! Теперь перевод совпадает с речью. Можно смотреть.
3) Устроился я на работу электронщиком. Меня послали пыль вытирать. А я смотрю - в одну неделю работы густо, а в другую - пусто. Непорядок. Взял, обработал данные. И специальную программу для выравнивания графика написал. И не только для себя - для всей ремонтной службы отдела. На следующий год пачки нарядов стали равной толщины.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...

Последний раз редактировалось jura_k; 20.06.2016 в 22:04.
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 23:11   #37
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feel2016 Посмотреть сообщение
толсто
Это уже я не понял. Если человеку нравится его работа-учёба, содержит (или будет) его семью, то прекрасно.
В свободное время можно заниматься чем угодно.
Это если всё так... А если нет... ? О !
Тогда скажу, что кроме любимой работы..., даже моя пенсия больше 10 000.
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 23:20   #38
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Всё изложенное выше никак не зависит от наличия/отсутствия работы/учёбы. Оттого-то и грустно.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 23:27   #39
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

feel2016, как раньше жил-то без него? лурочка твоя - детский сад, по сравнению с тем как мы тут отжигали )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 23:42   #40
feel2016
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2016
Сообщений: 84
По умолчанию

да с фигов ли она моя то,я даже про этот ихний анонфорум не знал(и хорошо что не знал) где поклоняются гай фоксу, читайте викиреальность тогда там все срывы покровов)
а что конкретно тут у вас было на форуме такого что я не видел? какие ресурсы я посещал раньше можете почитать в теме про кризис

Последний раз редактировалось feel2016; 20.06.2016 в 23:47.
feel2016 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен SEO-Программист или WEB-Программист для анализа сайтов katruk1 Фриланс 0 07.11.2012 03:29
Программист встраиваемых систем - это больше программист или инженер? Зойберг Свободное общение 5 04.11.2012 18:34
Саратовский Государственный Университет ds.Dante Свободное общение 5 22.12.2009 15:40