Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2008, 12:31   #1
Андрей07
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 12
Вопрос Интернет на ноутбуке

Всем привет!!!! Ребята, надеюсь на вашу помощь в разъяснении, так как не сомневаюсь, что здесь сидят мастера своего дела. А мой вопрос, собственно говоря, вот в чем. Купил ноутбук (Висту решил сразу отдать на переделку в сторону ХР). Далее у меня такой вопрос, какой антивир лучше поставить? Касперский мне не нравится, так как глючит от него все что можно. Как насчет Доктор Веб? Вот, это первый вопрос, но самый главный, про интернет. Дело в том, что кваритира, в которой я буду жить в ближайшее будущее не оснащена стационарным телефоном, поэтому подключиться так к инету я не смогу. Далее, мобильный тел, тоже отпадает, т.к кнопка i у меня на тел. приводит мой тел. к зависанию. Но я слышал про так назывемый мобильный модем. Так вот, мне никто не удосужился, ни в одном магазине, продававшем эти модемы, объяснить как он работает! Все говрят, что такими не пользуются, а вот их родственники... только на них и сидят! Так как все это действо протекает??? Может кто из присутствующих знает? Я так понял нужна только сим-карта, и модем этот. А настраивать его нужно? И как производится оплата? И насколько это вообще удобно? Всем ответившим, огромное спасибо!!!!!
Андрей07 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 12:45   #2
Карась
Участник клуба
 
Аватар для Карась
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 1,244
По умолчанию

Анивирусы на вкус и цвет..... НОД32, Др. Веб.

Никогда неюзал этот модем, но редполагаю что:
Это одна из разновидностей телефона только имеющая одну функцию - связь с интернетом.
Технически выполнена в виде флеш-карты и подключается к USB.
Также имеется SIM карта. Сообственно на эту симкарту нужно ложит деньги и она отвечет за оплату услуг.
Настройки тавяться автоматом с диска.
Вот например у Билайна http://spb.internet.beeline.ru/main.wbp

Цитата:
Так вот, мне никто не удосужился, ни в одном магазине, продававшем эти модемы, объяснить как он работает! Все говрят, что такими не пользуются, а вот их родственники... только на них и сидят!
Ищи нормальный магазин.
Умом Россию не понять, пока не выпито ноль пять,
А если выпито ноль пять всё делом кажется не хитрым,
Попытка глубже понимать уже попахивает литром...
Карась вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 12:45   #3
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Укажи в какой стране хоть проживаешь, тогда можно будет дать более точный ответ насчет "мобильных модемов"
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 13:35   #4
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,183
По умолчанию

У меня который год уже KIS 7.0.1.325 и глюков невидно(обычный комп). Главное правильно настроить касперского. Но я видил ноуты на которых тоже установлен касперский.
Alter вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 14:03   #5
Андрей07
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

AlDelta, я в России живу.
Андрей07 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 19:52   #6
kezman
Пользователь
 
Аватар для kezman
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 26
По умолчанию

Согласен с Alter
KIS 7 версии - хорошая защита (причём не только от вирусов)
Андрей, ещё существует Wi-Fi. Например, если ты с Москвы, то покрытие GoldenWIFI
kezman вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 21:03   #7
Андрей07
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

Я не из Москвы, а Wi-Fi по-моему ловит только в некоторых частях города...
Андрей07 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 21:24   #8
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Так. Всем кто еще раз напишет про антивирь натыкаю горчишников за флуд.

По поводу модема. Купи блютус(или используй встроенный если есть) в комплекте с которым будет идти прога BlueSoliel. Там интуитивно понятно настроишь Dial-Up подключение через сотовый. Кнопка i тама тебе не понадобится. А "мобильный модем" - подозреваю, что речь идет об устройсве от Мегафон. Мегафон- модем, устройство типа флешки на порт USB с симкой внутри.
merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 03:58   #9
prog38
Пользователь
 
Аватар для prog38
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 67
По умолчанию

Андрей07 я юзаю модем от Байкалвесткома EVDO называтеся, от может быть как кабельный(USB) так и блутусный. Блутусный говорят глючит, знающие люди сказали лучше юсб-у меня такой. Удобно, втыкаеш в ноут маленькая таккая коробочка 2*7 примерно, вставляеш туда симку (руим карта называется) обычную, кидаеш денег и сидиш в инете Почитатть моно тут http://www.bwc.ru/cdma/wellcom/
prog38 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 09:07   #10
Fox
линуксоид
Форумчанин
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 157
По умолчанию

эт есть всего навсего обыкновенный gsm модем но я бы посоветовал (если уж брать gsm модем, а не пользоваться тем что есть) взять себе какой нибудь сименс во первых знаю точно крайне стабильная штука, во вторых по функционалу ничем не отличается от мобильного телефона, в третьих он и создан был именно для таких целей, в четвертых немного почитать доку ментацию и можно сделать очень много полезных вещей. Сам игрался вот с такой штучкой simens mc-55.
Fox вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена ОС на ноутбуке ryton Операционные системы общие вопросы 28 03.02.2013 13:49
Windows на ноутбуке Илюха Windows 22 05.03.2009 01:25
Лимит на Интернет? Detka Свободное общение 5 25.08.2008 07:20
Интернет Terran Win Api 3 15.01.2008 19:40