Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2009, 17:25   #31
DomiNick
Студент, не
Старожил
 
Аватар для DomiNick
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2,067
По умолчанию

Цитата:
Если удалить вручную руфуса, то он снова появится.
Ясен пень появится... Какой-нибудь процесс постоянно проверяет не удалили ли его и если удалили - восстанавливается...
А так же наличие своих autorun'ов на всех дисках...

А может и несколько процессов, которые защищают друг друга - тогда уж "вручную" точно не убить такое...

Ссыль
I am the First of Cyber Evolution...
I am the First to Program your Future...
DomiNick вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 17:51   #32
Noor
Участник клуба
 
Аватар для Noor
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Выложи файл Rufus (В архиве с паролем)
Noor вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 07:28   #33
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Здесь дело не в Руфусе, а в пользователе. Ему просто не хватает некоторых знаний. Приведенных рецептов достаточно чтобы вырезать данную фигню трижды. Поэтому не вижу смысла дальше решать данную задачу.
ТС набирайся компьютерной грамотности.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:41   #34
Yaga
Пользователь
 
Аватар для Yaga
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 69
По умолчанию

Utkin

Цитата:
Ну к примеру, у меня бы она не возникла.
Это еще почему? Завышенное чувство собственной важности? Зря, даже профи ошибаются

Цитата:
Вполне возможно, что в вашем наборе любимых программ есть модифицированная, с добавленным набором "шуток".
Нееее, он на диске Д был, я С форматнул, а он на Д остался, а потом и на С перекочевал

Цитата:
Здесь дело не в Руфусе, а в пользователе. Ему просто не хватает некоторых знаний. Приведенных рецептов достаточно чтобы вырезать данную фигню трижды. Поэтому не вижу смысла дальше решать данную задачу.
ТС набирайся компьютерной грамотности.
Все верно, к сожалению. Видимо надо попробовать LIVE_CD, я этого действительно не делал, так как не умею, нет опыта, не пробовал ни разу. Щас иду пробовать. Потом отпишусь.

Последний раз редактировалось Yaga; 15.12.2009 в 11:50. Причина: дописал кое-чего
Yaga вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 12:43   #35
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yaga Посмотреть сообщение
Utkin
Это еще почему? Завышенное чувство собственной важности? Зря, даже профи ошибаются
Ну, я не профи , просто периодически проверяюсь разными средствами. Просто убедился, что антивирус не дает никакой гарантии и возместить убытки не получиться. Долгое время вообще сидел без антивируса и могу сказать, что вирусы это обратная сторона компьютерной неграмотности.
Цитата:
Все верно, к сожалению. Видимо надо попробовать LIVE_CD, я этого действительно не делал, так как не умею, нет опыта, не пробовал ни разу. Щас иду пробовать. Потом отпишусь.
Давно пора, если не умеешь пользоваться, то самое время научиться. Так и везде, пока сам не попробуешь, за тебя ни кто не решит.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:46   #36
Yaga
Пользователь
 
Аватар для Yaga
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Ну, я не профи
ага, не профи! еще какой, только палитесь, у вас даже в профиле ясно написано ПРОФЕССИОНАЛ. :D

Цитата:
Давно пора, если не умеешь пользоваться, то самое время научиться.
А с этого места подробнее. Не могу создать Live CD. Потогите с последовательностью действий, чего я пропустил? Вот смотрите:
1. Хочу загрузить damn small linux. Записываю файлы этой ОС на СD. А это такие папки:
- boot
- KNOPPIX
- lost+found
Вопрос: правильно ли я записываю, и дано что-то из этих папок извлекать или нет?

2. Перезагружаю комп, в биосе выставляю загрузку с CD, но эта ОС не загружается.
Вопрос:почему? что я сделал не так?

3. Может проще как-то можно создать Live CD. И какие ОС порекомендуете для новичка.

Пока все, жду ответов, спасибо, что помогаете.
Yaga вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:56   #37
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yaga Посмотреть сообщение
ага, не профи! еще какой, только палитесь, у вас даже в профиле ясно написано ПРОФЕССИОНАЛ. :D
Это не я пишу, это проставляет форум , я давно уже хотел стереть её, но видно карма у меня не в ту сторону повернута...

Цитата:
А с этого места подробнее. Не могу создать Live CD. Потогите с последовательностью действий, чего я пропустил? Вот смотрите:
1. Хочу загрузить damn small linux. Записываю файлы этой ОС на СD. А это такие папки:
- boot
- KNOPPIX
- lost+found
Вопрос: правильно ли я записываю, и дано что-то из этих папок извлекать или нет?
Не правильно. Записывать нужно образами. У вас есть образ (обычно iso). Вот его и записывайте, можно в программе CDBurnerXP, к примеру. Там все просто и ошибиться тяжело. Из самого образа никакие папки доставать не надо. Дело в том, что образы дисков содержат специальную загрузочную информацию, которая не представляется в виде файлов и имеет строго определенное место на диске. А если вы просто достанете файлы из образа, то загрзочную запись просто так Вы переписать не сможете. Соответственно и диск будет не загрузочный, а обычный.

Цитата:
2. Перезагружаю комп, в биосе выставляю загрузку с CD, но эта ОС не загружается.
Вопрос:почему? что я сделал не так?
Этот пункт правильный, но не сработал, потому что Вы не правильно выполнили пункт №1.

Цитата:
3. Может проще как-то можно создать Live CD. И какие ОС порекомендуете для новичка.
ОС в смысле? Live-cd? Для начала возьмите тот образ который содержит Cure it или другую хорошую антивирусную утилиту. Хороший программист всегда решает задачи до конца. В Вашем случае это rufus.exe. Вот когда его победите, создадите новую тему с новым вопросом, а мы там поможем (чем сможем).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 15:12   #38
Yaga
Пользователь
 
Аватар для Yaga
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Не правильно. Записывать нужно образами. У вас есть образ (обычно iso). Вот его и записывайте, можно в программе CDBurnerXP, к примеру. Там все просто и ошибиться тяжело. Из самого образа никакие папки доставать не надо. Дело в том, что образы дисков содержат специальную загрузочную информацию, которая не представляется в виде файлов и имеет строго определенное место на диске.
у-у-у-у. Ну вот откуда бы я это узнал? Так. Понятно, пошел делать пункт 1.

Цитата:
Хороший программист всегда решает задачи до конца. В Вашем случае это rufus.exe. Вот когда его победите, создадите новую тему с новым вопросом, а мы там поможем (чем сможем).
Да, победить руфус это уже дело чести Пошел мочить гада
Yaga вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:34   #39
Yaga
Пользователь
 
Аватар для Yaga
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 69
По умолчанию

Оказалось не все так просто.

Создать Live CD с помощь флешки не получилось, не будем рассматривать причину, неважно. А вот с диска получилось загрузиться в Damn Small Linux.

Я так понимаю, чтобы удалить руфус нужно зайти на жесткий диск С и спокойно его удалить. Да? Ведь он же щас неактивен. Процессы в оперативной памяти незапущены, следовательно если под линукс его удалить то он снова не появится. Надеюсь, что так.

Далее. Загрузил я лайв сиди, зашел в линукс. Дальше тьма. Ничего непонятно. Как зайти на жесткий диск, или хотя бы где это примерно посмотреть, объясните пожалуйста. Что делать дальше?

Я понимаю, что мы немного отклонились от темы, но поскольку тема-то связана с удалением вируса, то, пожалуйста, не удаляйте пост.
Yaga вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:44   #40
Noor
Участник клуба
 
Аватар для Noor
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Возможно что Руфус запускает другая программа, которая проверяет наличие его копий на дисках. Так что простое удаление Руфуса может быть не достаточной мерой.
Цитата:
Сообщение от Noor Посмотреть сообщение
Выложи файл Rufus (В архиве с паролем)
Noor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не отзывается дисковод Zuhra Помощь студентам 1 27.05.2009 18:11
IE + ActiveX + проблему с кучей и стеком vladgolovkov Общие вопросы C/C++ 0 16.04.2009 11:10
РАЗДАЧА: антиотладка/недокументированные всякие штуки и разный глючный код :) JTG Безопасность, Шифрование 0 14.07.2008 16:15
Дисковод Pelengator Общие вопросы Delphi 1 19.05.2008 20:42
Поисковики ! всякие разные Virtson Софт 0 07.12.2007 19:18