Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2021, 22:37   #41
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Да, есть.
У кого?

И ты не ответил по проценту негативных комментариев от числе всех комментариев на ютуб канале.

Цитата:
байки про спутниковый интернет в деревнях мне не интересны..
Ну он же скорее всего говорит про подмосковную глуш. тут товарищей очень много разных.

И я в своё время платил 100 баксов за адсл - столько у нас в городе за аренду не давали, да и сейчас за 100 баксов квартиру не сдашь.

А ещё всякие подписки и подобные расходы на контент, в век гедонизма это становится нормой.

Недавно смотрел фотку фруктов с камчатки, цены около 1000 руб кг, хотя по доставки можно в 10 раз дешевле заказывать даж туда. ))

Кроме всего на спутниковом интернете много выживальщиков, и расходы их мало волнуют, даже 15 лет назад когда на форуме покупали рекламу компании раздающие спутник, там были тарифы без исходящего канала, нужно было только оборудование за пару тыс заказать, в итоге ты покупал не одну дешевую, а две тарелки - одну на приём другую дорогую на передачу.

а сейчас исходящий сигнал, наверное, можно и почти даром передавать, наработок то увеличилось.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 22:40   #42
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
У кого?
У тех, кто подключился.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
на ютуб канале
На всех каналах по-разному.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Маск
Маск классный мужик, занят полезным делом
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 22:46   #43
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
У тех, кто подключился.
Скажи одного кого-нибудь у кого точно прямой контракт с ростелекомом


Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
На всех каналах по-разному.
Я спросил про твой


Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Маск классный мужик, занят полезным делом
То что он банкротился тебе не волнует? ))
Вкладывает не в доллары деньги, не переживаешь за него? ))
Или кто тут спрашивал куда инвестировать, если не в доллары ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 23:16   #44
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Скажи одного кого-нибудь у кого точно прямой контракт с ростелекомом
Вот тут можешь подключиться - https://msk.rt.ru/

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я спросил про твой
Не считал и даже не задумывался об этом.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
То что он банкротился тебе не волнует?
Меня вообще не интересуют его финансовые дела, а потому даже не в курсе банкротился он или вкладывался в гречку. Я смотрю на результат работы.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Ну он же скорее всего говорит про подмосковную глуш.
Я так и подумал. Просто не все представляют, что такое действительно глушь...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 23:39   #45
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Я так и подумал. Просто не все представляют, что такое действительно глушь...
Ну, наверное, "глушь" - глухое место, куда связь не доходит?) Или что-то опять наболевшее политическое?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 00:22   #46
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Или что-то опять наболевшее политическое?
Не знаю, где вы узрели что-то политическое. Наверное, там же, где и деревни со спутниковым интернетом в каждом доме
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 22:04   #47
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Arigato, ты в серьёз читаешь отзывы где-либо?
По Москве у Ростелекома нет прямых клиентов, корпорация давно работает через провайдеров мелких, предоставляя доступ к кабелю только.
У вас что в городе есть прямые контракты с ростелекомом у кого?
У тебя что ли прямой контракт с ростелекомом?

Ну и закончу тем что отзывы и должны быть отрицательными, процент недоразвитых идиотов примерно одинаков в обществе, можно помножить на примерные коэффициенты и узнать сколько народа знает про компанию.
У матери прямой договор с Ростелекомом. С ним не работают пропорции, т.к. это редкостная шарага, они все эти негативные отзывы заслужили, они положительные скорее проплатили.
Уже дважды на деньги кинули, в сумме на 1500, а то и больше. Выбора не было в своё время, поэтому подключили.
Первый раз кинули: подключили бесплатно на 2 месяца какие-то ненужные услуги к телику. Про это благополучно забыли, мать ещё пару месяцев дома не жила. Эти упыри потом втихаря сделали бесплатные услуги платными и начисляли за них плату.
Второй раз: позвонила девочка, предложила антивирус за каким-то хреном. Мать отказалась. Ей сказали типа, ну давайте мы код пришлём, если захотите - активируете. Она наивно на это согласилась. В итоге подключили платный антивирус. Отключил, когда по счёту понял, что сумма увеличилась. В следующем месяце откуда-то подключился платный касперский для защиты детей.
Счета у них такие, что без поллитры не разберёшься. Какой-то аванс, начисления, я так и не понял когда что нужно платить по их мнению.
И в этом весь Ростелеком как клиентский провайдер. Как по мне, так сплошное мошенничество и разводилово на деньги. Нужно сидеть и каждый день перепроверять, что ничего платного не подключено и на телефон не отвечать.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 22:32   #48
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Счета у них такие, что без поллитры не разберёшься. Какой-то аванс, начисления, я так и не понял когда что нужно платить по их мнению.
Контора всегда мутила не пойми что. Отказался от них когда ушел с ADSL, заодно и от стационарного телефона. Тоже начали с меня после расторжения договора требовать оплату еще за один месяц, хотя до этого регулярно платил. Просил их дать выписку, чтобы понять, от куда долг взялся. Выписка у них только за полгода, там по платежам все нормально, типа долг более старый, а за больший период они выписку не дают.

В итоге понял, какая махинация была проведена дабы содрать за лишний месяц. У них изначально оплата была постфактум, то есть месяц услугами пользуешься, в конце месяца оплачиваешь за уже использованные услуги (ну типа как с коммунальными платежами, ты платишь за услугу по факту ее получения, а не авансом). В какой-то момент они перевели оплату на авансную, то есть в начале месяца оплачиваешь услуги на месяц вперед.

Допустим, переход состоялся в новом году (это для примера, так как не помню уже когда это было). Это означало, что условно 31 декабря ты оплатил услуги за декабрь постфактум, а 1 января ты уже платишь за январь авансом. Я же как и раньше платил в конце месяца, то есть за январь заплатил в конце января. А это означало, что за январь у меня уже был долг. И так каждый месяц висел долгом 1 месяц.

Хотя по факту я платил в конце каждого месяца, то есть оплачивал услуги в полном объеме. Но не смотря на регулярную оплату в конце каждого месяца, из-за такой хитрой схемы перехода на авансную оплату, у меня так и тянулся долг за 1 месяц. Его и припомнили после расторжения договора. Начали слать бумажки с угрозами и прочим. Желания с ними разбираться не было, потому просто оплатил этот "долг", чтобы отстали. Видимо, на то и был расчет...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 01:10   #49
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Значит была поставлена цель - разорвать все прямые договора, чтобы снять ответсвенность и уволить отделы клиенской поддержки. Чисто американский подход по выворачиванию рук через карманы.

Чем вам поможет писание нытья, чтение нытья, а также упоминание об нём в теме про инфялцию?

Нужно обдумывать мотивы поступков, если вас гонят - уходить, в любом случае вы никуда не денетесь от дешевого кабельного интернета.


вдвойне странно это выглядит совместно с осуждением ребят, которые инвестируют тысячи долларов в спутниковый интернет.
У них может быть там добыча пушнины прёт полным ходом, мяса, рыбы, ягод, да даже шишок кедровых, и только экономия на налогах такая из за удалённости от фискальных центров, что расходы на спутниковый интернет не заметны. эти же товарищи вложились в крипту по причине остуствия эмпании к правительсвенным фиатным деньга, и теперь возможностей у них больше чем у каждого из сэкономивших на интернетах, или гречке. Да и греча просто растёт как дикорос зелёный на соседнем лугу ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 01:18   #50
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Alar, не знаю, с чего вы взяли про уход Ростелекома с рынка. Я выше ссылку дал по Москве, можете заключить договор с Ростелекомом хоть завтра. А у нас в городе Ростелеком один из крупнейших провайдеров проводного интернета.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вычислить современную (на текущий год) стоимость основных фондов предприятия с учетом их износа и инфляции Afroditaa Microsoft Office Excel 2 29.01.2014 01:46
уровень инфляции kitty_girl Свободное общение 13 16.05.2009 13:26
c пятницы и несколько месяцев, курс доллара будет около 36 рублей. читать пресс-релиз Центробанка РФ Alar Свободное общение 1 23.01.2009 09:42
Как защититься от инфляции ? Ulex Свободное общение 8 26.10.2008 10:40