Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 23:27   #21
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BARNEY Посмотреть сообщение
R-studio Попробуйте
хард в системе вообще не высвечивается... никак
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 23:54   #22
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Друзья мои... Впечатление такое, что вас заклинило...
Зачем цитировать каждый предыдущий пост? (все подчистил)
Или боитесь потерять мысль ?
("У меня есть мысль и я ее думаю...")

1. Diskexplorer
Дисковый редактор для дисков с файловой системой FAT. Позволяет просматривать таблицы разделов, загрузочные сектора, таблицы размещения файлов и каталогов и осуществлять по ним навигацию в удобной форме.
Позволяет читать данные с испорченных дисков, и даже просматривать удаленные файлы.

2. CHKParser32
Поддерживаемые ОС: Windows 2000/XP
Распространение: Бесплатное
Размер дистрибутива: 10 kbyte
Автор: Михаил Маврицин
Программа предназначена для автоматической сортировки по типам chk-файлов, которые появляются после работы ScanDisk.

3. File Recovery Pro
File Recovery Pro - утилита для восстановления удаленных или поврежденных данных.
Поддерживает работу с файловыми системами FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, NTFS5, умеет работать напрямую с жестким диском (для случаев, когда нарушена его логическая структура), может создавать образы дисков для переноса данных на другие HDD или резервного копирования.

И т.д., и т.п...
Куча всего есть...

Последний раз редактировалось mihali4; 26.01.2010 в 00:01.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 12:23   #23
ArtInt
Форумчанин
 
Аватар для ArtInt
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 583
По умолчанию

А пробовали диск через Usb контейнер смотреть?
Перемычки пробовали менять, вынимать? (Master-Slave)
Извиняюсь за простые вопросы, но в своей практике именно такие простые действия помогали извлечь данные с некоторых дисков.
Не стыдно чего-то не знать, стыдно не стремиться к знаниям.
ArtInt вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:07   #24
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ну подведем итоги сериалу:
В Биосе диск определяется?
Если да, то восстановление данных возможно. Я бы попробовал какую-нить прогу с поста #22, в случае если в линуксе не смог бы открыть.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:41   #25
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
По умолчанию

Вот вопрос: на харде написано "Jumpered pins 3 and 4 enable PUIS (Power Up In Standby)" я вычитал вот что вообще по джамперам на WD:

Цитата:
Power Up In Standby это энергоуправляющая функция, которая выводит винт из спящего режима по одной из стандартных АТА-команд.
http://en.wikipedia.org/wiki/Power-up_in_standby

http://www.wdc.com/ru/library/sata/2079-001042.pdf Док. на русском

Режим SSC (ТРС): функция тактирования с расширенным спектром включена или выключена. Настройки по умолчанию выключены или шунтирующая перемычка на контакты 1–2 не установлена. Установка перемычки на контакты 1–2 активирует функцию тактирования с расширенным спектром.

Режим включения PM2: для того, чтобы включить подачу питания в режиме (управление питанием 2 или PM2) ожидания, поместите перемычку на контакты 3–4. Данный режим обеспечивает управляемое раскручивание с помощью команды на раскручивание в соответствии со стандартом ATA
и предназначен в основном для работы серверов/рабочих станций, работающих в многодисковых конфигурациях.

Примечание: Функция PM2 не действует на всех дисках WD с интерфейсом SATA.

OPT1: скорость передачи данных 150 МБ/с включена или выключена. Установка по умолчанию: отключено. Для того чтобы включить скорость передачи данных 150 МБ/с, поместите перемычку на контакты 5–6.

OPT2: предназначено для заводского использования (контакты 7–8).

Важно! НЕ меняйте настройки по умолчанию, если вы собираетесь использовать накопитель в настольном компьютере. Изменяйте положение перемычек ТОЛЬКО в случае использования диска в системе хранения данных предприятия. Более подробную информацию по дополнительным настройкам можно найти на Интернет- странице support.wdc.com.

Важно! Для режима PM2 необходима совместимая система BIOS, поддерживающая эту функцию. Если PM2 включен и не поддерживается системой BIOS, жесткий диск не раскручивается и поэтому не определяется системой.
Кто что предложит? Я честно, просто в замешательстве...
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 19:29   #26
sbboy
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Народ ситуация аналогичная. Жесткий диск "Самсунг SP 1223N" на 120Гб в биосе не определяется как перемычки не ставил. Шлия исправна так-как другой диск цеплял опредиляет. Кто что может подсказать?
sbboy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
блок "cont" с права не принимает значение "margin: 10px;" которое описано в body tabikA HTML и CSS 5 24.02.2009 21:50
если пользователь наберет какой-то другой символ не "y" или "n" и нажмет enter, программа проигнорирует skobets Общие вопросы C/C++ 2 03.06.2008 06:51
"Зажечь" индикатор активнасти HDD Олвин Помощь студентам 3 25.04.2008 08:40