Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2009, 01:46   #1
CodeExpert
Заблокирован
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 468
Вопрос Пол искусственного интеллекта?!

Здравствуйте уважаемые форумчане! хоть я и давал обещание Валерии не писать в этой части форума, но все же я не могу оставить этот вопрос без ответа, вопрос мой такой: "Почему ученые которые разрабатывают ИТ(искусственный интеллект), больше задумываются над тем чтобы заставить Что-То мыслить а не различать? И если они пытаются сделать что-то человекоподобное, то все равно в ИТ прийдется делать "половое различие", а по-другому никак..Вот собственно интересует этот вопрос насчет различий, отличительных признаков особей ИТ и вообще... Как именно я думаю у них не получится наштамповать сотни однотипномыслящих железяк... Тогда теряется весь смысл ИТ" ... Буду искренне благодарен за ваши ответы!
CodeExpert вне форума
Старый 19.11.2009, 01:58   #2
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Бесполый. Примеры есть среди земных живых организмов.
mihali4 вне форума
Старый 19.11.2009, 02:14   #3
CodeExpert
Заблокирован
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 468
По умолчанию

Ну судя по голливудским фильмам да...но все же...даже если и сделают, то все же это будет простая железка...но все таки мне кажется что это все дело нужно основывать на м+ж, хотя может многи и правы...железку можно заставить понимать, думать, но нельзя заставить чувствовать, любить...
CodeExpert вне форума
Старый 19.11.2009, 02:31   #4
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Зачем машине половой признак? Репродуктивных функций ей не надо и вроде не секс-игрушку создают. Чувства.. до них еще как до Киева.. на брюхе.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума
Старый 19.11.2009, 02:54   #5
CodeExpert
Заблокирован
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 468
По умолчанию

но различия то по идее должны же быть, хотя неет...ничего не получится нормального, машина "не воспитывается" а опять же заранее программируется...(
CodeExpert вне форума
Старый 19.11.2009, 03:15   #6
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Цитата:
машина "не воспитывается" а опять же заранее программируется...(
Я считаю что суть интеллекта заключается в способности самообразования. Накопление информации из внешних источников, обработка, абстрагирование, хранение. По этому он сам может в будущем выбрать себе пол. Было бы интересно на это посмотреть. (это как в мультике "Полный армагендец", там был робот-гей ).
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума
Старый 19.11.2009, 07:46   #7
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CodeExpert Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане! хоть я и давал обещание Валерии не писать в этой части форума,
Кто такая Валерия?

Цитата:
"Почему ученые которые разрабатывают ИТ(искусственный интеллект), больше задумываются над тем чтобы заставить Что-То мыслить а не различать?
Этим занимается другое направление.

Цитата:
И если они пытаются сделать что-то человекоподобное, то все равно в ИТ прийдется делать "половое различие",
а по-другому никак..
Вздор, во-первых, почему обязательно человекоподобное? Нет точного определение слов интеллект и разум - почему он должен быть человекоподобным (читай жадным, завистливым, наглым, вредным, стремящимся к господству, за счет ущемления других и пр.)? Во-вторых, почему все равно придется делать половое различие? Непонятно...

Цитата:
Вот собственно интересует этот вопрос насчет различий, отличительных признаков особей ИТ и вообще...
Отличительным признаком особей ИТ может быть например, возможность решения трудных задач, а также скорость их решения, при чем здесь пол? Кроме того, может быть тип решаемых задач - военные разработки, промышленные роботы, авиа и автодиспетчеры и пр.

Цитата:
Как именно я думаю у них не получится наштамповать сотни однотипномыслящих железяк... Тогда теряется весь смысл ИТ" ...
Однотипномыслящих в рамках чего? По каким критериям? Вот люди - они же тоже однотипные биомассы, думают как бы поспать подольше, поесть побольше и работать поменьше.

Цитата:
Сообщение от CodeExpert Посмотреть сообщение
Ну судя по голливудским фильмам да...но все же...даже если и сделают, то все же это будет простая железка...но все таки мне кажется что это все дело нужно основывать на м+ж, хотя может многи и правы...железку можно заставить понимать, думать, но нельзя заставить чувствовать, любить...
М-да, судить о перспективах развития искусственного интеллекта на основании голивудских фильмов... Я думаю тему уже можно закрывать. ТС читай книги по искусственному интеллекту, Прологу, Лисп, кибернетике и пр. ИМХо, ТС представление не имеет о данной области, поэтому такой вопрос и возник.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 19.11.2009 в 08:05.
Utkin вне форума
Старый 19.11.2009, 08:13   #8
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от triton Посмотреть сообщение
Нифига. Давно известно, что рыба ищет, где глубже, а человек, - где рыба.
Это просто переформулированно в более короткую форму.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 19.11.2009, 08:28   #9
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
то все равно в ИТ прийдется делать "половое различие", а по-другому никак..
Кто тебе сказал?
Цитата:
Ну судя по голливудским фильмам
Если судить по голливудским фильмам то я Бред Пит с лицом Анджелины Джоли и тремя коленками на пупке, потому что Халк
Цитата:
Кто такая Валерия?
Наверное ACE Valery, только непонятно что это за обещания, тут личкой попахивает.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 19.11.2009, 08:35   #10
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CodeExpert Посмотреть сообщение
железку можно заставить понимать, думать, но нельзя заставить чувствовать, любить...
Кто Вам это сказал? Спилберг? Дайте четко сформулирвоанное описание такого явления как любовь и все дела. Не такое это уж оригинальное чувство, просто не изучено. А если не изучено, значит нельзя утверждать, что нельзя.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа готова – пол дела, Главное защита от копирования!.. Игорь22 Общие вопросы Delphi 15 03.02.2015 14:47
Куда обратиться изобретателю в области искусственного инелекта. Leg.Sorn Свободное общение 10 21.07.2009 14:10
Задача для интеллекта offmonreal Общие вопросы C/C++ 1 24.01.2008 22:48
50 лет назад в СССР произведён запуск первого искусственного спутника Земли. Alex21 Свободное общение 2 07.10.2007 05:57