Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2010, 14:30   #1
Fulit
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 12
По умолчанию Провод HDMI или VGA ?

Всем привет, у мя уже 10 лет стажа с железом, и знаю что такое HDMI провод и как он работает. Но у меня, тут с товарищем возник такой спор, я ему говорю что HDMI провод лучше будет, чем же VGA......

и вот мне скажите плиз, и как мне его переубедить что HDMI лучше, просто я хочу купить провод этот, а он мне говорит не надо типа разници нету)))

короче жду ваших мнений о том какая разница между кабелями HDMI и VGA..Заранее спасибо
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 6000+ 3.02 GHz, ОЗУ 2,00 ГБ, ATI Radeon HD 4670 1024 МБ, Windows 7 Ultimate.
Fulit вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 15:54   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
у мя уже 10 лет стажа с железом, и знаю что такое HDMI провод и как он работает
Цитата:
короче жду ваших мнений о том какая разница между кабелями HDMI и VGA
странный последний вопрос в свете вышесказанного, не правда-ли? ...и вообще, принято для начала воспользоваться поиском 1 2 ...но судя по фразе выше вы это и так знаете ...у нас не принято на чужие форумы ссылки давать, но на железячный по этому вопросу >>> дам <<<
Цитата:
просто я хочу купить провод этот
разница скажу вам в цене, ибо вы не указали для чего, вы указали просто - что хотите купить да и вообще, сравнение некорректно, то цифровая передача, то аналоговая и та и та имеет свои нишу и достоинства ...укажите вашу цель - для чего вы хотите купить?
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation

Последний раз редактировалось raxp; 14.08.2010 в 16:12.
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 16:24   #3
GunSmoker
Старожил
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 2,581
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fulit Посмотреть сообщение
и вот мне скажите плиз, и как мне его переубедить что HDMI лучше, просто я хочу купить провод этот, а он мне говорит не надо типа разници нету)))
Этот "товарищ" - ваш папка, что-ли? Если нет - то зачем его переубеждать? Покупаете, что хотите, и всё. А он себе пусть чего хочет - то и покупает.
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
GunSmoker вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 17:18   #4
Fulit
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
странный последний вопрос в свете вышесказанного, не правда-ли? ...и вообще, принято для начала воспользоваться поиском 1 2 ...но судя по фразе выше вы это и так знаете ...у нас не принято на чужие форумы ссылки давать, но на железячный по этому вопросу >>> дам <<<
разница скажу вам в цене, ибо вы не указали для чего, вы указали просто - что хотите купить да и вообще, сравнение некорректно, то цифровая передача, то аналоговая и та и та имеет свои нишу и достоинства ...укажите вашу цель - для чего вы хотите купить?


для телека) ну для видео передачи) да я купил себе телек 32 дюйма, ну дак вот через VGA при загрузке игр на чорном фоне чо то мелькает и ребит белые полоски, это не обяснить толком, вот и хочу взять HDMI думаю нормально показывать будет, тем более видяху то и купил с HD портом ) ну тогда пойдём в обратном направлении, какой фирмы лучше покупать?
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 6000+ 3.02 GHz, ОЗУ 2,00 ГБ, ATI Radeon HD 4670 1024 МБ, Windows 7 Ultimate.
Fulit вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 17:20   #5
Fulit
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GunSmoker Посмотреть сообщение
Этот "товарищ" - ваш папка, что-ли? Если нет - то зачем его переубеждать? Покупаете, что хотите, и всё. А он себе пусть чего хочет - то и покупает.
это друг))) просто хочу ему доказать что через HDMI выход видое наиболее лучше чем через VGA
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 6000+ 3.02 GHz, ОЗУ 2,00 ГБ, ATI Radeon HD 4670 1024 МБ, Windows 7 Ultimate.
Fulit вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 18:17   #6
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
какой фирмы лучше покупать
HDMI единый стандарт... все кабелечки и переходники лучше те, что идут в комплекте от самой купленной видеокарты, т.е. ее производителя ...но скорее будет китай-вариант
Цитата:
дак вот через VGA при загрузке игр на чорном фоне чо то мелькает и ребит белые полоски, это не обяснить толком, вот и хочу взять HDMI думаю
скорее зависит от видюхи и "кривости" дров на нее... а так, цифра будет лучше
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 18:18   #7
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

hdmi - цифровое видео + аудио. VGA - аналоговое видео. Есть еще альтернатива: DVI - только цифровое видео, практически тоже самое, что и HDMI, но без звука.
Если купить дешевый китайский HDMI кабель, то качество будет не лучше, чем у VGA, а может и хуже быть. В идеале тут тестировать на месте и сравнивать живьем.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 18:37   #8
Fulit
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
HDMI единый стандарт... все кабелечки и переходники лучше те, что идут в комплекте от самой купленной видеокарты, т.е. ее производителя ...но скорее будет китай-вариант
скорее зависит от видюхи и "кривости" дров на нее... а так, цифра будет лучше

нееее я с тобой не соглашусь, у мя был подключен манитор 20 дюймов ну стандартный.......и такого небыло ! я думаю это всё равно дело в кабеле) ладно на дня пойду покупать кабель, а там посмотрим, что будет то будет, как говориться , чему быть тому не миновать, а и кстати в среднем штука норм цена для кабеля????
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 6000+ 3.02 GHz, ОЗУ 2,00 ГБ, ATI Radeon HD 4670 1024 МБ, Windows 7 Ultimate.
Fulit вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 18:39   #9
Fulit
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
тут тестировать на месте и сравнивать живьем.
да спасиб я это учту, а разве в магазине проверяют такие кабеля?????? ладно чё, я у друга спрошу он в эльдорадо работает, всё узнает........и я вам скажу....
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 6000+ 3.02 GHz, ОЗУ 2,00 ГБ, ATI Radeon HD 4670 1024 МБ, Windows 7 Ultimate.
Fulit вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 18:43   #10
Fulit
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 12
По умолчанию

Спасибо за внимание, за советы, через пару деньков я его постараюсь купить, всё подключу и напишу сюда )))))и раскажу что да как))))
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 6000+ 3.02 GHz, ОЗУ 2,00 ГБ, ATI Radeon HD 4670 1024 МБ, Windows 7 Ultimate.
Fulit вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мощнее или портативнее движок directx или opengl? albatros Помощь студентам 2 08.12.2009 17:43
Стандартный VGA драйвер Basshunter Компьютерное железо 2 06.10.2009 13:04
Новый блок питания для бытовой техники: минус провод Levsha100 Компьютерное железо 6 06.10.2009 00:42
Метод Монте-Карло литература или примеры программ на С++ или С MIKI Помощь студентам 2 09.12.2008 13:33
Нужно проложить сетевой провод/кабель на улице Zloy_Doomer Компьютерное железо 2 25.04.2008 21:05