Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2010, 01:33   #1
Пломбир
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 3
По умолчанию Сервак домашний

Доброго времени суток!.Это не совсем обычная в данном форуме просьба,но уже не знаю куда обратиться!.Вобщем проблема в том,что у меня статический IP,модем Zyxel p660ru2 ee,во внутренней сети 3 компа.Не могу запустить Сервер!,все порты открыты,провайдер пингует адрес из вне,но сервера не видно в Server list,из самой иры,только Lan.Погодите плз.На предидущем модеме DSL 2500U Dlink,всё работало без проблем!

Последний раз редактировалось Пломбир; 21.08.2010 в 01:35. Причина: Дописал
Пломбир вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 08:04   #2
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Нужные порты откройте в настройках модема.
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 09:58   #3
13th
Форумчанин
 
Аватар для 13th
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 634
По умолчанию

данная тема называет порт-форвайдинг.
то есть вы во модеме должны будете переназначит порт , допустим 1300 , не на сам модем, а один из внутренних компов. поясню на примере.
пинг из сети по любому порту -> твой модем (если ,это ftp,http и еще что-то)-> передача в интросеть[интранет, так называемый](твои компы)

после настройки выглядит должно быть так
пинг по порту 1300 ->твой модем(аха, ну да, хозяин говорил) -> внутренний компьютер : указанный порт.
Возможно всё
Пишу обо всем
13th вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 16:59   #4
OCTAGRAM
Oldschool geek
Форумчанин
 
Аватар для OCTAGRAM
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 611
По умолчанию

Помню, на Zyxel пожал огромный геморрой с портфорвардингом. Мне удалось только зафорвардить стандартные порты 21, 53, 80, 443 с помощью фичи «Standard Server».

То есть, порт ftp'шный, а на нём реально GreyLink DC++ висит, на 443м — Shareaza и так далее. И все эти порты — только на один компьютер. Для нормального порт–форвардинга впечатление такое, что пользовательский интерфейс сделали, а реализацию — забыли.

Так меня это разозлило, что я вернул Zyxel и купил D-Link.

Не так давно от Zyxel приходило письмо, что они выпустили третью версию прошивки, в которой улучшили port forwarding, стоит попробовать обновить.

Когда последний раз общался с техподдержкой Zyxel, они интересовались, обнулял ли я настройки после апгрейда до второй версии. Апгрейд прошивки до второй версии был необходим, так как у моего провайдера два PPPoE соединения (на ресурсы и глоб). Если на прошивке третьей версии не заработает, стоит попробовать обнулить и заново настроить.
If you want to get to the top, you have to start at the bottom

http://pascal.net.ru/
OCTAGRAM вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 23:54   #5
Пломбир
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Парни,тут у меня всё настроено путем , т.е. в порт форвардинге открыты нужные порты и им присвоен адрес моей машины в сети!,тобишь не IP присвоенный провайдером,а внутренний адрес LAN.В меню где компы высвечиваются,галочка зарезвериванного адреса стоит.Файервола на модеме нет.В Винде все правила тоже прописаны,мистика одним словом!.Вобщем я чувствую так и придётся модем менять....,вот я согласен,на Dlink всё путём шарилось,там вписал порт тут указал TCP/UDP и присвоил внутренний адрес и без проблем...
Пломбир вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 23:56   #6
Пломбир
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

А может в режиме бриджа настроить?,я как то настраивать пытался,только работал один комп из 3,в службе поддержки,тоже как нупики,сделай то,сделай это.....
Пломбир вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 20:49   #7
13th
Форумчанин
 
Аватар для 13th
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 634
По умолчанию

d-link 300(wifi+) нориально настраивается , там даже веб панель есть
Возможно всё
Пишу обо всем
13th вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 21:06   #8
OCTAGRAM
Oldschool geek
Форумчанин
 
Аватар для OCTAGRAM
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 611
По умолчанию

Апгрейд до последней версии прошивки помогает?
If you want to get to the top, you have to start at the bottom

http://pascal.net.ru/
OCTAGRAM вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа с принтером и сервак. a123-flex Фриланс 1 09.09.2009 22:29
на распутье - "фриланс домашний обыкновенный" Lekk Свободное общение 10 24.03.2008 13:57
Почему сервак этого форума порой глючит? Gauss О форуме и сайтах клуба 10 20.03.2008 22:25
Сервак + TXT JoanM Работа с сетью в Delphi 4 24.05.2007 14:37