Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 15:42   #1
undead92
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 95
По умолчанию незнаю как реализовать,таймер и dbgrid

я написал программу по учету наших клиентов, товара, приходов и тд, не суть.Использовал access + ADO

вообщем мне нужно сделать так что бы в dbgrid там где список клиентов, напротив каждого была ячейка оплатил или просрочил (есть столбец абонентская плата), как это должно работать. Я должен ввести дату когда наступает срок оплаты , так вот надпись оплатил напротив клиента должна по наступлению введеного мною срока измениться на просрочил (и очень желательно чтобы в dbgride ячейка поменяла цвет, не нашел как сделать чтобы менялся) и после этого можно будет нажать кнопку оплатил,надпись поменяется снова на оплатил и ввести новый период.
да и в дбгриде с клиентами должно быть только оплатил неоплатил, а в дбгриде абонент плата желательно должно быть аз какой срок оплатил не оплатил

совершенно технически непонимаю как реализовать,Вообщем ключевой момент по которому хочется код - дата должна считываться с реальной,и то что по наступлении выбранного числа ,запись,заносится в грид,в того клиента который был выбран
undead92 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 18:28   #2
gluk_fm
Форумчанин
 
Аватар для gluk_fm
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 515
По умолчанию

Параметр Data в VB обозначает текущую дату (не забывайте о настройках пользователей. если у кого-то дата будет неправильная можете натворить делов, ну а запрос на обновление Вы уже сами создадите.)
gluk_fm вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
незнаю как реализовать,связано с таймером undead92 Помощь студентам 3 18.01.2012 15:54
незнаю как сделать Shnurok2009 Помощь студентам 2 15.12.2010 00:18
С теорией я разобрался незнаю как реализовать Valerii Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 2 26.01.2010 15:35
Как реализовать точный таймер (до мксек) evgengold Общие вопросы Delphi 11 03.03.2009 11:41