Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2020, 11:28   #1
coremission
Форумчанин
 
Аватар для coremission
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 121
По умолчанию Записал видео про образование программистов платные курсы и инфоцыганство (в геймдеве и не только)

Всем привет! Сделал важное видео для новичков про онлайн-образование для программистов (в геймдеве и не только)

Меня бомбит от того, как образовательные площадки наживаются на людях. "Профессия за год", "трудоустройство" и всё это. Ну нельзя за год с нуля стать программистом с теми скудными знаниями, что они продают за 50, 100 и даже 150 тысяч. А еще больше меня бомбит, от того, что продаётся общедоступная информация, поэтому такие курсы называются «инфоцыганскими».

Я заранее оговорюсь, что не все курсы такие, есть хорошие. На удивление, почти все хорошие курсы, что я знаю — бесплатные. Да, возможно, у вас не будет чатика с преподавателем, и никто не будет отвечать на все-все ваши вопросы. Но работа программиста как раз во многом и состоит в самостоятельном исследовании.

Буду признателен вопросам и комментариям именно на ютубе

https://youtu.be/trBBsHgJ0co
Профессионально программирую видео-игры. Пишу бекстейдж-блог о разработке игр CoreMission.net.
Разрабатываю календарь выхода игр.
coremission вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 22:10   #2
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coremission Посмотреть сообщение
А еще больше меня бомбит, от того, что продаётся общедоступная информация
Как говорится, лох не мамонт, не вымрет
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 13:59   #3
coremission
Форумчанин
 
Аватар для coremission
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Как говорится, лох не мамонт, не вымрет
как раз хотел помочь мамонтам))
Профессионально программирую видео-игры. Пишу бекстейдж-блог о разработке игр CoreMission.net.
Разрабатываю календарь выхода игр.
coremission вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 14:16   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Наеду так на правах рекламы
А вы моё последние видео смотрели? подписались на форумный канал в ютубе?
прежде чем рекламировать свой )))

отвечу - нет, не правильно это.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 16:55   #5
coremission
Форумчанин
 
Аватар для coremission
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Наеду так на правах рекламы
А вы моё последние видео смотрели?
хм, видео - да, посмотрел-подписался)
Профессионально программирую видео-игры. Пишу бекстейдж-блог о разработке игр CoreMission.net.
Разрабатываю календарь выхода игр.
coremission вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 17:42   #6
Дайк
Новичок
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2020
Сообщений: 12
По умолчанию

Почему нельзя - все можно, в смысле за год, что-то сделать...
Год очень много времени, просто зависит от многих фактров,
а это и есть самое важное, если отсутствует фактор необходимости
то и за всю жизнь ничего не сделаешь.
Плюс - например для меня видео-инструкции не типичные прибамбасы
пользовался лишь однажды, при создании сцены 3DsMax, развивающейся
флаг на ветру. Записал видео, загрузил в VirtualDub и по-кадрам делал с
чуваком, сложно было, но я сделал за сутки, да, "Макс" самое сложное из
компьютерных знаний...
Дайк вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 19:15   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Забайтил два подписчика, я молодец )) завтра придётся посмотреть видео из первого поста.

Но и без видео могу сказать вот что по теме инфоцыганства - это сейчас модно ругать их и даже термин появился обидный ), а я плохо к ним относился уже давно, и к конференциям и выставках плохо относился, даже когда участвовал в них и сливал бешеное бабло потому, что партнёры хотели свою колхозную морду миру в Москве показать )

Сейчас, конечно, проще - делай свою ютуб и жужи там что хочешь ))) даже если тебя никто не смотрит ))

Так вот у меня подруга этим увлекалась - выставками, инфоцыганством в том числе, моё негативное отношение сказалось на нашем общении, типа - тебе же это не интересно, ты же их всех презираешь ))

Ну вот, потому я как-то осторожен сейчас в оценке любых промыслов, скажу так мягко )

С меня бабло не снимают и пусть живут как хотят, мне не мешают ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 12:31   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

пример с gold rush вообще не в тему
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 15:32   #9
coremission
Форумчанин
 
Аватар для coremission
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
пример с gold rush вообще не в тему
почему не в тему?
метафора такая: тогда продавали лопаты, ажиотаж был вокруг приисков, на вывесках писали: купи набор старателя - кирку, лопату и тд - и разбогатей.
Сейчас продают знания, ажиотаж вокруг прибыльных профессий - купи курс, трудоустройся и разбогатей...
Разве не похоже? Ну и я Не хочу быть осторожным и обходить острые углы в этом плане. Это деньги людей, манипуляция людской надеждой на лучшее будущее по-быстренькому, а так не бывает. Я чувствую, что это хорошее дело - помочь людям сэкономить. Кому время, кому деньги)
Профессионально программирую видео-игры. Пишу бекстейдж-блог о разработке игр CoreMission.net.
Разрабатываю календарь выхода игр.
coremission вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 09:35   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coremission Посмотреть сообщение
почему не в тему?
Потому что это в тему добычи тяжелодоступных ресурсов, например в тему майнинга биткоинов можно было бы привязать. да и вообще не нужно рассказывать баяны которые все знают.

Расскажите что-то новое, или малоизвестное. Во временя золотой лихорадки также были университеты, и также народ ездил учиться, копил всю жизнь, работал черте кем, и мало какие знания им помогали, потому что деньги и дела делались всё равно между своими, кто родился вместе, понимал культурный код.

Вот именно об этом можно говорить, но более углубленно.

Что сколько денег вы бы не влили, не стать вам цукерергом или дуровым, потому что нужно быть своим образованным.

В Лондоне примерно во времена золотой лихорадки, была поговорка у жителей пригородов и более дальних городов )) которые сейчас в большинсве своём уже Лондон - в это время года очень холодно плавать в темзе. Уточню, если кто не понял юмор, в Темзе в это время были одни нечистоты, и плавать по доброй воли никто не стал бы)

Потому в видео о бесполезности оплачивать образование нужно приводить именно образовательные примеры. Какое-нибудь советское - как получил образование в столице и стал успешным главой совхоза на вятке ))

И да, у нас социализм, даже в текущем капиталистическом обществе, потому тема про бабки мало интересна обычным людям, в том числе и мне, потому что деньги ничего не стоят.

А старатели и сейчас в России золото моют древними методами, меняя золотишко на простудные заболевания с отморожениями, почитайте новости сколько золотодобытчиков в сибири и кто там зарабатывает на намыве золота? да все подряд включая биржевых маклеров. И также зарабатывали кто был с головой на золотой лихорадке в те времена, и так же зарабатывают сейчас.

Вы знаете пример только неудачников, те кто заработал, тихо и по умному инвестировали своё бабло, как говорится, знаете только пиратов неудачников, остальные спокойно умерли от старости в своих имениях, как землевладельцы.

Можете использовать это в своих видео, но это тоже разной известности баяны, делайте новый современный контент с современными примерами недавно открытыми наукой, баяны никому не интересны.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли идти на платные курсы? Jegit Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 4 07.11.2018 16:21
Какие есть платные курсы по программированию на Python? Игорь Обухов Python 5 11.04.2017 20:56
Вечернее образование или курсы? tdr-timon Свободное общение 24 16.04.2012 10:17